Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Адлере сносят дома.

Думал снос домов касается только мелких собственников, но вот сегодня увидел как начинают сносить большой жилой комплекс квартир на 500 примерно. Взятки видимо всего не решают, почаще надо ротацию в Сочинской администрации проводить. Кстати здание стот в 10 метрах от моря, прямо на пляже, на что надеялись когда строили? На фото видно как стеклопакеты уже демонтируют.

В Адлере сносят дома. Снос, Адлер, Негатив, Новости, Фотография

UPD: дополнение к посту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет власти Сочи добивались сноса трех 12-этажных многоквартирных домов, возведенных на самом берегу моря на улице Белорусской, 4 в Адлерском районе курорта. Застройщик, получив разрешения на строительство двух- и трехэтажных зданий, нарушил параметры, а также закон, возведя в русле реки Херота, в нескольких метрах от моря, многоэтажные здания.

ну да на фоке 3 этажа здания...

http://sochi-informburo.ru/2018/12/19/34673-v-sochi-snosjat-...

Собственники квартир в домах по улице Белорусской, 4 еще до начала демонтажных работ получили от администрации города письма. Являясь фактически обманутыми покупателями, поскольку продажа квартир в объекте самовольного строительства, незаконна, они могут обратиться в Главное следственное управление МВД по Краснодарскому краю с тем, чтобы быть признанными потерпевшими и возместить убытки.

@moderator,  можно это в тему добавить..а то правда автор как то однобоко  тему создал

раскрыть ветку (54)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Какой результат они хотели получить в русле реки с таким названием?

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Думали, все будет охерительно.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато окна мыть самому не надо. Только колеса на балкон не положить
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Положить то можно, а вот взять обратно уже не выйдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык надо пожаловаться в канцелярию Посейдона, он Почтой (не российской) вышлет обратно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям так ннннннасука

13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто реку выбрали неудачную. Херота она и в Африке Херота
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

"Несколько лет власти добивались сноса.." в мирном за месяц пятиэтажное здание разобрали!!! Тут скорее несколько лет пытались узаконить, а снести это дело пары месяцев, даже такую махину.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно потом опять застроить,новым лохам кв продать ,и опять снести,это как скатерть самобранка же
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так там замешан краснодарский суд!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видать тренд по Краснодарскому.
В Геленджике на набережной сносят кафешки .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С Геленджика и началось. У нас эти качели с домами уже лет несколько.
49
Автор поста оценил этот комментарий

В Казани круче. Разрешение дали на 9 этажей, построили 18. Причем фундамент дома рассчитан на 9 этажей. Стройку остановили. Уже года три-четыре стоит недостроенный. Дольщики судятся за то, чтобы его достроили. И похрен им, что он может сложиться как карточный домик как только они в него въедут со своими унитазами и шкафами.

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Дольщики не собираются там жить, им бы сдать и продать потом тем кто не знает предистории.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С-с-с-с-суки 😡

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это на кварталах с железяками на крыше? Таксист показывал
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да,он
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что за железяки на крыше.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Арматура
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С земли не видно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видно же.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот из Бугульмы не видно!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из Чебоксар тоже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне аж из Москвы видно, а Вам из Бугульмы нет. Ну как так то!)
31
Автор поста оценил этот комментарий
"Являясь фактически обманутыми покупателями, поскольку продажа квартир в объекте самовольного строительства, незаконна" - а покупка квартир в объекте, строящемся вопреки всем законодательным нормам разве законна? несчастные обманутые покупатели не знали что нельзя строить дома в пределах береговой полосы?
раскрыть ветку (26)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Не, что вы наговариваете. Это только чиновники могут быть жадными, падкими на халяву и глупыми.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Народ мудр!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, что многие хвастились, что будут жить в 10 метрах от моря

17
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не думал что покупателям все предоставлялось как полностью законное? И тут еще возникает один закономерный вопрос, власти что не видили как лишние этажи достраиваются? Наверное они не хотели этого видеть, а с таким подходом и проверить законность стройки простому человеку было бы проблематично. (Это не утверждение, а предпологаемый вариант развития событий).

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отдать кучу бабла за квартиру в Сочи (!) у моря (!) - да как два пальца об асфальт.

Сделать запрос в администрацию города о паспорте объекта и разрешении о строительстве (ну или взять юриста, который это сделает), отдав ну пару тысяч за это и тем самым получить гарантию, что стройка законна - нене, слишком дорого!


Люблю я пересматривать выступление команды ДАЛС во владике:

- Граждане, потерялась ЛОГИКА! Если кто-то видел...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А какого хера я должен делать запрос, иметь хоть каплю образования в области юрисприденции и строительстве? Разрешение, кстати, было получено, но построили другое здание.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А какого хера я должен делать запрос

Ну потому что жизнь так устроена. Впрочем, можешь не делать никаких запросов, ни кто не заставляет же, деньги твои - делай с ними что хочешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь так устроена, что надо минимум 4 вышки иметь, и вагон специальностей среднего уровня. Хуй ты разберёшься во всём к 30, даже если к такой цели идти.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть специально обученные люди. Но почему-то заплатить несколько тысяч юристу за консультацию перед покупкой квартиры за несколько миллионов многим даже не приходит в голову.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти никто из этих специально обученных людей не даёт гарантий. А те что дают гарантии у нас в стране, берут не хилые % от цены жилья.
Для всего есть "специально обученные" люди. Даже задницу подтирать. Это не повод пользоваться их услугами постоянно.

17
Автор поста оценил этот комментарий

ну одни покупают машину, не открыв капот, другие покупают квартиру, не уточнив а законно ли построен дом. быть тупым вроде ещё не противозаконно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И подал покупатель запрос застройщику - законно ли? И застройщик ответил - все пучком.  Покупателя это удовлетворило.
А привлекать внешнюю экспертизу для проверки законности здания перед покупкой квартиры попахивает паранойей.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю большинство все прекрасно понимало. Поплатились за безпринципность и потакание коррупции.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хз почему коммент заминусили. Я вот тоже не верю в добросовестное поведение покупателей в данном случае.
2
Автор поста оценил этот комментарий

всё в цене вопроса...а вдруг прокатит

Автор поста оценил этот комментарий
Покупатели могут быть и не местные, что им посоветовали риелторы или "хорошие" знакомые, то и купили...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если документы есть, то какого хуя вообще покупатели должны думать о том можно там строить или нет?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Господи.
что по вашему документ?
да такому как вы показали ДОКУМЕНТ(голос почтальона Печкина) с синей печатью и подписями и всё!
а, что это за документ, законный ли этот документ, какая организация заверила, легитимность данного документа и вообще подлинность?
нет, фсё ф писту, документ и всё тут
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. За легитимностью документа должен следить регулятор. А покупателю достаточно должно быть и того, что документ настоящий. А в посте документы были, настоящие и на стройку именно там.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, Вы забыли где живёте, у нас много что должно соблюдаться. Однако всё мерится степенью ответственности, которые понесут лица так называемого регулятора. А так как у нас никто и ни за что не  отвечает , то покупатель остаётся один на один со своей проблемой. А вы и дальше надейтесь, что в этой стране кто-то будет думать о Вас и делать, что-то для Вас.(всем насрать жипег)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не надеюсь. Но и говорить о том, что покупатель должен думать о таких вещах - не верно и не правильно. А уж осмеивать подобное и вовсе считаю аморальным.

Автор поста оценил этот комментарий

Думать надо всегда, во всём мире так, там где большие деньги, там и большие риски.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не во всём мир так, это у нас так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете размеры и границы береговой полосы?

Я не знаю, как в этом конкретном случае, но, возможно, для покупателя все выглядело законно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я вижу товар по дешевке, я еще час буду читать отзывы и искать подъебку. Какой человек с легкостью отдаст пару млн? Разве что они слишком легко пришли.
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. Но, конечно, могла бы не знать. В таком случае, если бы мне взбрело в голову купить квартиру в единственном доме, строящемся у самой кромки воды, я бы изучила данный вопрос. Я не могу понять мотивы покупателей таких квартир: либо они настолько глупые и жадные, что, вкладывая не один миллион рублей в квартиру, жалеют пару тысяч на консультацию юриста, либо они знают риски, но всё равно хотят квартиру "вот прям у моря", т.к. в случае чего можно будет отсудить обратно деньги у застройщика. Или вообще настолько уверены в том, что у застройщика с кем надо договорено и вообще, эти ваши там законы нас в Сочи не касаются, что даже не предполагали, что кто-то может добиться их исполнения в данном случае.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Теперь понятнее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку