Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Австралии художнику пришлось закрасить граффити с объятиями солдат из России и с Украины

Молодой австралийский художник Питер Ситон вынужден был закрасить свою настенную картину с изображением объятий российского и украинского солдат в Мельбурне по настоянию посольства и общины Украины в Австралии, сообщил телеканал 9News.

В Австралии художнику пришлось закрасить граффити с объятиями солдат из России и с Украины Политика, Украина, Новости, Мурал, Обнимашки, Мир, Художник, Требования, Уничтожение, Община, Украинцы, Диаспора, Текст, Австралия, Мельбурн

По его данным, посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко назвал работу Ситона "крайне оскорбительной". Со своей стороны посольство России в Австралии прокомментировало ситуацию в Telegram. "Новая норма свободы художественного творчества: спросите у посольства Украины прежде, чем начать рисовать", - говорится в комментарии посольства РФ.


Ситон был вынужден "извиниться перед украинским народом" в соцсетях и уничтожить свое творение. Вместе с тем он заявил в эфире 9News, что изначально хотел направить усилия на "переговоры о мире".


"Я думал, что это был лучший способ изобразить призыв к миру, за который я фундаментально выступаю", - сказал художник.


По его словам, он долго думал над этим и учел мнения "всех политических сторон".


"Я действительно хотел сделать как лучше", - подчеркнул он.



Источник


Мировое сообщество в целом и украинская диаспора в частности получила заказ на войну. До последнего украинца вна.