46

В аэропорту синдром вахтёра, или как у меня забрали...

Прочитал https://pikabu.ru/story/suveniryi_iz_patronov_ili_chem_vsyo_... и захотел свою историю рассказать. Летел из Южно-Сахалинска по работе. В багаже, помимо трусов / носков / тапочек было пара тюбиков герметика. Вот примерно такой:

фото из интернета

В аэропорту синдром вахтёра, или как у меня забрали... Синдром вахтера, Аэропорт, Досмотр

Для тех, кто не знаком с ним, объясняю- используется для герметизации швов при строительстве, чтоб влага не протекала. Химически абсолютно нейтральный, практически без запаха. При застывании превращается в резину. Не горючь и т.д.

Так вот, положил я его в багаж (сумку) и спокойно пошел дальше досматриваться. Почему спокойно? Да потому, что я не первый с герметиком летел. Несколько раз ребята с ним летали, и лишь один раз коллегу позвали на досмотр и спросили, что это. После расспросов пропустили.
В общем, слышу, меня зовут к себе на досмотр. Сидят две женщины, моя сумка стоит и далее наш разговор почти дословно:
(ж)- Что у вас там?
(я)- Герметик
(ж)- Выкладывайте, СОДЕРЖАЩИЕ АЦЕТОН вещества провозить нельзя.
(я)- Но он не содержит ацетон, он даже запаха не имеет, он негорючь и т.д
(ж)не слушая меня - Я ещё раз повторяю, выкладывайте! ПОД ДАВЛЕНИЕМ ничего нельзя провозить!
(я)- Это не под давлением! ЭТО в упаковке, как зубная паста, хотите, проковыряю дырочку и даже не вытечет!
(ж)- после короткого замешательства Короче, сказали, нельзя! Вытаскивай!
и потише "ещё накажут из-за этого"...
Без морали, просто поделился.

Дубликаты не найдены

+9

Везет неведомую хрень еще возмущается. Мне дык надпись на этой "колбасе" вообще сперва показалась как Dinamit

раскрыть ветку 3
+1
колбаса "типа этой", но производитель другой
0

Ну нет! Там ясно написано: Динамический тнт!

раскрыть ветку 1
0

тащемта демонический например

+4

Автор поди на северах работает и герметик спиздил, авось пригодится)

раскрыть ветку 1
0
да, в точку. Дома помазать надо было.
+4
надо было крикнуть "аллаявбар"
+5

Что у вас за фича такая в фирме - герметик с собой возить?

раскрыть ветку 1
+4
Они в нем герыч перевозят.
Иллюстрация к комментарию
+3

Зачем в слове "горюч" мягкий знак? Он там не нужен.

раскрыть ветку 2
+5

Я всегда такие слова с мягким знаком на конце воспринимаю как глагол: Не горючь!  -  Хорошо, не буду горючить.

раскрыть ветку 1
+1

Ну да, ну да! :) По-моему, мы придираемся к автору. Он о серьёзных вещах, а мы тут со своими мягкими знаками...

+1

В подобных случаях, при перевозке чего-либо, до чего доебались, говорю что вот здесь на упаковке мелким шрифтом (еснно по не русски) указано - Допустимо к перевозке авиатранспортом.

раскрыть ветку 1
+2

А они в ответ: "Допустимо только в тех странах, где этот нерусский язык является государственным. На русском подобной аннотации нет, так что "ибо нех"!"

+1

Я так мыслю, ты изначально неправильно себя повел.

Тут либо сразу выкладывать, под предлогом: "время дороже" либо лезть в залупу и требовать собаку с взрывниками и прочие анализы, то есть, прорываться с боем.

Ты же сразу начал оправдываться. Вахтеры это сразу чувствуют.

0

В Южно-Сахалинске неадекватные таможеники в аэпопорту. Меня вытряхивали с воплем: у вас в сумке степлер! Это, правда, оказалась какая-то фигня типа холса, но таможенница так вопила про степлер, что я даже испугалась спросить, почему нелтзя провозить степлерв.

0

Женщины решили что им нужнее.

раскрыть ветку 1
0
так выбросил я, не забрали, а не допустили к провозу
0
Автор, не грусти и не горючь. Два раза.
раскрыть ветку 1
0
какой там грустить, я в след. командировку посылкой отправил
0
наблюдал в одном из московских аэропортов ситуацию:

зона досмотра на вылет

у женщины в сумке находят емкость с жидкостью

СБ: что у вас такое в сумке?

Ж: кефир

СБ: ок, проходите

я аж сигаретой подавился, ибо выяснил, что можно обратно пройти через рамку и выйти к месту курения, куда и направлялся

0

"Я хочу чтоб что то было нельзя, а ты мне тут что то ещё объяснять пытаешься, человечишка" вахтёр, таможеник, начальник.

0

Мог бы легко спрятать

-1

Правильно все сделали. Хуйню везет какую-то. Они что, должны там были за 5 минут экспертизу произвести, что это не взрывчатое вещество, не отрава, не еще какое-то опасное говно.

раскрыть ветку 1
0
перечен запрещённых к перевозке предметов почитай. И пост ещё раз прочти.
-3

Без морали, просто поделился.

С женщиной ?
зачем ей герметик ?

раскрыть ветку 3
+2

хороший герметик везде пригодится)

0
Эти самые дни... ))
раскрыть ветку 1
+1
Ахахаха