Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

V1lat -  киберспортивный русофоб №1

Небольшое предисловие.
Название поста соответствует самоопределению одной очень известно личности в киберспортивной сфере. Именно про Виталия V1lat Волочая будет мой сегодняшний пост.

V1lat -  киберспортивный русофоб №1 V1lat, Dota 2, Политика, Русофобия, Длиннопост, Мат, Нацизм, Негатив

К счастья, а сегодня, к сожалению, многая часть всего происходящего в киберспортивной сфере остается в некой закрытой форме. Т.е. большинство непричастных людей остаются не в курсе всего происходящего. Я же решил открыть этот чернильный ящик пандоры, который давно уже должен был увидеть свет. С каждой строчкой вы будете погружаться во всё более мерзотную пучину ненависти и безумия Виталия Волочая.

Кто же такой V1lat?
Обычный Украинский парень, который в своё время удачно посвятил своё время компьютерной игре под названием DOTA (пользовательская карта в игре Warcraft), а позже и отдельной игре под всем известным именем «DOTA 2». Он стоял ещё у самых истоков индустрии и начинал свою деятельность когда игры были просто играми, без миллионных призовых и известных спонсоров. Сейчас V1lat - один из самый влиятельных личностей в киберспортивной сфере. За долгие годы он вырос из простого комментатора в основателя студии «Maincast»
Для большего понимания студия «Maincast» является практически монополистом среди студий освещения. Они скупают все возможные права на освещение турниров по DOTA 2. Основной "конкурент" - студия RuHub. Из названия вы можете понять, что это российская студия освещения, которой остаются только огрызки, которые Maincast не захотели пожирать. Целевая аудитория этих студий - Россия и СНГ. Обе студии используют русский язык в освещения.
Вся эта информация пригодится чуть позже, но важно это узнать прямо сейчас.

Перейдем к сегодняшнему дню.
Прошлой ночью на одном турнире российский игрок из команды Virtus.pro. нарисовал на миникарте всеми ненавистный символ "Z". Ну или не нарисовал? Вполне возможно, что он просто сделал "каракулю" и случайно получилась злосчастная буква. На самом деле нет разницы, сделал он специально это или нет, но сделал.

V1lat -  киберспортивный русофоб №1 V1lat, Dota 2, Политика, Русофобия, Длиннопост, Мат, Нацизм, Негатив

Как итог - благодаря стараниям Виталия и студии Maincast вся команда была дисквалифицирована с турнира.
Чтоб вы понимали, в киберспорте сейчас примерно такая ситуация - если ты русский и не высказался против спецоперации, то тебя гонят со всех турниров. В лучшем случае ты можешь выступать под другим названием и без упоминания спонсоров.
Классно получается, что стараниями Maincast с очень важного турнира выгоняется команда Virtus.Pro, которая принадлежит тому же холдингу, что и RuHub.

Безусловно, игрок поступил не очень умно нарисовав каракулю, которая может лишить его карьеры. Но V1lat ли его должен судить?

Долгое время я собирал коллекцию высказываний Виталия Волочая и сегодня я хочу с вами ей поделиться.

Начнем с самого лайтового:

V1lat -  киберспортивный русофоб №1 V1lat, Dota 2, Политика, Русофобия, Длиннопост, Мат, Нацизм, Негатив

Коллективная ответственность?:

V1lat -  киберспортивный русофоб №1 V1lat, Dota 2, Политика, Русофобия, Длиннопост, Мат, Нацизм, Негатив

Как я и обещал, с каждой строчкой становится всё мерзотней.

V1lat -  киберспортивный русофоб №1 V1lat, Dota 2, Политика, Русофобия, Длиннопост, Мат, Нацизм, Негатив

Больше всего V1lat любит тему Одессы и заживо сожженных там людей.

V1lat -  киберспортивный русофоб №1 V1lat, Dota 2, Политика, Русофобия, Длиннопост, Мат, Нацизм, Негатив
V1lat -  киберспортивный русофоб №1 V1lat, Dota 2, Политика, Русофобия, Длиннопост, Мат, Нацизм, Негатив
V1lat -  киберспортивный русофоб №1 V1lat, Dota 2, Политика, Русофобия, Длиннопост, Мат, Нацизм, Негатив
V1lat -  киберспортивный русофоб №1 V1lat, Dota 2, Политика, Русофобия, Длиннопост, Мат, Нацизм, Негатив

Я думаю, что на этом его высказывания не закончились и наверняка есть ещё сотни других его слов, которые прошли мимо меня.

Давайте вернемся к началу.
В середине апреля V1lat выдал просто эпичнейшую фразу насчет спонсоров:

Мы работали с Winline, у нас точно так же был подписан контракт. Точно так же мы приняли решение не продолжать сотрудничество с российской конторой. Абсолютно неэтично сейчас работать с российской БК — это общее мнение, хотя я считаю, что брать у них деньги — нормально. Лучше пусть они заплатят нам, чем заплатят RuHub.
Я очень благодарен соотечественникам, которые отказались от просмотра трансляций студии Maincast и тем самым смогли нанести финансовый ущерб лично Виталию. Как вы понимаете, в их студии V1lat не единственный, кто разделяет подобные взгляды, он лишь самая яркая звёздочка.

Зачем я сделал этот пост?
Для того, чтобы эта гниль вылезла из закрытого мира киберспорта и об этом узнало как можно больше людей. Чтобы V1lat и студия Maincast начали вещать только на Украинском языке и не получали ни единой копейки из России.

Как так получается, что одна из самых влиятельных фигур в СНГ киберспорте является ярым русофобом и нацистом? При этом с огромной радостью будет брать деньги от российских спонсоров и вещать на ненавистную ему аудиторию?

Также буду благодарен всем, кто в комментариях поможет лучше раскрыть эту тему прикрепив свои скриншоты и иные подробности связанные с данной темой.

Надеюсь, меня услышат.