В армии всё должно быть попендикулярно.

После окончания института попали мы на военные сборы на 3 месяца. Вывезли нас во временный лагерь, поставили палатки, прапор привёз Камаз краденого асфальта, заасфальтировали плац, поставили грибок дневального, в общем обустроились. Для нормального завершения процесса поручили одному из наших нарисовать план лагеря размером чуть меньше баннера. Парень мало того шикарно исполнил чертеж в туши, он украсил его цветными полутонами и каллиграфическими подписями. Чертеж украсил центральный стенд в лагере. После внимательного изучения чертежа выяснилось, что мачта освещения здания оружейки изображена с другой стороны здания. Непорядок. Решение было принято быстро, никаких компромиссов не допускалось. Чертеж большой и красивый, понравился руководству. Поэтому были выделены бойцы, которые вырыли и переставили мачту освещения, согласно чертежу, соответственно вместе с силовым кабелем. Всего делов-то.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
272
Автор поста оценил этот комментарий

- Деревья должны расти вверх! А не куда нибудь влево!!

Сказал наш НШ (начальник штаба) на построении перед клубом в честь принятия присяги (в т.ч. моей) о березе, выросшей с изгибом (полметра вверх, затем тоже около полуметра параллельно земле и снова вверх)


- Товарищ полковник, а с нашей стороны она вправо выросло...


Вполголоса произнес прапорщик-инструктор с учебки.


- А вы, кто там это сказал, сейчас берете взвод с учебки, трактор и выпрямляете дерево, к 17.00 доложите мне лично!!!


Проорал НШ.


P.S. Бедное дерево в итоге выкорчевали.

раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

надо было взрывать, это ж армия, их конца-то в конец

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

весь мир выкорчуем, но потом!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно выкорчуем, весь мир в труху! но потом!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешаю. Но взрывпакет потом обратно на склад, по накладной, в целости и сохранности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в конце-то концов

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

из конца-то в конец

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что Вы тут минусуете.  Вполне литературное сочетание.


В КОНЦЕ КОНЦОВ, вводное сочетание


Выражает недовольство, нетерпение, раздражение или указывает на то, что соотносящееся с ним высказывание является заключительным. Подробно о пунктуации при вводных словах и сочетаниях см. в Прил. 2.


Мне это надоело, в конце концов. А. Чехов, Чайка. Не насильно же ее, в конце концов, тащить!.. Е. Шкловский, Противостояние. ...Этот визит занял весь вечер и напрочь разрушил столь любимое им чувство одиночества. В конце концов, может, и хорошо, что разрушил: одиночество тоже с каких-то пор перестало быть для него спасением, как не было им и многолюдье. В. Быков, Бедные люди.


! Не смешивать с употреблением в роли члена предложения (в знач. «после всего, в завершение, напоследок»).


В конце концов елка обирается и публика расходится... А. Чехов, Елка. …Неужели я всё-таки забуду его в какой-то короткий срок – ведь всё в конце концов забывается? И. Бунин. Холодная осень.

(грамота.ру)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

"...Тот в цирке не смеется" как говорится

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку