В Дагестане бродячие собаки насмерть загрызли ребенка

В Дагестане бродячие собаки насмерть загрызли ребенка Собака, Дети, Смерть, Съели заживо

МАХАЧКАЛА, 16 фев — РИА Новости. В Дагестане погиб четырехлетний мальчик, предположительно, после нападения бродячих собак. Об этом сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления республиканского СК Расул Темирбеков.


В четверг около 19:00 мск ребенок, оставшись на некоторое время без присмотра взрослых, вышел за ворота дома и пропал. После нескольких часов поиска родители обратились в полицию. Примерно в 23:30 мск тело мальчика нашли в 800 метрах от дома, на нем были множественные рваные раны.


"Смерть ребенка могла наступить от укусов в результате нападения собак", — рассказал собеседник агентства.


Для установления точной причины произошедшего назначена судебно-медицинская экспертиза, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Идёт 2018 год, у нас куча достижений в IT, космосе, машинном обучении... Но блядь детей убивают бродячие собаки. И взрослых убивают бродячие собаки. Может, надо уничтожить бродячих собак уже?!

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше были службы очистки которые этим занимались.
Теперь никому нет до этого дела. Самовольно кстати собак истреблять нельзя по закону.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая интересная ситуация :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Их стерилизуют и выпускают обратно. В Москве и Питере. Или просто забивают. Как везде в России. И никакое ведомство не собирает статистику людей, погибших и пострадавших от собак. От медведей собирают - единичные случаю, а на собак похер, хотя там сотни и тысячи пострадавших.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стерилизуют и лепят желтое клеймо на ухо - я таких особей видел только два раза в жизни, хотя наверно это самый гуманный вариант борьбы с бродячими собаками.
Видимо деньги либо не выделяются в достаточном объеме, либо выделяются, но не доходят.
Мои личные попытки привлечь людей к этой проблеме в городе натолкнулись на две огромные толпы, которые меня задавили просто количеством. Первые - начали говорить что виноваты сами люди, мол приручили и выкинули и про дачников, которые оставляют собак на зиму, а те сбегают. Только вот я с этим не спорю, но задача  -  справиться с ситуацией, а не найти виноватых.
И вторые - зоозащитники и им сочувстующие, которые в один голос обвиняют желающих покончить с опасными стаями в жестокости, недотрахе, что ничего в жизни не добились, поэтому самоутверждаются на беззащитных братьях наших меньших. Ну и понятно в этом сраче тонет весь разговор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку