Увидел непонятную нашивку на советской дембельской форме «афганца», которую продавали за 500 рублей

Дело было три года назад и я тогда первый раз приехал на казанскую барахолку.

Всем привет.

Первый раз в жизни посетил в своем родном городе Казани местную барахолку.

Цели было две:

  • Любопытство

  • Приценится к некоторым вещам, ибо нахожу много чего. Возможно, найти перекупа.

Располагается она на площади, возле фонтана:

Увидел непонятную нашивку на советской дембельской форме «афганца», которую продавали за 500 рублей Барахолка, Казань, Форма, Советская армия, Длиннопост

Продают всякое:

Увидел непонятную нашивку на советской дембельской форме «афганца», которую продавали за 500 рублей Барахолка, Казань, Форма, Советская армия, Длиннопост

Значки, монеты:

Увидел непонятную нашивку на советской дембельской форме «афганца», которую продавали за 500 рублей Барахолка, Казань, Форма, Советская армия, Длиннопост

Диски - пластинки:

Увидел непонятную нашивку на советской дембельской форме «афганца», которую продавали за 500 рублей Барахолка, Казань, Форма, Советская армия, Длиннопост

Статуэтки:

Увидел непонятную нашивку на советской дембельской форме «афганца», которую продавали за 500 рублей Барахолка, Казань, Форма, Советская армия, Длиннопост

За гипсовую статуэтку - 6000 рублей! С ума сошли!

Одежду, сундуки, всякое короче...

Неожиданно узнали меня там человек 5 продавцов - благодаря моим блогам. Для себя сгонял удачно - завел пару связей, с удивлением узнал, что некоторые вещи у меня там готовы покупать дороже, нежели я продаю по объявлениям, но это достойно отдельной статьи, что я и проделаю в ближайшее время.

Заинтересовала меня там одна советская форма. А точнее - дембельский кителек. Сам я служил в морской пехоте, в 90-е и хотя и носил советское ПШ, но вот с "зеленой формой" не приходилось сталкиваться.

Так вот - спросил у продавца - отдает за 500 рублей, со всеми значками и прочее:

Увидел непонятную нашивку на советской дембельской форме «афганца», которую продавали за 500 рублей Барахолка, Казань, Форма, Советская армия, Длиннопост

Сержант. На плече две полоски и три звезды - говорю - "мотошвейные войска"? Не - воина - интернационалиста одного, он так ранения обозначал:

Увидел непонятную нашивку на советской дембельской форме «афганца», которую продавали за 500 рублей Барахолка, Казань, Форма, Советская армия, Длиннопост

О как! А звездочки? Не ответил.

Короче - мож я действительно чего не знаю? Среди моих знакомых нет таких.

Я все-же считаю, что это неуставная бессмысленная украшалка...

С уважением, Евгений Хрусталев.

Материал ранее был опубликован в моем блоге "Поиск интересного с Хрусталевым"