В армии всё должно быть попендикулярно.

После окончания института попали мы на военные сборы на 3 месяца. Вывезли нас во временный лагерь, поставили палатки, прапор привёз Камаз краденого асфальта, заасфальтировали плац, поставили грибок дневального, в общем обустроились. Для нормального завершения процесса поручили одному из наших нарисовать план лагеря размером чуть меньше баннера. Парень мало того шикарно исполнил чертеж в туши, он украсил его цветными полутонами и каллиграфическими подписями. Чертеж украсил центральный стенд в лагере. После внимательного изучения чертежа выяснилось, что мачта освещения здания оружейки изображена с другой стороны здания. Непорядок. Решение было принято быстро, никаких компромиссов не допускалось. Чертеж большой и красивый, понравился руководству. Поэтому были выделены бойцы, которые вырыли и переставили мачту освещения, согласно чертежу, соответственно вместе с силовым кабелем. Всего делов-то.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Внесу свои 5 копеек - служил в 102 ВБ, г. Гюмри, республика Армения 13-14 гг., и в начале Декабря к нам в базу приезжал В.В.Путин погостить-посмотреть так сказать, я не буду рассказывать про то как за месяц до приезда каждый квадратный сантиметр базы драили чуть ли не зубной щеткой, но мне лично запомнился один забавный момент - буквально за пару дней до приезда президента был отдан приказ нанести свежую разметку на плац, дороги и т.д., но вот незадача - как раз начал идти первый снег, который дня 3 продолжался, и вот представьте картину маслом: по всей базе "раскиданы кучки солдат" составом 4 человека: первый идет с горелкой, топит снег и сушит асфальт, второй и третий держат сверху одеяло, чтобы не нападал снег, а четвертый кисточкой наносит разметку, я когда увидел это дело сразу понял всю мощь нашей армии...

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В таких ситуациях дело не в том, что приезжает лицо, а в том, что вслед за важным лицом приезжают камеры, которые могут запечатлеть пиздец
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не в этом случае, дядя Вова для них в миллион раз страшнее любых камер, и плюс - закрытый военный объект, тем более находящийся в другой стране, кто тебя туда пустит без особого разрешения (я именно про репортеров)...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку