В аэропорту синдром вахтёра, или как у меня забрали...

Прочитал https://pikabu.ru/story/suveniryi_iz_patronov_ili_chem_vsyo_... и захотел свою историю рассказать. Летел из Южно-Сахалинска по работе. В багаже, помимо трусов / носков / тапочек было пара тюбиков герметика. Вот примерно такой:

фото из интернета

В аэропорту синдром вахтёра, или как у меня забрали... Синдром вахтера, Аэропорт, Досмотр

Для тех, кто не знаком с ним, объясняю- используется для герметизации швов при строительстве, чтоб влага не протекала. Химически абсолютно нейтральный, практически без запаха. При застывании превращается в резину. Не горючь и т.д.

Так вот, положил я его в багаж (сумку) и спокойно пошел дальше досматриваться. Почему спокойно? Да потому, что я не первый с герметиком летел. Несколько раз ребята с ним летали, и лишь один раз коллегу позвали на досмотр и спросили, что это. После расспросов пропустили.
В общем, слышу, меня зовут к себе на досмотр. Сидят две женщины, моя сумка стоит и далее наш разговор почти дословно:
(ж)- Что у вас там?
(я)- Герметик
(ж)- Выкладывайте, СОДЕРЖАЩИЕ АЦЕТОН вещества провозить нельзя.
(я)- Но он не содержит ацетон, он даже запаха не имеет, он негорючь и т.д
(ж)не слушая меня - Я ещё раз повторяю, выкладывайте! ПОД ДАВЛЕНИЕМ ничего нельзя провозить!
(я)- Это не под давлением! ЭТО в упаковке, как зубная паста, хотите, проковыряю дырочку и даже не вытечет!
(ж)- после короткого замешательства Короче, сказали, нельзя! Вытаскивай!
и потише "ещё накажут из-за этого"...
Без морали, просто поделился.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины решили что им нужнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так выбросил я, не забрали, а не допустили к провозу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку