Ужасы Российского Союза Писателей

Свежая история. Можно сказать с пылу, с жару! 10 апреля был в Москве. Мой товарищ попросил ему помочь найти издательство, чтобы напечатать стихи своей мамы. А я недавно выпустил свою книгу через издательство Российского Союза Писателей . Правда все переговоры вёл через интернет, но остался доволен качеством работы и решил заодно лично поблагодарить коллектив издательства и привезти к ним ещё одного "клиента". Приезжаем по адресу : ул.Малая Дмитровка д.29 стр.1. Заходим с товарищем в помещение. Там за стоечкой сидит интеллигентного вида женщина среднего возраста. Я произношу приветственную речь : "Здравствуйте! Я очень благодарен Вам за изданную книгу. Я остался очень доволен.." Далее идёт диалог, который закончился скандалом. Для простоты я это "Я" женщина это "Ж".

Ж : Минуточку! Вы заказчик или кто?

Я : Я не заказчик. Я привёз потенциального заказчика..

Ж : Тогда отойдите в сторону и не мешайте мне работать. Я буду говорить только с заказчиком. Возьмите стул и сядьте в сторонке.

Я : Послушайте. Я приехал из другого города. Меня товарищ попросил помочь в деле издания стихов своей мамы. Я должен быть рядом, чтобы он задал все нужные вопросы.Многие вещи я ему уже объяснил, так как я работал с вашим издательством.

Ж : Хорошо. Садитесь рядом, но не мешайте мне говорить. Не перебивайте меня! И выслушайте до конца. Итак...книга издаётся или в твёрдом или мягком переплёте..

Я : Вы не поняли!!! Я уже всё ему давно объяснил, мы приехали задать конкретные вопросы.А всю внутреннюю кухню издания книги я ему объяснил..

Ж : Вы не даёте мне работать!!! Я хочу вести беседу так, как считаю нужным, без ваших высказываний и замечаний!!!

И тут я взорвался. Я не выдержал.Моя интеллигентность и терпение закончились.Я встал со стула и сказал : " Я вошёл сюда со словами благодарности за книгу, которую здесь для меня издали. Но, это вы ведёте себя по-хамски. Не хотите отвечать на вопросы, которые нас интересуют. Не умеете вести переговоры. Поэтому свою вторую книгу я буду делать в другом издательстве! И друзьям своим не буду рекомендовать вашу лавочку! "

И мы с товарищем ушли. Я почему-то всегда думал, что потенциальный клиент /заказчик/ или человек, который готов платить деньги за конкретную работу заслуживает достойного внимания. Иногда даже чашечку кофе предлагают, а не стульчик, чтобы посидеть в сторонке! Успехов Вам ИЗДАТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОГО СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ!

Ужасы Российского Союза Писателей Книги, Хамство, Издательство, Переговоры