В деревне тоже бывает весело сказ о том как мы сегодня веселились

Сегодня у нас был спортивно-экстремальный выпас коров на отаве...
Выгнали мы коров из выгона на поле (пасем с 16.30 до 17.30 на отаве), все спокойно пошли на полюшко пастись. Бычок не много поиграл с телятами и вроде успокоился - стал кушать траву, а коровки все дальше и дальше уходят, поэтому пошли мы вдвоем с Жанной их "сгруппировать" и развернуть обратно. Идем, болтаем и краем глаза замечаем, что бычок очень нами заинтересован, хоть и идем мы на приличном расстоянии от стада. Мы чуть ускорили шаг и начали уходить в сторону - ну чтобы не раздражать хозяина стада (бычка), он не очень любит когда мы коров трогаем на выпасе. Но бычок решил, что мы все равно пересекли границу его "владений", поэтому направился в нашу сторону, с ревом, рогами и прочими бычьим красотами😅 и тут я понимаю, что мы стоим по середине "чисто поля",у Жанны из защиты только семечки в руке, а у меня прутик, а к нам уверенно идет больше полутонны полуторагодовалого задора🤪
Как мы отходили к кустам это надо было видеть😹 я говорила быку, что он сволочь, останавливая его задор прутиком, кстати надо отдать должное ивовому пруту - он пережил и выдержал все напоры бычка, Жанна говорила что больше не пойдёт пасти коров, пока не уберут быка и пряталась за меня, таким методом мы дошли до куста, за которым спрятались, точнее вокруг которого мы начали наворачивать круги... Нам на помощь пришла моя свекровь с палкой и начали мы втроем наворачивать круги вокруг куста😄🙈 И тут мы слышим - едет машина и заезжает на поле муж!!! Он машиной отогнал быка, пару раз бык отступал, но потом просек что у него маневренность выше и стал обходить машину, чтобы достать нас... В результате вокруг куста водили хоровод бык, машина и мы:)))) бык бежал за нами, машина отгоняла быка, а мы бежали за машиной чтобы спрятаться за нее. Этакий хоровод экстрима или карусель по выбросу адреналина покруче самых "крутых" американско-русских Горок.
Мелкие которые были с нами на поле, убежали и позвали хозяина быка, он пришёл и бычок сразу включил "пусечку", сразу отошёл и сделал вид что это вообще тут "малыша бычка все обижают и он всех боится".
В результате на поле произведено частичное выкорчёвывание куста, фото куста прикладываю😄

В деревне тоже бывает весело сказ о том как мы сегодня веселились Село, Деревня, Сельское хозяйство, Бык, Корова, Экстрим, Длиннопост
В деревне тоже бывает весело сказ о том как мы сегодня веселились Село, Деревня, Сельское хозяйство, Бык, Корова, Экстрим, Длиннопост

Та самая деревня

384 поста799 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, по возможности указывайте авторов или исходники, если пост без тега моё, уважайте чужой труд.

2. Баяны не приветствуются, но если это большая тематическая сборка и баяны занимают не основную часть поста, то допустимо, что бы не рушить целостность.

3. Оскорбления, угрозы, продвижение политических и религиозных взглядов будут караться.

4. Уважайте себя и окружающих.