40

Утром - деньги, вечером - PlayStation

Подруга решила в кои-то веки поиграть как боярин и купить Плейстейшн. И заказала его на сайте М-Видео, сразу оплатив. Но что-то пошло не так. Внезапно подруга обнаружила, что заказ нигде не отслеживается, а деньги со счета уже списались. Дальше переписка с поддержкой М-Видео:

Утром - деньги, вечером - PlayStation Мвидео, Мошенники, Playstation 4, Обман, Длиннопост
Утром - деньги, вечером - PlayStation Мвидео, Мошенники, Playstation 4, Обман, Длиннопост

То есть, деньги со счёта улетели, чек на оплату был выдан, а приставки нет!

М-Видео просто морозится что по телефону, что в ВК. Самое смешное, что когда подруга возмутилась в твиттере о том, что М-Видео совсем обнаглели, их СММ-щики пришли и туда, ответив в реплаях, что обязательно разберутся :) Но воз и ныне там.
Возмущает такая наглость, когда настолько крупная компания может просто покрутить перед носом товаром, забрать деньги, а потом сказать, что они ничего не видели и не слышали.
И их слоган "Нам не всё равно!" в итоге превращается в:

Найдены дубликаты

+5

А если она не на официальном М-видео купила а на левом сайте Зеркале?

раскрыть ветку 3
-1

была покупка через приложение

раскрыть ветку 2
+5
И заказала его на сайте М-Видео
была покупка через приложение

Вы таки определитесь - на сайте или через приложение?

раскрыть ветку 1
+5
Бывает, сутки вообще не срок для разбирательства в крупных компаниях. Там все маховики медленно крутяться
+2

Я однажды сдуру вот так оплатил онлайн за ноутбук. Магазин проверенный, все норм, но через 3 дня звонок: "извините, но у нас на складе не оказалось ноута. Вернем вам деньги в течение 7 рабочих дней". И я еще должен потом сидеть проверять, пришли-ли деньги мне на счет. С тех пор никогда не оплачиваю онлайн.

раскрыть ветку 2
0
Бывает, что на складах товар теряют, это нормально
раскрыть ветку 1
+1

Может и нормально. Но сидеть 7-9 дней без денег и без ноута - это вот ненормально )

+2
Такие дела я вообще не оплачиваю онлайн. Делаю заказ, прихожу в магазин и плачу на кассе. Тем более в МВидео есть такая возможность. Так смысл было платить через приложение?
+2

Отмена операции через банк?

раскрыть ветку 16
+2

Это слишком сложно, не прошло и суток, а надо ещё побыстрее в интернете гневные посты накатать

раскрыть ветку 7
-1

Вот именно, что не прошло и суток, надо это не замалчивать, может, решат побыстрее. А то деньги списали и говорят, что заказа не существует, хотя все чеки есть.

раскрыть ветку 6
+1

вот все предлагают эти возвраты, а кто-нибудь хоть раз вернул деньги, которые сам же добровольно отправил? Думаю, это скорее миф.

раскрыть ветку 7
0

Да, просто отзываешь свой платёж. Там только срок какой-то есть.

раскрыть ветку 2
0
Мне поддержка sony PS возвращали на мой баланс с задвоенной покупки. Но только в соньковский кошелек PS plus, а не на карту.
раскрыть ветку 1
-1
Конечно, миф. Деньги вернутся только если тот, кому деньги закинули соизволит вернуть
раскрыть ветку 1
+1

Зачем вообще оплачивать наперёд товар на сайте? Пока вы не оплатили - ситуацию контролируете вы. Слишком долго идёт товар\обнаружились дефекты\просто передумали - в любой момент можно отказаться. А когда уже уплочено - всё, вы в заложниках у продавца, как минимум ваши деньги на некоторых срок залочены.

раскрыть ветку 3
+1
Некоторые магазины за онлайн оплату дают скидку от 5% .
С 26000р это 1300р.
раскрыть ветку 1
0

Но в итоге -26000. Ебанаты.

0

Утром деньги, вечером стулья? В наших местных новостях туча обманутых,и как так можно?! Почему люди не читают новостей???

+1

То, что вы там выложили не кассовый чек. Где номер чека, номер смены, номер фискального накопителя?

раскрыть ветку 2
+1

там есть всё ниже, и номер смены, и номер чека, просто в скрин не вошло, есть какой-то смысл выкладывать кроме того, чтобы удовлетворить любопытство толпы?

раскрыть ветку 1
+2

Есть, ибо очень странно, что не могут найти заказ, если можно просто через оператора фискальных данных проверить наличие этого чека, а значит и факта оплаты.

+1

Так пусть с утра идёт и забирает.

0

Мне в мвидео вообще 2 рассрочки от разных банков оформили на один товар. Месяц морозились, решали, но все же решили. Мелочь конечно, но неприятно

0
Пс4 покупать перед выходом 5?)
раскрыть ветку 4
+3

"Перед выходом"? Ну и когда там выход, "ожидаемый 2020"? Под конец жизни консоли - самое то: уже есть огромная библиотека игр, все вылизаны патчами, а сами консоли максимально производительны для своего поколения. Да, онлайн, как правило, никакой, но кому это важно - покупают в актуале.

+2

Покупать айфон 100 перед выходом айфона 101? Покупать самсунг s100 перед выходом s101? Покупать телек с 4к перед выходом с 8к? Дальше продолжать? К чему этот высер был? Если ты фрик консольный, то это заботы твои и твоего окружения. Нормальные люди не гонятся за новинками, отдавая 100% накрутки, это раз. Второе, люди хотят по вечерам поиграть, здесь и сейчас, а судя по твоим словам, им надо убрать свои хотелки на неопределенный срок от полугода, ну просто потому что какой-то фрик с ухмылкой спросил про покупки 4 соньки "перед" выходом 5 в непонятном месяце следующего года. Это гениально (сарказм)

раскрыть ветку 2
-2
Ты сравниваешь х с пальцем эти тел.клепают новые каждый год, а консоль если повезет раз в 5 лет, с сонькой же вообще 7 лет, какие игры будут на ней через год и потянет ли их 4-ка и как?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: