Увлекательная генеалогия №11

О названиях населенных пунктов
Увлекательная генеалогия №11 О названиях населенных пунктов
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала увлекательная гинекология
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, это уже 5-й случай :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть теория, что все люди в мире родственники, так как в 14 веке количество наших прабабок и прадедов превышает численность мирового населения. Все мы дети царей и князей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По гипотезе "небудемназывать каких ученых" все люди являются в среднем пятидесятиюродными родственниками. И общий предок всех живущих ныне людей родился около 4 тысяч лет назад где-то в нынешнем Тайланде.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в зерноградском районе есть поселок называется "Глуяйборисовка")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гуляй-Борисовка, есть такая. Сегодня как раз попадались метрики тамошней церкви в описи дел.
А вот, что говорит вики:
В 1858 году сотник Борис Иванович Поздеев перевёз 250 душ крестьян на берег реки Большой Эльбузд. Первая часть названия произошла от имени основателя.Вторую часть названия объясняет легенда:

Борис Поздеев был щедрым хозяином. Каждую осень, когда собирали урожай, барин созывал всех крестьян на площади, выкатывал бочонок вина и говорил: «Гуляй, Борисовка!»
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Художественная литература, пока набираю материал, изучаю историю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи в этом нелегком и захватывающем деле!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется сказать Вам огромное спасибо! Очень интересные и увлекательные посты, благодаря Вам узнала много нового и полезного, что мне в книге пригодится. Спасибо!
Потомственная кубанская казачка в седьмом поколении ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам за отзыв! Рад, что понравилось. Если не секрет, что за книга?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Ростовской области.
Мои предки по матери Мартыновы, есть и деревня Мартыновка. Ты заставил меня задуматься...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет и Вам!
У меня есть вероятность родства (до конца не удалось определить) с Мартыновыми из станицы Кочетовской.
Еще есть предки Пухляковы. И хутор Пухляковский станицы Раздорской. Но известные мне поколения не были дворянами, хотя хутор как раз и назван в честь дворян - переименован в начале 20-го века. Возможно, где-то был "раскол" на дворянскую и недворянскую линию. Это мне еще предстоит узнать :)