В Бла Бла Каре теперь тоже роботы?

А началось вот с чего - у меня Лада Ларгус 7 мест. И где то год назад, когда начался повальный карантин ББК они начали менять приложение под ситуацию, включая кол-во мест в машине (карантин же), а потом и вовсе отключили сервис на месяц. В июне 2020 ситуация стабилизировалась и ограничения сняли. И осталось 4 места максимум.

При моих параметрах поездок даже для компенсации расходов надо везти хотя бы 5 пассажиров, что для 7-местной машины в общем то просторно. Кто ездил в Ларгусах - согласится со мной, не проблема. В общем, и мне хорошо, и ни один пассажир за 177 поездок ни разу не пожаловался.

Пишу письмо в поддержку - мол, машина 7 мест, сделайте как было. И получаю вместо этого блок со ссылкой на правила где перечислены "автобусы, микроавтобусы и минивэны". А у меня даже в ПТС указан тип кузова - универсал. Да собственно это и есть универсал.

Далее переписки нет вообще. Пишу туда, пытаюсь, что то объяснить, а там походу робот. Придется покупать новую сим карту, специально для ББК. Чего то скурвиалась конторка...
А я к ним всей душой - ошибки подсказывал, во всяких их опросах участвовал.

Отказаться от сервиса тоже не могу - работаю в Рязани, а живу в Нижнем Новгороде. Либо зарплату прокатать либо семью не видеть.
К тому же многие пассажиры уже лично меня знают, и доверяют своих детей и жен для перевозки ))) Доверие - это приятно и ответственно! Мелкие поручения - только что привез в Рязань из Нижнего два обручальных кольца. На Новый год по просьбе пассажира купил и привез ящик рязанского пива в подарок кому то там.

Обвинения в зарабатывании денег тоже не состоятельные. Сам же сервис видит, сколько пассажиров и на сколько денег совершается поездка. Веду расчет со времени покупки автомобиля, учитываю все затраты. Получается, себестоимость - 4,5 руб/км. При расстоянии 450 км это нужно В КАЖДОЙ поездке найти 3 пассажира на полный маршрут, чего никогда не бывает. И опять же - ББК это прекрасно видит, что средняя загрузка 1.6 ... 1.8 пассажира, то есть чуть выше 60% от себестоимости. Если бы я был ООО или ИП, то тогда сюда нужно добавить зарплату (50...100%), налоги (почти 100%), и амортизационные отчисления на покупку нового автомобиля. НИ О КАКОМ ЗАРАБАТЫВАНИИ через обычные поездки "на работу-домой" РЕЧИ НЕ ИДЕТ. Просто работаю в Рязани, а живу в Нижнем Новгороде. А до этого в Казани, а до этого в Москве... И это все ведь ББК видит этот характерный цикл, явно не таксисткий - пятница вечер в Нижний, воскресенье днем обратно.


О коммерции, если бы мне вздумается поменять профессию инженера на таксиста: элементарно не выгодно - нет загрузки и прочей коммерческой привлекательности. Даже стоимость машины не отбить.


Эх, обидно. Нет никаких рейтингов, репутации и прочего. Есть тупой алгоритм...

В Бла Бла Каре теперь тоже роботы? Блаблакар, Поддержка, Робот, Бан, Длиннопост, Авто
В Бла Бла Каре теперь тоже роботы? Блаблакар, Поддержка, Робот, Бан, Длиннопост, Авто

Лига BlaBlaCar

153 поста748 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Здесь не нужно:

- Задавать вопросы, которые касаются вашего профиля, багов и других проблем с использованием непосредственно приложения или сайта: для этого есть служба поддержки BlaBlaCar (https://www.blablacar.ru/kontakt)

- Давать "вредные" советы о том, как обмануть систему или пользоваться BlaBlaCar, нарушая правила сообщества

- Естественно, ругаться, обзываться, троллить и делать все то, что запрещено в других сообществах :)