Уже надоевшая тема

Не будет мнения про хейт, и о том что мы тут сами сериалу рейтинг подняли. Будет просто сугубо моё мнение

Ну посмотрела я 6 серий "Слово пацана. Кровь на асфальте". Причём, до того, как пикабушники не начали его хейтить, я смотреть не планировала. Ну, сериал и сериал. А тут так обосрали, что даже интересно стало.

Интересно. И нет никакой романтизации того, что происходило. Мне кажется, каждый адекватный россиянин с удовольствием посмотрит, даже с целью ознакомления.Потому что это наша дворовая история, это те самые спившиеся, когда то уважаемые, мужики с района. Каждый персонаж понятен и бьёт в самое сердце, потому что это "наши пацаны с улицы".Я вообще ребёнок 90-х, для меня описываемое время в сериале - это потемки, я не знаю его и не видела. А вот тут посмотрела, и вроде даже пазл сложился. Ну типичное же начало того пиздеца, что мы наблюдали в 90х. Ну вот прям тоже пиздец, но ещё зародыш.
На самом деле, сериал страшный, жутко примерно с момента смерти Ералаша, с крика его бабушки в морге. Невольно задумываешься: господи, сколько же таких???
после просмотра 6 серий, мысль одна: не надо так больше и как же хорошо сейчас.
Спасибо создателям за переданную атмосферу, за отлично подобранных актёров, за мельчайшие кусочки истории, которые помогли мне понять время, когда жили мои родители, были молодыми. Моя мама как раз 1973 г.р.
Я думаю, что это поучительная история, многие сравнивают с "Бригадой", но ничего общего нет, бригаду именно романтизируют, Сашу Белого чуть ли не в культ личности возвели, а тут совершенно наоборот.

Короче, моё мнение: сериал одобряю, ничего смешного, приятного, влекущего за собой в нём нет. Наоборот, больно и жестоко. Однако, понять жестокость люди могут не в каждом возрасте, отсюда и романтизация, наверное. Берегите себя и давайте не допустим больше такого дерьма, которое тогда тварилось