Увлекательный учебник по верховой езде

Отдельные рисунки из этой книги уже публиковались в интернете. И всегда вызывали у людей неподдельный интерес. Так вот работа Салли Свифт является практически моей настольной библией. Потому что несмотря на всю абсурдность отдельных изображений, это лучший самоучитель из всех, которые я когда-либо читала.

Но... сюда я все-таки кину именно смешные моменты, а не фотографии статей. Это наглядный пример того, как можно передать ощущения словами и рисунками.

Увлекательный учебник по верховой езде Кони, Лошади, Самоучитель, Книги, Картинки, Длиннопост
Увлекательный учебник по верховой езде Кони, Лошади, Самоучитель, Книги, Картинки, Длиннопост
Увлекательный учебник по верховой езде Кони, Лошади, Самоучитель, Книги, Картинки, Длиннопост
Увлекательный учебник по верховой езде Кони, Лошади, Самоучитель, Книги, Картинки, Длиннопост
Увлекательный учебник по верховой езде Кони, Лошади, Самоучитель, Книги, Картинки, Длиннопост

Чуть позже сфоткаю и выложу еще несколько изображений:)

Конный клуб

2.3K поста3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да доходчиво наглядо верно, а мне орали руки не поднимай шенкель убрал )

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, традиционные фразы тренера вскоре начинают восприниматься как белый шум. Ты вроде бы и не дурак, и хочешь ездить лучше, но все эти "опусти пятку, руки на холку, расслабь поясницу" - пролетают мимо ушей сами собой.
Мне этот самоучитель помог сделать огромный шаг вперед всего за месяц. И только когда я познала хоть немного свой организм - я наконец-то поняла, что от меня требует тренер. И только тогда все эти стандартные команды стали доходить до моего мозга.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне повезло у меня было по сути два тренера та которая основная в принципе не плохо справлялась, а в случаях когда я начинал тупить подходила другая (хозяйка конюшни) и объясняла немного другими словами и все становилось на место)

А вот когда тренер отсутствует на плацу тогда конечно начинается халтура) размял коника и давай прыгать через все что можно пофиг на посадку на руки не обнес хорошо в седле остался отлично конкур в принципе больше всего интересовал)

ps: очень обидно, что не потянул в свое время финансово и хату снимать и коня содержать(

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да, детям и молодежи я бы не советовала заводить лошадей именно из-за финансовых проблем. Дай бог, если сам еще в ветеринарии хоть немного разбираешься. Уже часть расходов снимаешь с себя. Но в остальном...
Зато в более зрелом возрасте уже спортсменом не станешь. Да и работа занимает все личное время. Как бы деньги на коня есть, а времени - уже нет.
В общем, грустно это все. Я если и заведу когда-нибудь лошадь - то только для своих детей. К тому моменту мне ничего кроме общения с животным будет не нужно. А малышня пускай катается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага у него всякой косметики как у женщины и одежды примерно столько же и все не сказать, что дешевое, потом перековать ну и конечно постой, спасало то что за мкадом, но всеравно аккурат как квартиру снимать в Москве, если конюшня в Москве умножай минимум в три раза.

И как на работу туда гоняешь хочешь каждый день хочешь плати тренеру/берейтору за работу так как молодой жеребец, через 2-3 дня стояния в деннике превращался в неуправляемую ракету на плацу)

А еще запомнилось очень выходной встал раньше чем на работу, поехал, приехал, почистил, поседлал, вышел на плац, конь кашлянул, завел обратно, разобрал почистил. Пошел в тренерскую водку пить, хотя и тут везло отношение к нам было особое так что поработать можно было с любой лошадкой, что привозили на постой.

И все равно жалко обидно кошмар пока занимался, забыл вообще что такое болит спина (хоть и налетался с него в свое время когда нас с ним прыгать учили бывало по 10-15 раз в день, поймет начем тебя можно поймать и издевается на каждом повороте)или туннельный кистевой синдром лучший тренажерный зал и бешенная энергетика.

А когда этим еще заниматься если не в молодость, а так да проблема вечная есть время желание силы нет денег, есть деньги нет всего остального, есть семья нет не денег не времени)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Грустно потом смотреть на тех, кто коней своих продавать вынужден. Столько разбитых мечт и ожиданий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку