Уверенный взгляд

Сложно включаться в разговор, когда клиент говорит, что он переписывался с тобой пару часов назад, а на деле, он мог переписываться с кем угодно из администраторов, потому что отвечают у нас все. В том числе и на телефонные звонки. И в такие моменты важно сразу уловить нить разговора и среагировать. Например, сегодня ко мне подошла женщина, и говорит: «Ну что, на 6 часов, как и договаривались?» А я смотрю на нее и вообще не понимаю, о чем речь.

Главное не заставлять ее снова повторять. Конечно, я могу объяснить, что сеть у нас общая и все администраторы одинаково отвечают на приходящие сообщения, но это отнимает ее и мое время, так что я просто спрашиваю фамилию, и говорю: «Валерьяновская, на 6 часов..» и выжидающе секунды три на нее смотрю. Как правило, она, чтобы подтвердить еще раз проговаривает информацию, а если нет, то проще всего будет написать в общий чат и узнать, кто с ней общался и по какому поводу.

Со звонками все проще, можно прослушать любой разговор, потому что: «в целях улучшения качества услуг все разговоры записываются». Как мне кажется, самое главное – это сделать уверенный взгляд, потому что как только видишь, что у администратора глазки бегают и голосок трясется, так сразу понятно, что человек неуверенный и далеко он не пойдет, либо идти туда будет очень долго.

Полюбить свое место работы – одно, а вот научиться отвечать за него, как за свой дом – другое. Можно просто наслаждаться атмосферой, дизайном в стиле Лофт, но при возникновении какой – то ситуации все списывать на то, что ты стажер, и вообще всего неделю работаешь, ничего не знаешь и долго еще будешь не знать. У меня было такое на прошлых местах работы, причем, когда моя должность не была такой ответственной. Но, придя сюда, я хотела контролировать ситуацию, а не чтобы она контролировала меня. Поэтому рада большому количеству непонятных задач, и отношусь к ним как к ситуациям из собственной жизни: прежде чем к кому – то обратиться, посмотри, что ты можешь сделать, потому что может случится так, что тебе никто не поможет и чем раньше ты начнешь справляться сама, тем проще тебе будет.

Итог: будьте уверены в себе настолько, насколько хотите, чтобы другие это видели.