Утром на работу - вечером в больницу

Прочитал на днях пост И бац в обморок и вспомнил свою историю, которая тоже могла вылиться в нечто посерьезнее.


Краткая предыстория и анамнез.

- Заработал бронхиальную астму в детстве, из-за плохих жилищных условия (сырая стена). Отправная точка для подрыва здоровья.

- Учился на педагога-психолога. Дамский коллектив, на любителя в общем.

- На третьем курсе проходил практику в детском лагере. Попались регбисты, каждый четвертый был шире меня.

- Администрация жлобила бутилированную воду. Приходилось пить из-под крана, магазин увидел только приехав в город.

- К концу смены поднялась температура. Местные медики, посчитали что я просто горяч и ничего с этим делать не стали.

- Приехав в город, сразу в машину с красным крестом и в больничку. Обнаружили пневмонию. Вот это… не поворот.

- За неделю восстановился. Пришлось надувать шарики, был уверен, лечащего врача это просто смешило.

- Прошло несколько лет, психологическая практика, снова коллективы с прекрасными дамами и осознание тщетности бытия.

- Еще пара лет, и вот я разочарован в дамском коллективе и психологии – устраиваюсь монтажником слаботочником.


И тут начинается размеренная история о моей глупости.

Утром, чувствую, что тяжело дышать, понимаю, что ингалятор снимет приступ в течении пяти минут и это работает. К обеду все хуже, ингалятор помогает через раз. Терплю, бывало и не такое. Так как это последний рабочий день месяца и нужно делать план подключек офису, стараюсь выложиться на 100%. В середине дня ломается машина, при том, что она неделю как после кап. ремонта двигателя. Позже выяснилось, что развалилась звездочка привода распредвала. Как? Да хер его знает, шаражмонтаж так и не объяснили, видимо еще денег хотели. Передвигаюсь на автобусе, с полной бухтой и перфоратором, но ближе к 5 часам, становится тяжело передвигаться из-за температуры и приступов астмы. На конец дня остается 2 заявки в общаге, которая находится в еб… далеко. Собираю легкие в кулак и сажусь в маршрутку. Приходит понимание, что дальше 10 метров без передышки пройти не могу. Каждый шаг дается с трудом, объем легких сокращается до состояния, когда ты дышишь рывками, как зомби с бабочкой из фильма Я – Легенда. Через силу подключаю двух милых якуток, задерживаюсь на полтора часа. Так же, мелкими шагами пытаюсь добраться с остановки (метров 400) до офиса, выполнив план. Дойдя позже до дома, сразу вызываю скорую, в которой сообщаю, что я парень бывалый в краях пульмонологий, забирайте меня. Через 20 минут, после осмотра и укола направляюсь в белые стены на две недели, за шестью капельницами в день, ингаляциями и упаковкой таблеток.


Кто красавчик? Уж точно не я, не в этот день и не в другой подобный (история будет позже). Цените свое здоровье, пусть в планах будет оно, а не показатели продаж или амбиции, иначе так можно стать планом на день для белых стен, где капельницы уже не помогут. Всем здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут регбисты и дамский коллектив?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для атмосферы.)
На психфаке 80% твоих одногруппников это девушки.
Регбисты просто были у меня в отряде, пока работал вожатым.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку