В Екатеринбурге группа человек напала на парня, потому что его собака начала лаять на прохожего

В Екатеринбурге в районе Автовокзала шесть человек с ножом напали на парня, потому что его собака начала лаять на прохожего. Об этом рассказал пострадавший.

«Возвращался домой. Во дворе на Белинского, 220/7 пес начал гавкать на прохожего, на что тот отреагировал агрессивно… Я просто ему сделал замечание… Слово за слово, и когда выбежал второй, он достал нож, притом немаленький, раскладной. Пытался порезать меня и собаку… В итоге шесть человек били», — передает E1.RU.

Как нам рассказала девушка пострадавшего, маленькая собака начала лаять на сидевшего у подъезда мужчину, но он в ее сторону агрессии не проявил, а даже наоборот - протянул к ней руку, которую собака обнюхала и успокоилась. В этот момент друг мужчины с 4 этажа начал орать на собаку матом, и владелец собаки сделал ему замечание. В ответ мужчина сказал, что сейчас спустится. С этого и начался конфликт.

После драки у пострадавшего остались ссадины и синяк под глазом.

В пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу сообщили URA.RU: "В настоящее время полицией устанавливаются все обстоятельства произошедшего, лица причастные к инциденту, проводится проверка, по результатам будет принято обоснованное процессуальное решение».

Полное видео показания девушки пострадавшего.

Источники:

1) Ura. news https://ura.news/news/1052755618

2) 4 канал - Новости Екатеринбурга: https://ok.ru/channel4.ru/topic/156207700207718

3) ЧП НТВ: https://t.me/chpntv/8945