Уверенность в себе

Уверенность в своих действиях - важная часть мужского характера. Пусть даже и приводит порой к непредсказуемым последствиям.

Однажды я, будучи очень сильно уверен в себе, отправил товарища на поезде вместо Орла в Брянск. Он был не менее уверен в себе и пытался спорить. Но айсберг моих убеждений было не расколоть хлипкому корпусу его заплетающегося красноречия. Проводнице были предоставлены железобетонные аргументы, подкрепленные некими материальными штрихами. Поезд тронулся. В окно тамбура смотрели грустные глаза товарища.

Он мне звонил потом из Брянска. Хотел узнать - почему он ничего не помнит и что он там делает. Я искренне удивлялся и спрашивал - “Какой такой Брянск? Ты же в Орле живешь! Надо же тебе было так опростоволоситься, Дима. Срочно оттуда уезжай, у тебя же дома молодая жена. Подумает еще невесть что!”

Это потом отыскался третий товарищ, сорвавший синие покровы. Он всё то время, что я запихивал в поезд вяло сопротивляющегося орловчанина, сидел в сугробе неподалеку и сильно смеялся над происходящим. “До последнего”, - говорит, - “не верил, что у тебя получится. Ты еще потом строго так проводнице выговаривал, чтобы пассажира нигде погулять не выпускали, только в Брянске. Иначе он потеряется и домой не попадёт”.

Больше Диму к нам не отпускали. Видимо не очень уверенно он супруге объяснил произошедшее.