Узбекистан Как я полетела одна исполнять мечту

Моя первая страна, первая печать в заграннике, первый большой концерт, первый полет на самолете и первая моя относительно не спонтанная поездка ( в Дагестан я уехала через неделю, как только пришла эта идея 😁) Здесь же подготовка была целых 2 месяца, представляете ?! У меня такое впервые. Конечно основная подготовка была в виде бесконечной работы, а в перерывах между ней я оформляла загранник и изучала всю информацию о Узбекистане. Какая связь лучше, где выгоднее обменять деньги, брать рубли или доллары, на чем передвигаться между городами, сразу составить луки с одеждой на все дни, сколько выделить времени на каждый город, забронировать отель и чтоб не на окраине, составить маршрут между достопримечательностями. И так далее далее и далее. В последнюю неделю перед отпуском мой мозг взрывался, как взорвалось мое эмоциональное состояние в конце путешествия по Узбекистану, но об этом позже 🤪

Любимая атмосфера плацкарта, нижнее боковое место, за окном мелькает лес и маленькие деревушки, а на столе доширак с колбасой и кофе 3в1. Приехала в Москву. Не без проблем, но добралась до места - Внуково. Первый раз в аэропорту, легкая и приятная тревога, пытаюсь разобраться куда идти. Вроде все, еще есть свободное время, значит иду закрывать гештальт.
-Капучино пожалуйста))
*уведомление* - минус 400 рублей. Со своей жабой я изначально договорилась, так что она даже не ворчала. Выхожу из аэропорта, сажусь на ближайший тротуар, глоток кофе и…. наконец-то можно выдохнуть. Все самое сложное позади, теперь можно насладиться моментом и пока есть время позвонить маме с бабушкой.
Посадка в самолет, я была уверенна, что у меня нет аэрофобии, в принципе я не ошиблась, тревожно было только при взлете и посадке, а так все отлично. Летели 3,5 часа и 2,5 я проспала. Первый час я не отрывалась от иллюминатора, мой внутренний ребенок пищал от радости, и кстати не только мой, ребенок соседей тоже пищал, только ему было около 2, а на него пищали его родители, уххх… в общем весело было))


Первый день. 6 июня. Прилетела в Ташкент, завтра концерт Скриптонита. Прогуливаюсь по вечернему Ташкенту, парк Tashkent City - современный и зеленый, уличная фотосессия за 500 рублей, завораживающий поющий фонтан, везде подсветка, атмосфера очень напоминала вечерний Грозный. Пока бродила по городу в поисках кафе наткнулась на еще один парк, который тоже был в списке «посетить» - Magic City. На входе пели местные уличные музыканты, но не Коржа, поэтому возле них я не стала задерживаться. Нагулявшись по парку я уже целенаправленно пошла в круглосуточную столовую, где заказав на 500 рублей съела только на 100 🤦🏻‍♀️ «Неужели в Узбекистане везде такая не вкусная еда, или просто я к ней не привыкла ? Видимо за неделю я скину пару тройку кг» - подумала я, зашла в минимаркет за хот-догом и наконец-то поехала в хостел.

7 июня. 6 утра. Я проснулась из-за криков и шума в комнате. Нас было четверо : Я, 2 Узбечки и 1 японка. И последняя яростно на английском, перемешанным с японским что-то говорила другим и пинала свой чемодан. Вообще мне пора было вставать, но я была злая из-за вынужденного пробуждения, поэтому посмотрела на них осуждающим взглядом и перевернулась на другой бок еще поспать, тем самым сильнее разозлив остальных, почему ? 😁
«ВЫКЛЮЧИ СВОИ БУДИЛЬНИКИ, - толкая меня в плечо уже кричала узбечка, «-ты сумасшедшая, ты всех разбудила, (имя Японки) злится на тебя !» Оказывается из-за моих будильников проснулись все, все, но не я. На виду у всех я выключила будильники, японка недовольно выдохнула и с головой укрылась одеялом, а я довольная пошла завтракать) Простите меня девочки, я не специально, просто у меня крепкий сон :)

Днем я гуляла по достопримечательностям, хотя скорее ползала, потому что жара была невыносимая. Заехала на огромный рынок «Чорсу», где голова кружится от изобилия запахов. Специи, мясо, молочная продукция, сладости, орехи, продегустировала все что было можно, сыграла с продавцами в шашки, купила фруктов и пулей поехала в Хостел собираться на концерт.

Долгожданный вечер. Я приехала к Хумо Арене - огромный ледовый дворец. Здесь сегодня исполнится моя мечта. Я успела занять место в первых рядах и еще полтора часа мы ждали пока зайдут остальные, а потом пока выйдет сам Адиль, но я познакомилась с такими же эмоциональынми фанатами, которые стояли рядом и время пролетело незаметно. На концерте я испытала 50 оттенков эмоций, от слез радости и счастья , до злости на тех кто стоял как вкопанный с каменным лицом в первом ряду, где могла бы стоять я. А так это было незабываемо , на концерте все было как в тумане, эмоции били через край, когда вышла с концерта конечно не верилось в происходящее, полное осознание приходит только сейчас.
Плюс одна мечта в копилочку ✨

2 часть следует

Узбекистан Как я полетела одна исполнять мечту Путешествия, Узбекистан, Самарканд, Бухара, Хива, Ташкент, Скриптонит, Первый полет, Туризм, Длиннопост
Узбекистан Как я полетела одна исполнять мечту Путешествия, Узбекистан, Самарканд, Бухара, Хива, Ташкент, Скриптонит, Первый полет, Туризм, Длиннопост
Узбекистан Как я полетела одна исполнять мечту Путешествия, Узбекистан, Самарканд, Бухара, Хива, Ташкент, Скриптонит, Первый полет, Туризм, Длиннопост
Узбекистан Как я полетела одна исполнять мечту Путешествия, Узбекистан, Самарканд, Бухара, Хива, Ташкент, Скриптонит, Первый полет, Туризм, Длиннопост
Узбекистан Как я полетела одна исполнять мечту Путешествия, Узбекистан, Самарканд, Бухара, Хива, Ташкент, Скриптонит, Первый полет, Туризм, Длиннопост
Узбекистан Как я полетела одна исполнять мечту Путешествия, Узбекистан, Самарканд, Бухара, Хива, Ташкент, Скриптонит, Первый полет, Туризм, Длиннопост
Узбекистан Как я полетела одна исполнять мечту Путешествия, Узбекистан, Самарканд, Бухара, Хива, Ташкент, Скриптонит, Первый полет, Туризм, Длиннопост
Узбекистан Как я полетела одна исполнять мечту Путешествия, Узбекистан, Самарканд, Бухара, Хива, Ташкент, Скриптонит, Первый полет, Туризм, Длиннопост
Узбекистан Как я полетела одна исполнять мечту Путешествия, Узбекистан, Самарканд, Бухара, Хива, Ташкент, Скриптонит, Первый полет, Туризм, Длиннопост