УУИИИИИИИИИ

УУИИИИИИИИИ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нахер. Одно неловкое движение, и можно содрать до полированных костей всё.
Мы в детстве с детского трамплина катались, постоянно ходили с выжженными полосами на руках и боках от этого пластикового покрытия. 

раскрыть ветку (49)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас на неиспользуемые трамплины, зимой натягивали железные тонкие тросы в конце спуска, а мы будучи детьми садились на него три человека с одной стороны и два с другой, чтобы один проехал. И вот должен был ехать мой друг, сели всей толпой прижали к земле, он выезжает и тут одному звонят, и он просто встает с троса на стороне где двое человек. В итоге второй с его стороны просто вылетает с этого троса, как и еще один с другой стороны. Трос встает почти в первоначальное положение. Надо ли говорить что его болтающаяся на маленьком кусочке мяса губа, несколько выбитых передних зубов, остались у меня до сих пор в памяти.

P.S Надо ли говорить насколько далеко находится далеко от дорог и сколько мы бежали таща его до ближайшей трассы.

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вешать трос в КОНЦЕ трамплина - это как-то по пидорски

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше дети вылетающие в лёд с высоты 2-3 этажей?

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всяко лучше чем вылетающие две половинки детей!

Ограждение должно быть на входе на трамплин, а не натянутый трос в конце блять!

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь представить ограждение на входе которое остановит детей?

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ров со скомканной манной кашей?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Изверг, ты школу СС что ли заканчивал?

Автор поста оценил этот комментарий

Сетчатый забор, решетки не?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы не смог перелезть сетчатый забор в 10 лет?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты перелазишь через забор - ты уже знаешь(ну или догадываешься) что тебя там быть не должно. И дальнейшее зависит только от степени твоей ебанутости.

Но когда ты приходишь на никем не огороженную площадку/трамплин/еще какую-нибудь интересную хуйню и в конце спуска ловишь под челюсть заботливо натянутый каким-то сердобольным пидорасом трос..........

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты рассуждаешь как взрослый человек, а не как 10-ти летний ребенок.

Автор поста оценил этот комментарий

рабица с мягким верхом, хрен перелезешь)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, который встал, надеюсь получил заслуженных п*здюлей?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, причем от старшего брата того пацана и не слабых
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пацана привели в порядок потом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю только что губу зашили, остался большой шрам. Насчет зубов не знаю

73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Содрать не содрать, а вот на такой скорости без защиты спины и головы ехать чистейшей воды долбоебизм. Не раз видел, как увозили со склона таких лыжников, а че снег то мягкий.
раскрыть ветку (32)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, учился кататься на сноуборде в прошлом году, так я в один момент не на ту ногу вес перевёл и кувыркнулся вниз по склону раза 4 наверное, вообще удивляюсь как шея на месте осталась.
раскрыть ветку (8)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на борде как-то так приложился затылком в шлеме о чистый лёд, что сидел минут пятнадцать в себя приходил. До сих пор не могу спокойно кататься на ледовых катаках. Психологически не комфортно, что если упаду - то между головой и льдом не будет шлема)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я как то на лясике в городе разогнался до 40.. ну как, не просто, было соревование с чуваком.. в переди порот, на поворе кто то рассыпал песок.. Как выжил на 40ка? Хз, но вот только едешь и тут БАЦ! небо.. и шуршание какое то

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, походу, что тогда был пьяный, что сейчас, набирая этот текст. Нихера с ходу не понял что ты написал. Понял, что кто то был "порот", на повОра рассыпали песок и чета там про вархаммер 40к

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько я слышал историй как люди инвалидизировались после "безобидных катаний на склонах". Такое ощущение добрую треть увозят на скорой.


Невольно начнёшь радоваться, что не испытывал судьбу, видя горы лишь на картинке.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые с ребёнком на сноубордах по "чёрным" (совсем жёстким) трассам каждый год ездят кататься. Дело в горах, часть даже не огорожена. Пока ни одной травмы. Воистину, дураков Бог милует.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не дураки они, а просто кататься умеют. Дураки, это чайники, поехавшие не по трассе в незнакомом месте, никого не предупредив.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Умеющие" тоже регулярно калечатся. Имхо, уж без сноуборда жизнь не станет хуже и скучнее.

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше и не начинать. Горы забирают тебя с головой с первого же катания...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с защитой спины вообще мало кто ездит. Я уже 3 года собираюсь купить но все никак
раскрыть ветку (22)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как ездишь. Я как начал подбираться к скорости за 40-50 км/ч, почувствовал, что при падении на такой скорости без защиты будет очень плохо.
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

40-50 км это весьма средняя скорость так то. Обычная 60-65. Максимум что я делал на борде - 85км с жпс трассером в кармане замерял. Но небольшая погрешность все же у него есть.

а на лыжах 110 км делали люди.

При этом у меня фуллармор, шорты, наколенники и шлем)

Причем с первых лет катания, друзья ржали с меня, в итоге из первоначальной компании я один катаю дальше, остальные забили или травмировались.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и не говорю, что это максимальная. Я имел в виду, что это так скорость, на которой уже ссыкотно ехать без защиты спины, потому что спинным мозгом чуешь, что если упадешь - костей не собрать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поделюсь непрошенным советом - если падаешь на очень большой скорости - не торопись вставать на доску, просто скользи на спине или животе и НЕ КАСАЙСЯ ДОСКОЙ СНЕГА. Все веселье начинается когда дергаешься и цепляешь кантом снег на такой скорости)

Просто подожди чуток, соберись с мыслями и потом действуй.

Почему я знаю? Потому что на втором спуске с 85 км/ч я упал)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это я в курсе. Но трассы бывают такие, что не скользишь, а летишь кубарем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как раз не зависит от трассы, а от начала падения) обычно если канта словишь то дальше кубарем, а если просто не удержался то скользишь

А вообще тем лучше происходит падение, чем чаще падаешь) тело привыкает

Автор поста оценил этот комментарий
В сорочанах по моему. Если на трассовых лыжах в больших горах то можно значительно больше. А так я на пухлячных лыжах больше 50-60 км в час на трассе не катаюсь, обычно, ибо не комфортно, так как их трясти начинает, лотерея в общем. А вообще не понимаю чего опасного в падении при условии что ты никуда не врезался, обычно тупо скользишь по склону и все. Всего один раз было очень болезненное падение на скорости, в повороте центробежной силой через лыжу перебросило и об склон головой ударило. Был в шлеме но все равно голова долго кружилась
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откатал на борде полтора сезона. В прошлом году на скорости где то 15-20, стоя на переднем канте словил задний, дважды кувыркнулся через голову и вошел поясницей в трассу. В итоге пытался вспомнить как дышать еще где то минут 20. Тупо отполз к лесу у края трассы и лежал глядя в небо. Встать смог где то через полчаса (меня уже искать собирались). Ну и уже позже, когда познал прелести фрирайда и пролетов по лесам, едва не повредил поясницу, запнувшись о небольшую, но сцуко крепкую, елку бордом. Два метра летел на бреющем, потом плюхнулся грудью и ноги с бордом попытались меня обогнать... По идее черепашка уберегла бы меня от боли в данных ситуациях, так что падения, равно как и необходимая снаряга разные бывают.
З.ы. так же, на примере одного товарища своего, увидел для чего нужны шорты... Ему, стоящему жопой кверху и выстегивающему боты из креп, на ах..тельной скорости, слегка по касательной, влетел кретин лыжник. Жоп уцелел, равно как и мой товарищь, но защита копчика слегка хрустнула. Лыжнег-имбецил уцелел тоже, хотя кувыркался долго.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шорты это вообще покупка намбер два после шлема.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нус я пока шлемом, маской и наколенниками обхожусь. Хотя вчерашнее открытие сезона подсказало что пора покупать черепашку. Еще один легкий сотряс заработал и болящую тушку:))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Где это ты открыл сезон, счастливчик? )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Один из немногих плюсов моеготродного , так это то что в часе езды находятся три горнолыжки: ГЛЦ на банном "Металлург магнитогорск", ГЛЦ Абзаково Глц в Белорецке. Вчера катали на неподготовленной еще трассе в Абзаково. Ну как катали. Друзья там кикер накопали и летали, а я прост ушатывался о лед,слякоть и подтаявший снег. Потом ушли на открытую еще 27 октября детскую трассу, где так же кикер нашли:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ого) завидую снежной завистью

Автор поста оценил этот комментарий
Ну черепаха от такой подвижности конечно помогает но не сильно. Хожу на батуты и там это одно из самых болезненных падений так что лучше учиться группироваться)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Первый хрусть от своей поясницы я как раз на батутах услышал и почуял. Когда с одного на другой перепрыгивал неверно рассчитав угол:) По идее в том числе и от таких вот выгибаний спины черепешка и защищает.. Хотя хз, мож ошибаюсь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ошибаешься) они прежде всего от ударных нагрузок, от излишней подвижности они слабо защищают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нус может быть:) я вообще слишком легкомысленно отношусь к защите учитввая где я порой катаю деленное на мой скилл:) хотя каска и колени есть, без них наверное не писал бы тут уже ничего.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, как мотоциклисту, очень забавно читать комментарий человека, который никуда не собирается вырезаться и вообще, сама аккуратность при езде и скоростной режим соблюдает, вся хуйня... а защита? Защита не нужна. Да.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сложно представить столкновение спиной вперед. Поэтому в защите спины особо никто не катает. Чаще всего подверженно травме колено но его особо нельзя защитить, потому что травмы винтовые а от них защищает только ортез, а постоянное ношение ортеза во время катания ослабляет связки что повышает риск травмы. Поэтому обычно и катают только в шлеме. Если в парке не катаешься то и защита спины особо не нужна
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В парке спиной на дудку иногда приходят так то, всякое бывает. Лучше носить целый сезон спину для одного падения на трубу, чем не носить вообще.

Хотя я смысла в чисто спине не понимаю, я ношу фуллармор ради плечей и локтей в основном таки, очень помогает при падениях, особенно плечи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Парк это не просто катание по трассам. Я был в парк без полной защиты не вышел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы так, а то, например, в Перми "немодно" носить шлем. В прошлом году пару человек в коме оказались после джибинга.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку