Увольнение ,Пользуясь случаем.

Заключила трудовой договор с компанией ООО Макдоналдс 09.12.2012 г, до сентября 2015 года я работала под руководством 3-х директоров, выполняла свои обязанности  должным образом и с должности «член бригады ресторана» была повышена до должности «2-ой ассистент менеджера». В сентябре 2015 г. Директором ресторана стал ранее работающий в этом ресторане на должности ассистента (Д). В сентябре 2016 г, после визита Менеджера по Производству ,которая по словам (Д) осталось не довольна выполнением моих служебных обязанностей, я имела неприятный разговор со своим директором, который вынес мне выговор по итогам моей работы, после чего, началась травля и выживание меня с места работы. (Д) позволял себе грубое отношение, неприемлемый тон в отношении меня, мог накричать или унизить в присутствии работников ресторана, тем самым подрывая мой авторитет в лице других работников, не выдержав таких нападок, я сообщила, что беременна, но в следствии того, что на рабочем месте (Д) устраивал мне травлю каждую рабочую смену, имея проблемы со здоровьем, я попала в больницу и впоследствии потеряла ребенка. В июле 2017 г., не выдержав давления со стороны (Д). Я написала заявление на понижение по собственному желанию на должность ниже, надеялась, что нападки с его стороны прекратятся. В мае 2018 г, я вышла с больничного и директор пригласил меня на разговор, на котором сообщил, что хочет, чтоб я написала заявление на увольнение по собственному желанию, если я напишу по собственному, он гарантирует мне превосходную характеристику на другое место работы. Увольнение он мотивировал тем, что я за 5 месяцев работы уже 2 раза открывала больничный лист, я отказалась писать заявление по собственному желанию, на что он ответил, что он любыми способами добьется того, чтоб я была уволена. После этого все мои смены заканчивались попытками довести меня до нервного срыва, создать рабочие условия невыносимыми, чтоб я не выдержав давления, написала по собственному желанию. 14.06.2018 я предоставила на рабочее место справку из женской консультации, что нахожусь на 10 недели беременности, (Д) ее внимательно изучил, и сказал, что не будет во время моей рабочей смены отпускать меня к врачам по направлению из консультации, что это  мои проблемы, что прием у врача попадает на мое рабочее время. Также с этого момента начался еще больший прессинг со стороны моего директора. Он поставил мне минимальное количество рабочих часов-2 смены в неделю по 6 часов, пытаясь добиться того, что я уволюсь в связи с тем, что заработная плата моя будет очень низкой.

Увольнение ,Пользуясь случаем. Увольнение, Беременность, Директор, Травля, Предвзятость, Длиннопост, Работа, Макдоналдс, Лига юристов

16.08.2018 я, находясь в ежегодном отпуске явилась на работу, т.к мне необходимо было получить пакет документов, в связи с тем, что происходит ликвидация предприятия ООО «Макдоналдс». Все работники получили уведомление о ликвидации и приглашение на работу в ООО «ЮРП», со мной был отдельный разговор, на котором присутствовали директор ресторана (Д), Консультант по Производству (К) и Менеджер по Производству(М), они выдали мне уведомление, приглашение на работу для меня не оказалось, т.к новый работодатель не желает видеть меня в новой компании в лице своего сотрудника. Мне было выдано Соглашение о расторжении трудового договора, в котором было изложено, что расторжении происходит по соглашению сторон. При расторжении трудового договора со мной 22.08.2018 (а я нахожусь в ежегодном отпуске 2 недели с 13.08.2018 по 26.08.2018, то есть явно хотят от меня избавиться под предлогом ликвидации. Их желание настолько велико, что даже мой ежегодный отпуск для них не помеха.) мне будет выплачена компенсация в размере 128914.00 руб(сто двадцать восемь тысяч девятьсот четырнадцать рублей 00 копеек). Я сказала, что мне необходимо подумать и вышла, для того что бы позвонить и посоветоваться, после чего вернулась и подписала данное соглашение о том, что я не согласна и это меня не устраивает, я подписала 2 копии, после чего один экземпляр остался у (К) а второй у меня. (К) сказал, что после выхода из отпуска я могу выходить на 2 свои рабочие смены в соответствии с расписанием, после чего я удалась из комнаты, где проходил данный разговор и подписание документов. Я вышла и присела в зале ресторана на 2-ом этаже, вслед за мной через несколько минут вышел (Д) и потребовал отдать ему мой экземпляр Соглашения о расторжении трудового договора, я отказалась это делать. Он сказал, что ему нужно что то проверить, на что я сказала, что у них остался второй экземпляр данного соглашения и он может воспользоваться им. Услышав, то, что я отказываюсь отдавать свои экземпляры документов (Д), вышел (К)и попросил пройти в комнату, где мы до этого разговаривали. Я вошла, прошла за стол, держа свои документы в руках, после чего (К) пытался у меня их отобрать, сказал, что он перепутал и мне не положен экземпляр данного соглашения, т.к я отказалась от их условий и не дала на него согласие. (Д) и (К) настаивали на том, чтоб я сфотографировала на телефон свой экземпляр, а после отдала им, но я отказалась отдавать свои документы, т.к в ст 77, данного соглашения прописано следующее: «Соглашение составлено в двух экземплярах по одному для Работника и Работодателя». После этого, (Д) и (К) начали настаивать, чтоб я сделала себе ксерокс соглашения а оригинал вернула им, но я снова отказалась, после чего вышла и уже в зале второго этажа, попытки забрать у меня соглашения не закончились. Я сложила свои документы и убрала в сумку, (К) присел со мной за стол и начал снова требовать вернуть ему мой экземпляр соглашения, от такого давления со стороны высшего руководства, я плохо себя почувствовала и удалилась, так ничего и не отдав.

   А теперь суть девушка проработавшая 5 лет в компании, строящая карьеру сдавшая все экзамены на повышение, любящая свою работу по личной неприязни одного человека должна столько пережить и в конечном итоге быть уволена. К сведению о том что всё это предвзято и ликвидация фирмы всего лишь прикрытие, т.к по другому беременную не уволить указывает тот факт что из 2-х ресторанов города приглашение на работу не получает только один человек, одна беременная девушка.
Справедливости нет.
Дальнейшие действия отчаянные с привлечением уполномоченных органов.