В аду есть специальный котел...

..для пешеходов, которые идут по переходу нескончаемым потоком и им НАСРАТЬ, что перед переходом собралась многокиллометровая пробка!
Я, конечно, понимаю, что автомобилисты должны уступать, но есть же здравый смысл! Если ГИБДД не догадалось поставить светофор на этом переходе, то надо как-то здраво смотреть на ситуацию. И иногда пропускать хотя бы небольшой поток машин. А не орать на них и бить по капоту, когда машина начинает медленно протискиваться по переходу после 20 минут стояния!!! Давайте уважать друг друга!

У меня все.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Канаде живу, тут на очень многих перекрестках (но не везде, конечно) стоят светофоры, так что таких проблем нет ;) Но, вот что я тебе скажу, по правилам тут водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода на переходе. Если он этого не сделал - это нарушение. Поэтому мне приходиться стоять и пропускать их. Это закон, я его не нарушаю. А не на пешеходных перекрестках тут пропускать никого нельзя, чего я собственно и не делаю, ибо это трасса, а трасса не место для пешехода. В данной ситуации должна работать элементарная вежливость. Пешеход видит, что машин очень много, может и пропустить. Другое дело, что пешеход может подумать, что мол, если я щас его пропущу, то все машины непрекращаемым потоком поедут. Так что я думаю выход один - светофор. Нужно написать штук 20 заявлений и процесс пойдет. Я давно в России не был, но раньше было так. (от одного заявления власть не пошевелиться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А во Франции автомобилисты пропускают пешеходов ВЕЗДЕ. Пофиг переход или нет. Я за месяц там так привык, что меня по приезду в Москву трижды чуть не сбили.

У нас это тоже закон - пропустить пешехода на переходе. И штраф 1000 или 1500р. А пешеходу за переход в неположенном месте - предупреждение или незначительный штраф. И если ты сбил пешехода на оживленной дороге не на переходе, ты все равно будешь виноват и сядешь.

Ситуация очень простая - видишь, что перед переходом собралась пробка, пропусти сколько не жалко машин и иди. Те кто не успел - остановятся чтобы пропустить пешеходов и будут ждать следующей возможности проехать.
Автор поста оценил этот комментарий
ты в НАУ не учился. тут их много
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
много в абсолютном выражении или по сравнению с Москвой?))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
просите ставить регулировщика у ГАИ. Я живу в Киеве, тут все норм)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Везет тебе там в Киеве. ГАИ хоть что-то видимо делает. А еще у вас хачей не так много))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть выбор. Либо на машине и по таким переходам, либо пешком (на общественном транспорте).

И не нужно жаловаться на то, что вы 1200 секунд сидите в тёплой машине, которую самы выбрали в качестве средства передвижения, пропускаете пешеходов и во многих жизненных случаях имеете несравненно большее преимущество перед пешеходом. Хотя, конечно же, вы и не вспомните о пешеходах, когда поедете за сто километров от города на пьянку на даче, в то время, как пешком это практически нереально.

Так что... "haters gonna hate" и я, как пешеход, не собираюсь даже задумываться над тем, сколько ненависти в вас накопилось за то время, пока вы стоите на переходе пропуская пешеходов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на машине не потому, что она теплая и удобная (спина от нее пипец как болит) и не потому что у меня докуя денег. Просто работа у меня такая, что без машины никак... Я понимаю, что работу я выбрал сам, и мог бы выбрать другую и кататься пешком. Я говорю об уважении! Мне несложно пропустить пешехода не на переходе, если я вижу что человек ждет пока его пропустят или пока промежутка между машинами не появится чтобы проскочить. Я приторможу - мне эти 10 секунд погоды не сделают. Просто хотелось бы видеть ответное уважение от пешеходов. А его нет...
Автор поста оценил этот комментарий
На пересечении Невского и Казанской в Питере есть такое местечко. Хотя ситуация раньше была диаметрально противоположна нынешней - когда еще не ужесточили наказание за непропускание пешеходов, перейти там было очень тяжело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут даже не в том что ужесточили. Я пропускаю пешеходов не потому, что штраф грозит, а потому, что это правильно. Я хоть и редко, но пешком куда-то езжу и знаю что пешеходам и мокро и холодно и хочется быстрее добраться до работы/дома после дикой толкучки в метро/электричке. Но если я вижу, что перед переходом собралась пробка, я останавливаюсь на пол-минутки (от меня не убудет) и пропускаю хотя бы несколько машин. Это просто взаимоуважение. И если его не будет, так и будем в дерьме жить
Автор поста оценил этот комментарий
зачем бесится. Если это город, то там переходы каждых метров 300) также если нету перехода то должен быть знак 100500% там и буду переходить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе просто как пример привел. Например, на Савеловской есть пешеходный переход без светофора. Автомобилисты не могут его объехать нигде - это единственный выезд в область. И ты стоишь потому, что пешеходы идут бесконечно. Причем, если они будут пропускать по 20 секунд машины, то они никуда не опоздают и не создадут пробку. как-то так..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
увы, не судьба. я иду по правилам. Если вам не нравится, вы можете ехать другим путем или писать в ГАИ пусть ставят светофор. ну или куда там пишут в таких случаях?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, но я писал в гаи. они ответили, что вопрос на рассмотрении. Уже год...

Я всегда пропускаю пешеходов. Но тут немного отдельный случай. Здесь отсутствие здравого смысла и уважения от пешеходов.

Вот представь, что тебе надо перейти через дорогу. Пешеходного перехода нет ближайшего или просто при ремонте дороги забыли нанести разметку. И вот вас собралась толпа, а автомобилисты прут нескончаемым потоком и ты стоишь по пол-часа и ждешь пока появится возможность проскочить. А по-другому на работу никак. Через сколько ты начнешь беситься?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По моему скромному мнению, пешеход должен быть всегда прав на пешеходном переходе, а водитель на трассе. Бывает, едешь себе по трассе на разрешенной скорости в 80 км\ч и тут прямо под бампер выпрыгивает пешеход. И что ты можешь сделать? Умер пешеход, а тебе ещё и срок могут впаять. А по зебре пешеход топать может как угодно и когда угодно, ибо это пешеходная зона и водитель просто обяязан пропустить всех и каждого. Моё скромое ИМХО.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Но согласись, автомобилисты пропускают пешеходов в городе и не на пешеходных переходах. А вот про пешеходов на переходе я такое могу сказать редко. Ты ни разу в районе савеловского вокзала не ездил? там вечный пешеходный поток, а светофора нету... вот и стоят машины в дикой пробке в облать, хотя дальше машин почти нету....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В аду для всех место найдется.

А по теме — раз на раз не приходится. Иногда ваши соображения справедливы, иногда нет. В любом случае вы на машине, а значит быстрее пешехода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я знаю по меньшей мере 3 перехода в Москве, где такое случается постоянно. Не, если это 3-5 минут мне несложно постоять. А когда второй машиной перед переходом 20 минут стоишь, то допекать начинает неподетски
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда мне знать сколько ты там стоишь, 20минут или 20 секунд? Пропустил, так я и пошел. А когда машина начинает протискиватся... стопхам смотрел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А просто посмотреть на пробку которую собрали пешеходы не судьба? Видно же что из-за перехода все стоят...
показать ответы