В дом престарелых или в космонавты?

Добрый день! Столкнулись с такой ситуацией: моя бабушка-пенсионерка находится в стационаре хирургического отделения больницы. Вследствие запущенной гангрены была ампутирована левая нога, на данный момент она не встаёт, не может себя обслуживать, находится в палате интенсивной терапии. Так как я постоянно проживаю в Республике Беларусь, а больше родственников, которые могут оказывать уход при выписке из стационара, нет, встал вопрос о помещении ее в пансионат для престарелых и инвалидов. В Департаменте труда и социальной защиты населения мне выдали список анализов и врачей-специалистов, которых необходимо пройти для получения путевки (список действительно большой, если все сдать, то можно хоть в космонавты). В больнице мне сказали, что часть анализов в больнице не берут и некоторых врачей-специалистов в больнице нет, следовательно мне необходимо везти бабушку саму по специалистам и на анализы.

Вопросы:

1) В течении какого времени в отделении стационара мне должны дать выписку с анализами и бланком с отметками узких врачей-специалистов, которые все же есть в стационаре? Так как я понимаю, что у лечащего врача итак достаточно работы и это может быть задвинуто в дальний ящик, а анализы имеют срок действия 30 дней.

2) Есть ли возможность пригласить в отделение стационара (по согласованию с лечащим врачом или заведующим отделения) специалистов для взятия недостающих анализов и осмотра узкими врачами-специалистами (психиатра, нарколога и т.д.)? Или это запрещено правилами больницы, как мне объяснили в отделении?

3)Обязана ли больница оказать содействие в транспортировке лежачего больного в другие медицинские учреждения, в том числе частные, для взятия недостающих анализов и прохождения специалистов? Транспортировка бесплатна или на платной основе? Или перевозку мы обязаны производить самостоятельно за счет своих средств?

4) Сколько она может находиться в стационаре в текущем состоянии, учитывая, что на второй ноге уже тоже началась гангрена, но ампутировать она отказывается? Количество дней в стационаре определяется каким-то регламентом или лечащим врачом?


Заранее благодарю за обратную связь!