В Екатеринбурге молодая женщина изрезала ножом двухлетнего сына, изгоняя бесов

В Екатеринбурге госпитализирован двухлетний ребенок, которого изрезала ножом собственная мать.

«Мы проверяем поступившую информацию», - заявил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Как сообщает информированный источник, инцидент произошел в доме на улице Машинной. Двадцатипятилетняя женщина либо была под воздействием наркотиков, либо она сошла с ума. Она кричала, что в сына вселились бесы, и начала его резать ножом. Ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован в детскую больницу № 9, его прооперировали.

https://eanews.ru/news/v-yekaterinburge-molodaya-zhenshchina...



В Следственном отделе Ленинского района Екатеринбурга возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней женщины, которая изрезала ножом собственного двухлетнего сына.

«Возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство малолетнего». Наказание за совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы», - прокомментировал ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

По предварительным данным следствия, в ночь на 13 августа 2021 года в квартире жилого дома по улице Машинной подозреваемая пыталась убить своего двухлетнего сына. Только благодаря своевременно оказанной ребенку медицинской помощи он смог выжить.

«Тринадцатого августа в 01:25 в дежурную часть отдела полиции № 5 поступило сообщение о том, что местная жительница причинила серьезную травму своему двухлетнему ребенку. Вскоре последовал еще один сигнал от бригады скорой помощи, представители которой рассказали сотрудникам ОВД, что с улицы Машинной госпитализирован мальчик 2019 года рождения. Сейчас он находится в реанимации, ему оказывается необходимая помощь. Выезжавшие на место происшествия сотрудники полиции оперативно установили женщину, которая причинила повреждения малышу. Ею действительно оказалась нерадивая мать по имени Кристина, не работающая, не судимая, на учете в полиции не состояла. Жалоб от соседей на ее поведение не поступало. При осмотре ее квартиры сыщики обнаружили в разных местах следы крови. Оперуполномоченные опросили отца ребенка, мужчина пояснил, что с недавних пор проживал отдельно от супруги и что весной текущего года поведение женщины резко изменилось: она стала себя называть «ангелом света». Подозреваемую в причинении собственному ребенку травм сотрудники полиции доставили на освидетельствование в медицинское учреждение», - сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ранее ЕАН сообщал, что екатеринбурженка изрезала ножом сына, как она утверждает, изгоняя бесов. Мальчик в тяжелом состоянии госпитализирован в детскую больницу № 9. Он прооперирован и сейчас находится в реанимации.

https://eanews.ru/news/skr-vozbudil-delo-na-yekaterinburzhen...