16

В детстве мы все наивны...

Вот этот пост https://pikabu.ru/story/kak_zabrat_u_rebyonka_novogodnee_nas... и грустное настроение не дают сидеть спокойно

Мне 18 лет, я влюблен, и я женюсь. Естественно, со стороны это покажется глупостью - какой дурак женится в таком возрасте не по залету, да еще и на девушке постарше. Но 10 лет вместе говорят сами за себя, и до сих пор все замечательно

Но тогда, что неудивительно, моим родителям эта идея была, мягко говоря, не по душе. Более того - вместо обещанного проживания в почти освободившейся квартире был послан найух и лишен "родительского благословения". Родители жены среагировали помягче, но также напутствием было денегнетновыдержитесь - так что свадьба за свой счет, два студента с подработками, многие могут себе представить финансовое состояние. Каждая копейка на счету, и я до сих пор помню почти все свадебные траты. Я не вспомню, сколько стоят продукты в ближайшем супермаркете, или путевка на море в прошлом году, но вот эти студенческие траты десятилетней давности врезались в память. Платье невесты за 8к, аренда авто за 700р в час, мне рубашка за 1800 - совершенно ненужная информация, но таков наш мозг.

Свадьба для двоих, родственники только на регистрацию(раз не спонсируете банкет - банкета не будет, нам он нахрен не сдался), но все равно какие-то подарки. Конверт от бабушек дедушек, бытовая техника от родителей невесты... Мой отец обижен безумно, как же так - сынок страдает хуйней и не слушает взрослых, через полгода по-любому разведется, поэтому мы не были удивлены отсутствию подарка. Хотя нет, подарок был - запыленный adsl модем по моей просьбе, нужен же интернет молодой семье.

Отношения с родителями более-менее наладились. Ну как наладились - матом друг друга с отцом не кроем, но не более того. В гости - раз в квартал, чаще не очень-то и хочется. Не ругаемся - и на том спасибо.

Вчера поехали в гости к моей младшей сестре. За встречу, за наступивший. И тут всплыла тема про родителей, вспомнили, кому сколько давали карманных денег, и тут всплывает фраза "у меня, конечно, накоплений было мало, но всё-таки свадьба, пару тысяч я в общий конверт положила". Так, стопэ, КАКОЙ БЛЯТЬ ОБЩИЙ КОНВЕРТ?

Сначала подумал, что может память сильно подводит - так нет, 8к, 700 в час и рубашка - они по-прежнему в памяти, как мальборо за 24 в 2006 году, как проезд в троллейбусе за 9 рублей, как шоколадки за 10 рублей ровно в самом начале двухтысячный, все еще стограммовые. Жена также подтвердила - конверта совсем не помнит.

Вспомнилось еще много разный неприятных мелочей - и подаренные на др гонки, которые через неделю пришлось забросить - батарейки это же так дорого. И постоянное осуждение покупок - на свои, честно заработанные в 14-18 лет деньги. Дурацкие покупки "вот тебе новая куртка/штаны/шапка, но это подарок на др, сорян".

На днях день рождения отца. Придется ругаться. Надоело

Лучшие посты за сегодня
6458

Счастье не в деньгах

Счастье не в деньгах
5681

Босс

Босс Картинка с текстом, Юмор, Комиксы, Бэтмен, DC Comics, Супергерои
Показать полностью 1
5243

Джентльмен

Джентльмен
5106

Почти коллеги

Почти коллеги Рынок, Магазин, Продавец, Торговля, Мясо, Негатив, Наглость, Двойные стандарты
Показать полностью 1
4464

Актуальненько)

Актуальненько)
4077

Бюджетный косплей по мотивам фильма Spirited Away студии Ghibli

Бюджетный косплей по мотивам фильма Spirited Away студии Ghibli
3841

Я охренел просто...

Я охренел просто...
3762

Грязь

Грязь
3276

Ответ QuietGreyDay в «Несуны в Беларуси еще не вымерли?» 

3033

Напряжённый триллер про ПАВУКА!

Напряжённый триллер про ПАВУКА! Авторский комикс, Комиксы, Рисунок, Иллюстрации, Паук, Арахнофобия, Длиннопост
Напряжённый триллер про ПАВУКА! Авторский комикс, Комиксы, Рисунок, Иллюстрации, Паук, Арахнофобия, Длиннопост
Показать полностью 4
3016

Несостоявшаяся свадьба

2772

Ответ на пост «Жительница Ленобласти утонула в необорудованной проруби на глазах у детей» 

2757

Термос

Показать полностью
2639

Яжмать из 3го подъезда

Яжмать из 3го подъезда Яжмать, Парковка, Угроза, Негатив, Неадекват
Показать полностью 1
2630

Лояльная полиция

2587

Оптимизация

2580

Игровое сообщество вступилось за 70-летнего геймера. Мужчина так медленно играл в World of Warcraft, что его забанили, приняв за бота

Игровое сообщество вступилось за 70-летнего геймера. Мужчина так медленно играл в World of Warcraft, что его забанили, приняв за бота World of Warcraft, Геймеры, Reddit
Показать полностью 1
2461

Ответ на пост «Кадыров пообещал семье экс-судьи ВС Чечни место "в тюрьме или под землей"» 

Ответ на пост «Кадыров пообещал семье экс-судьи ВС Чечни место "в тюрьме или под землей"» Политика, Новости, СМИ и пресса, Рамзан Кадыров, Суд, Общество, Россия, Пытки, Негатив, ЕСПЧ, СОБР, Терек, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
2307

Приметы

2289

Дядя умеет прикалываться ещё лучше

Дядя умеет прикалываться ещё лучше
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: