26

Ужасы.

Испытание на храбрость.

-Гроб, как гроб, что тут такого. - Витек, втянул длинным носом воздух и добавил: - Правда, холодновато, но мы тебе оставим водяры, для сугрева.
Димон поежился: - Не только холодновато, но и темновато.Вить,может а ну его..в другой раз.
-Уговор дороже денег,сам вызвался...перед Светкой фраернулся,теперь не отмажешься.Она на улице, поди стоит,ждет нас. Витек,опять втянул носом воздух:- черт,чем то пахнет.
-Ясно чем, это же морг, - Димон нервничал и не мог решиться.-Ну не хочу я ложиться в гроб,я трезвею.
- Будешь тянуть время, Светка тоже протрезвеет и хрен даст,так что не тяни резину..ыыыыыы, - загыкал Витек,- тянуть резину,смешно получилось. Презик то есть?А то Светка без резинки даже минет не делает.
-Пошел ты своими шуточками,-Димон подошел к гробу.Он стоят на мраморном столе, крышка была сдвинута наполовину.Внутри было темно как в глубоком колодце.
- Да ложись скорее,внутри согреешься. Витек ухмыльнулся. - Вот, - он протянул Димону недопитую бутылку водки, - будет скучно,хлебнешь.
Димон посмотрел на часы. Половина первого ночи,до утра еще шесть часов.Он вздохнул и и полез в гроб.-Ты это, крышку до конца не закрывай, щелку оставь.А то вдруг задохнусь.
-Не ссы, Димон, - оттуда еще никто не жаловался. - Витя снова заржал своей шутке.-В шесть утра придем,откроем и Светка твоя.
-А если кто придет?-Димон вытянул руку и не дал крышке гроба опуститься. -Что делать?
-Да,кто сюда придет, в два часа ночи, если только свои..ыыыыыы..- Витек, оттолкнул руку Димона и захлопнул крышку гроба.- Все будет нормально, полежишь до утра, ничего не случится.
-Щель,- закричал Дима,-оставь щелку. -Ладно, уговорил,- крышка гроба немного сдвинулась и луч фонарика проник в гроб.- Все, бывай,я пошел,- голос Витька звучал приглушенно. - Не шали тут.
Послышались удаляющие шаги, хлопнула дверь и наступила гробовая тишина.
- Лежу в гробу,в гробовой тишине, мысленно скаламбурил Дима,- надо Витьку утром сказать,он поржет.
Глаза потихоньку привыкали к темноте и сквозь щель,начали проступать очертания морга. Справа лежали два покойника с бирками на ноге, слева,на операционном столе,лежат еще один труп. Вернее трупиха. Димон заметил женскую грудь и решил присмотреться получше.Труп молодой девушки,грудь которой была обезображена большим шрамом. Взгляд Димона спустился ниже. Бритый лобок,красивые ноги и черный кот, который сидел у нее в ногах.
-Ко-о-от!! Димон дернулся, -Откуда нахуй тут взялся кот.
Кот,словно услышав мысли Димона, повернул голову и посмотрел на него.
- Мяяуу,-басисто прозвучало в тишине морга.Кот привстал,выгнул спину дугой,потом распрямился и пройдя по телу девушки дошел до ее груди лег там, уставившись в ее лицо.
У Димона похолодела спина и он потянулся за бутылкой.
Услышав шорох,кот снова обернулся и посмотрел на гроб, в котором лежал Димон. Дима замер,затаив дыхание.-Блядь,я боюсь чертового кота,- Димон пытался думать рационально. -Это всего лишь кот.
Всего лишь кот отвернулся и уставился в лицо девушки. Вытянул шею он понюхал ее подбородок, рот и положив лапы на шею,словно обняв, застыл в ожидании. Димон прифигел от такой картины. Глаза кота смотрели прямо в глаза девушки и словно гипнотизировали ее.
Внезапно раздался шорох с другой стороны. Нога одного покойника была сдвинута в сторону.
-Это фигня, я читал об этом, успокоил себя Дима, - всего лишь судороги мыщц у покойников.
Он присмотрелся и оторопел. Голова трупа была повернута в его сторону, а открытые глаза покойника смотрели прямо на него. Спина Димы покрылась липким холодным потом.
-Так не бывает, это только в кино происходит.-Димон сделал глоток водки и ничего не почувствовал. -Не берет, сука.
Он посмотрел в сторону девушки и ему стало плохо.Черного кота уже не было, а сама девушка уже не лежала,а сидела, протягивая к нему руки. - Помоги мне.- Ее голос шелестом пронесся по моргу и вернулся обратно.- Помоги мне!
- Этому должно быть какое то рациональное объяснение, может опять какие то судороги, -Дима,не мог оторвать взгляда от обнаженного тела девушки.
- Подойди ко мне, - голос девушки туманил Димин мозг,- Подойди ко мне.
Дима приподнял крышку гроба и как зачарованный спустил ноги на пол.
- Мяяууу,- черный комок шерсти бросился из под его ног. Димон чертыхнулся и голос в голове стал тише.Он посмотрел на покойницу. Она все так же сидела на столе и протягивала ему руки. Димон хлебнул водки и произнес:- Ладно, коль пошла такая пьянка, давай знакомиться. Я Дима,а ты кто?
Взгляд девушки стал осмысленным:- Ты со мной разговариваешь?
- Офигеть, не встать, -Дима икнул,- сама позвала и сама удивляешься!
- Просто раньше со мной никто не разговаривал, девушка опустила руки. -Почему ты не поддаешься моим чарам.
Димон посмотрел на бутылку водки, спрятал ее за спину и сказал:- А я откуда знаю, может у меня сила духа большая. И вообще, кто ты такая?
- Я суккуб, из самого древнего рода. Мой дух путешествует по времени и я мщу всем мужчина за поруганную честь. Эти двое покойников, мои охранники, помогают вершить правосудие.
Димон,посмотрел направо.На столах никого не было. Он хотел обернуться,но холодные руки мертвяков сжали его с обеих сторон как тиски.
-Но я не ничью честь не ругал, - Дима, пытался сохранить лицо,- за что меня то?
- Ты мужчина.- Спасибо за комплимент,- наклонил голову Димон, - но еще нет.
- Как нет?? -Ну,еще не получилось им стать, завтра должен был быть.
Суккуб задумалась.-Значит ты еще не спал с женщинами?
Димон покачал головой.- Как не прискорбно, это признавать,но нет. Онанизм за секс не считается,не так ли?
Девушка сделал знак мертвякам и тиски ослабли.- Тогда делаем так, завтра ты становишься мужчиной приходишь сюда и я тебя убью.
-Охуительная перспектива,- Димон ухмыльнулся.-Я могу им и не стать,тогда что?
-Тогда, я тебя просто убью, высосу твою душу и ты станешь моим охранником, как те двое?
-Пацаны,так вы девственники? -Димон посмотрел на покойников, стоящих по бокам, -тоже хреновая перспектива.- А есть какие нибудь еще варианты?
-За тысячу лет еще не было. Решайся, ты будешь становиться мужчиной или нет?
Димон почесал нос горлышком бутылки и его взгляд остановился на бутылочной наклейке. -Православная водка,- прочитал он.- Вот оно, что. Поэтому меня чары не берут.
Он залпом допил водку до дна, метнул пустую бутылку в черного кота,который кругами ходил вокруг стола и раскинул руки в стороны и закричал:-Ну что,теперь соси сука, мою душу!
Суккуб закричала, ее лицо стало искажаться. Руки стали вытягиваться,вместо ногтей появились когти. Грудь сморщилась и превратилась в два пустых мешочка.Уши удлинились, а из рта стали вытягиваться клыки.
Димон дернулся,но стальная хватка двух покойников не дала ему двинуться с места.Суккуб встала на четвереньки, из позвоночника стали вырастать острые шипы. Она выгнула спину и прыгнула вперед.
-Не-е-ет,-закричал Дима,-Не-е-ет! Руки демона вцепились ему в шею, ядовитая слюна попала в рот. Димон закашлял и начал отплевываться.- Не возьмешь меня, сука, не возьмешь.
Рука суккуба нанесла сильный удар по щеке..один, второй. Голова Димона болталась из стороны в сторону.
- Просыпайся,идиот, уже утро,очнись же, хули ты орешь в морге как резанный? Приснилось что ли чего!
Димон открыл глаза. В предрассветном сумраке морга над ним возвышалась тень Витька. - Идиот, выжрал всю бутылку водки в одну харю и уснул. Вылезай из гроба,а то скоро сторож придет.
Ошалевший Димон огляделся по сторонам. Труп девушки мирно лежал на столе, напротив, так же мирно покоились два мертвяка. У открытой двери морга сидел черный кот и умывался. Словно почувстовав на себе взгляд Димона, кот поднял голову и мяукнул.
- Есть наверно хочет. - Витек посмотрел на кота.- Заперли вчера случайно его тут.
- Вить, я тебе такое расскажу, только пойдем отсюда скорее. Дима с трудом перелез через гроб.
-Меня тут ночью чуть не сожрали и душу не высосали.
Витька захохотал:- Это ты сожрал бутылку водки. Пошли,Светка ждет. Сейчас она тебе точно душу высосет.Ты в ее глазах герой, ночь в морге провел.
Дима покосился на труп девушки.
-Знаешь,Витек, я пока подожду мужчиной становится. Иногда это даже к лучшему.
На выходе из морга, Дима обернулся. Труп обнаженной девушки протягивал к нему руки и в голосе зазвучал призывный голос суккуба:-Помоги мне.
Витя остановился. -На что ты смотришь?
-Ни на что.- Димон, дернул за руку Витька и вытащил его из морга. -В жопу Светку, пойдем водки выпьем...православной.

Женская месть.

-Давай вернемся домой, ну Дим,прошу тебя, -Нина потянула парня за руку обратно к селу.
В небе сверкнула молния и раздался гром. Ветер пронесся по деревьям и тут же стих. -Сейчас так ливанет,что затопит все дороги к дому.
Парень потащил девушку вперед. -Если успеем добраться до Коляна,то возвращаться не придется,у него заночуем.
Пара бросилась бежать,скользя по глиняной проселочной дороге. Ветер снова прошелся по верхушкам деревьев,словно напоминая,что ничего еще не кончилось, а только начинается. Внезапно гром раздался совсем рядом, да так,что заложило уши.
Нина присела и закрыла уши руками.-Я не хочу никуда идти, вернемся назад.
Дима схватил ее за руку и потащил вперед :- Пойдем,уже совсем близко.
-Отстань, урод, я никуда не пойду. Девушка села на задницу, скрестила руки на груди и с вызовом уставилась на парня.
Рядом с ними ударила молния и недалеко стоящее дерево упало на дорогу.
Нина ойкнула.
- Хватит ойкать, ты или идешь со мной или возвращается обратно одна.Жду 10 секунд.-Дима демонстративно посмотрел на часы.
Девушка надула губы и демонстративно молчала.
-Ну тогда я пошел,- Дима развернулся и пошел в сторону моста на озере, после которого начиналась другая деревня.
Когда Дима отошел шагов на 10, Нина пискнула: -Дима не уходи, вернись.
Но Дима не слышал и его фигура вскоре исчезла за поворотом. Нина вздохнула,встала,отряхнула задницу и побрела следом. Дойдя до поворота, она никого там не увидела.
-Димаа, -закричала она-ты где??? - Вслед за этим раздался сильный гром и ливануло как из ведра.Одежда сразу промокла насквозь.Волосы облепили лицо и закр