39

Утром - деньги, вечером - PlayStation

Подруга решила в кои-то веки поиграть как боярин и купить Плейстейшн. И заказала его на сайте М-Видео, сразу оплатив. Но что-то пошло не так. Внезапно подруга обнаружила, что заказ нигде не отслеживается, а деньги со счета уже списались. Дальше переписка с поддержкой М-Видео:

Утром - деньги, вечером - PlayStation МВидео, Мошенничество, Playstation 4, Обман, Длиннопост
Утром - деньги, вечером - PlayStation МВидео, Мошенничество, Playstation 4, Обман, Длиннопост

То есть, деньги со счёта улетели, чек на оплату был выдан, а приставки нет!

М-Видео просто морозится что по телефону, что в ВК. Самое смешное, что когда подруга возмутилась в твиттере о том, что М-Видео совсем обнаглели, их СММ-щики пришли и туда, ответив в реплаях, что обязательно разберутся :) Но воз и ныне там.
Возмущает такая наглость, когда настолько крупная компания может просто покрутить перед носом товаром, забрать деньги, а потом сказать, что они ничего не видели и не слышали.
И их слоган "Нам не всё равно!" в итоге превращается в:

Найдены дубликаты

Другие записи о магазине М.Видео смотри по тэгу М.Видео. Скидки и актуальные предложения для М.Видео ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные промокоды для М.Видео.
+5

А если она не на официальном М-видео купила а на левом сайте Зеркале?

раскрыть ветку 3
-1

была покупка через приложение

раскрыть ветку 2
+5
И заказала его на сайте М-Видео
была покупка через приложение

Вы таки определитесь - на сайте или через приложение?

раскрыть ветку 1
+5
Бывает, сутки вообще не срок для разбирательства в крупных компаниях. Там все маховики медленно крутяться
+2

Я однажды сдуру вот так оплатил онлайн за ноутбук. Магазин проверенный, все норм, но через 3 дня звонок: "извините, но у нас на складе не оказалось ноута. Вернем вам деньги в течение 7 рабочих дней". И я еще должен потом сидеть проверять, пришли-ли деньги мне на счет. С тех пор никогда не оплачиваю онлайн.

раскрыть ветку 2
0
Бывает, что на складах товар теряют, это нормально
раскрыть ветку 1
+1

Может и нормально. Но сидеть 7-9 дней без денег и без ноута - это вот ненормально )

+2
Такие дела я вообще не оплачиваю онлайн. Делаю заказ, прихожу в магазин и плачу на кассе. Тем более в МВидео есть такая возможность. Так смысл было платить через приложение?
+2

Отмена операции через банк?

раскрыть ветку 16
+2

Это слишком сложно, не прошло и суток, а надо ещё побыстрее в интернете гневные посты накатать

раскрыть ветку 7
-1

Вот именно, что не прошло и суток, надо это не замалчивать, может, решат побыстрее. А то деньги списали и говорят, что заказа не существует, хотя все чеки есть.

раскрыть ветку 6
+1

вот все предлагают эти возвраты, а кто-нибудь хоть раз вернул деньги, которые сам же добровольно отправил? Думаю, это скорее миф.

раскрыть ветку 7
0

Да, просто отзываешь свой платёж. Там только срок какой-то есть.

раскрыть ветку 2
0
Мне поддержка sony PS возвращали на мой баланс с задвоенной покупки. Но только в соньковский кошелек PS plus, а не на карту.
раскрыть ветку 1
-1
Конечно, миф. Деньги вернутся только если тот, кому деньги закинули соизволит вернуть
раскрыть ветку 1
+1

Зачем вообще оплачивать наперёд товар на сайте? Пока вы не оплатили - ситуацию контролируете вы. Слишком долго идёт товар\обнаружились дефекты\просто передумали - в любой момент можно отказаться. А когда уже уплочено - всё, вы в заложниках у продавца, как минимум ваши деньги на некоторых срок залочены.

раскрыть ветку 3
+1
Некоторые магазины за онлайн оплату дают скидку от 5% .
С 26000р это 1300р.
раскрыть ветку 1
0

Но в итоге -26000. Ебанаты.

0

Утром деньги, вечером стулья? В наших местных новостях туча обманутых,и как так можно?! Почему люди не читают новостей???

+1

То, что вы там выложили не кассовый чек. Где номер чека, номер смены, номер фискального накопителя?

раскрыть ветку 2
+1

там есть всё ниже, и номер смены, и номер чека, просто в скрин не вошло, есть какой-то смысл выкладывать кроме того, чтобы удовлетворить любопытство толпы?

раскрыть ветку 1
+2

Есть, ибо очень странно, что не могут найти заказ, если можно просто через оператора фискальных данных проверить наличие этого чека, а значит и факта оплаты.

+1

Так пусть с утра идёт и забирает.

0

Мне в мвидео вообще 2 рассрочки от разных банков оформили на один товар. Месяц морозились, решали, но все же решили. Мелочь конечно, но неприятно

0

Чем дело закончилось?

-1
Пс4 покупать перед выходом 5?)
раскрыть ветку 4
+3

"Перед выходом"? Ну и когда там выход, "ожидаемый 2020"? Под конец жизни консоли - самое то: уже есть огромная библиотека игр, все вылизаны патчами, а сами консоли максимально производительны для своего поколения. Да, онлайн, как правило, никакой, но кому это важно - покупают в актуале.

+2

Покупать айфон 100 перед выходом айфона 101? Покупать самсунг s100 перед выходом s101? Покупать телек с 4к перед выходом с 8к? Дальше продолжать? К чему этот высер был? Если ты фрик консольный, то это заботы твои и твоего окружения. Нормальные люди не гонятся за новинками, отдавая 100% накрутки, это раз. Второе, люди хотят по вечерам поиграть, здесь и сейчас, а судя по твоим словам, им надо убрать свои хотелки на неопределенный срок от полугода, ну просто потому что какой-то фрик с ухмылкой спросил про покупки 4 соньки "перед" выходом 5 в непонятном месяце следующего года. Это гениально (сарказм)

раскрыть ветку 2
-2
Ты сравниваешь х с пальцем эти тел.клепают новые каждый год, а консоль если повезет раз в 5 лет, с сонькой же вообще 7 лет, какие игры будут на ней через год и потянет ли их 4-ка и как?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
56

Все адвокаты жулики, стяжатели, крохоборы и живоглоты!

Все адвокаты жулики, мошенники, стяжатели, крохоборы и живоглоты!

Как часто можно слышать эту фразу от граждан, оставшихся недовольными полученным результатом. А что предшествует этой фразе? Как правило, ряд определенных событий. Например, возникла у гражданина проблема, связанная с привлечением к уголовной ответственности. Начинает он искать адвоката. С этой целью опрашиваются родственники, друзья, знакомые, коллеги по работе. Кто-нибудь обязательно да посоветует адвоката, который когда то помог ему в трудной ситуации.

А дальше расскажем на примерах из личной практики.

Приходит к нам с коллегой гражданин и рассказывает свою историю. Обычно сразу становятся понятны перспективы дела и возможный результат.

Сейчас мы берем самый простой вариант: человек виноват и доказательства этому есть ( для примера – ДТП с выездом на встречную полосу движения , в результате которого наступила смерть двух и более лиц). Человек приносит материалы дела, схему ДТП, и даже запись с видеорегистратора. Честно говоришь ему, что все плохо. Он виноват, потому что выехал на полосу встречного движения, где и произошло ДТП. С большой долей вероятности будет лишение свободы в колонии-поселении. Вопрос только в том, сколько дадут. Клиент уходит озадаченный и разочарованный со словами, а мне говорили, что вы можете помочь. Через какой-то промежуток времени выясняется, что он ушел к адвокату, который заверил его в том, что он не виноват, а виноваты сами потерпевшие, которые не тормозили, увидев , что он выехал на их ( встречную для него) полосу движения. В результате приговор обвинительный и наказание реальное. На вопрос адвокату, как же так, вы же обещали оправдательный приговор?, поступает ответ – А что Вы хотели, Вы же выехали на встречку!

Второй пример. Приходит ранее судимый гражданин и говорит, у меня сейчас условный срок 3 года, а я опять совершил преступление ( кражу). Что теперь будет? А будет приговор и реальное лишение свободы на срок не менее , чем 3 г 6 мес .в лучшем случае. А что, еще раз условно нельзя? В Вашем случае нет. Уходит человек к адвокату, который говорит ему – Да конечно можно второе условное! Запросто! Главное плати! В результате приговор, взятие под стражу в зале суда и отбывание реального наказания.

И таких примеров очень много. А ведь клиент сам виноват. В чем? А в том, что он хочет слышать только то, что хочет слышать! И ему не нравится слышать неблагоприятный прогноз, основанный на опыте и сложившейся практике. Гораздо приятнее слышать подтверждение своих мечтаний, пусть даже и не исполнимых. Окрыленный такими перспективами человек платит большие деньги за предоставленную ему иллюзию в виде обещания благоприятного исхода и с некоторой долей презрения вспоминает о тех, кто не стал давать ему никаких гарантий и правдиво рассказал , как будут развиваться события и какой будет результат на выходе.

В итоге- и деньги заплатил большие и срок получил реальный. А после этого все адвокаты жулики, мошенники, стяжатели, крохоборы и живоглоты! Берут деньги и не работают! А как же тогда те адвокаты, которые сказали вам не то, что вы хотели услышать, а то, что с большой долей вероятности произойдет? Они-то в ваших глазах были дураками, которые не умеют работать. Их-то вы зачем приравниваете к тем, чьи соловьиные песни так ласкали ваш слух обещаниями исполнения несбыточных желаний?

А ведь есть простой способ проверки правдивости слов адвоката и даваемого им прогноза. Разумный человек задумается, почему два разных мнения по одному вопросу. Сходите на консультацию к разным защитникам. Если большинство из них будут говорить одинаково, то выбирайте из них того, кто вам больше нравится, и с кем вы будете работать.

И не надо всех равнять под одну гребенку. Выбирайте правильно. Кто ищет волшебника, тот находит сказочника!

Учитесь на чужих ошибках и старайтесь не совершать своих!

Убедительная просьба: из уважения к великому и могучему русскому языку не использовать в комментариях ненормативную лексику для выражения своего мнения и эмоций.

Все адвокаты жулики, стяжатели, крохоборы и живоглоты! Негатив, Длиннопост, Адвокатские истории, Психология, Общество, Суд, Право, Закон, Мошенничество, Доверие, Обман
Показать полностью 1
1371

Фееричный обман гипермаркета Окей или как я хотела купить тостер

UPD: к посту есть вопросы #comment_186297491

Сейчас в гиперах Окей идёт акция известного бренда

Фееричный обман гипермаркета Окей или как я хотела купить тостер Обман, Мошенничество, Магазин Окей, Доколе, Длиннопост, Негатив

И решила я себе взять тостер с неплохой такой скидкой

Фееричный обман гипермаркета Окей или как я хотела купить тостер Обман, Мошенничество, Магазин Окей, Доколе, Длиннопост, Негатив

Пока ходила по магазину набирая продукты согласно списку, я решила почитать отзывы на официальном сайте компании. Каково же было моё удивление когда я узнала что.... этот бренд не производит тостеры! Подумав немного, решилась на звонок на горячую линию по номеру взятому на оф сайте Swiss Diamond. Там мне подтвердили что кругом действительно обман и бренд не производит тостеры. Сразу спросили про Окей. Там ли я увидела. Сказала да и услышала что они уже устали от этого. Что длится это не первый год. Что им часто звонят с этими вопросами. Что производитель уведомлен об этом и не реагирует. Вот так я и осталась без тостера...

Показать полностью 1
1259

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью!

Всем привет!

Наверное, через 8 лет своего "нелегального" нахождения на Пикабу, наступил тот момент, когда пришлось зарегистрироваться, чтобы запилить этот пост.

Думаю, каждый из нас когда-либо встречал молодого парня или девушку с прозрачной коробкой в руках, где большими буквами написаны призывы помочь детям, страдающих различными заболеваниями. Обычно этих очень вежливых ребят, с правильно поставленной речью и трогательной улыбкой можно увидеть в торговых центрах, общественном транспорте, либо они просто ходят по центральным улицам города.

Моя история началась 26 ноября с того, что, посетив сетевой магазин ТС "Линия" по адресу: г. Курск, ул. 50 Лет октября, 98, я стала свидетелем, как к коробочнику подошли двое, явно знакомых ему ребят, и они начали в шутливой форме говорить о "бедном мальчике, которому необходима помощь", после чего коробочник передал одному из парней деньги. Я не видела, из ящика он их достал или нет, изначально передо мной не стояла цель за ними наблюдать, просто данные телодвижения меня заинтересовали. Далее я стала к ним присматриваться: на футболке "волонтера" был указан номер 8 (800) 250-31-03 - быстренько забила его в поисковике и увидела, что это номер компании «ТНСтрой» (снос зданий).

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью! Мошенничество, Волонтерство, Беспредел, Курск, Курская область, Юридическая помощь, Негатив, Первый пост, Деньги, Развод на деньги, Попрошайки, Обман, Длиннопост, Без рейтинга

Поводов для сомнений было уже предостаточно и я на всякий случай оставила запись в "Книге отзывов и предложений сети":

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью! Мошенничество, Волонтерство, Беспредел, Курск, Курская область, Юридическая помощь, Негатив, Первый пост, Деньги, Развод на деньги, Попрошайки, Обман, Длиннопост, Без рейтинга

Дальнейшие события:

- Через минут 20 мне позвонил очень вежливый молодой человек, чтобы уточнить, что же не так по моему мнению они делают. Запись я оставляла для комментариев сети, и мне непонятно, почему мне звонят коробочники.

- Я приехала в магазин той же сети, но по адресу г. Курск, ул. Энгельса, 70: аналогичная картина и, как совпадение, с коробочником стоят те же двое парней, которые были в первом магазине. Оставляю запись в книге.

- Забиваю ИНН, ОГРН, захожу на их сайт (указан на форме), понимаю, что он липовый: . Коробочники называют себя благотворительным фондом "Доброе сердце", отчеты на сайте в виде скринов денежных переводов, никакой конкретики. Самое интересное, что они существуют более года, но отчеты почему-то в виде незначительных сумм и только за 5 месяцев, как так, ребят? За 14 месяцев данные товарищи перевели всего 74 119,63 и заметьте, с каждым разом сумма пожертвований таяла, как снег на варежке, вот так "Доброе сердце"!

- Я нахожу реальный благотворительный фонд "Доброе сердце", консультируюсь с ними, они меня еще сильней убеждают, что это мошенники. Настоящие волонтеры никогда не будут ходить с переносными ящиками!

- Я звоню на их горячую линию (телефон, указанный на футболке и он же на сайте), трубку не берут, но перезванивают через пару минут с другого номера. Я спрашиваю: "Где вы находитесь территориально", получаю ответ: "В Курске". Т.е. мне перезвонили с горячей линии (типа российской) и сразу из Курска, вот так удача, обязательно куплю лотерейный билет!

- Пишу статью во все местные паблики, пишу на страницу сотрудникам нашего губернатора (хотела оставить ссылки, но, как понимаю, тут нельзя их давать на группы в вк)

- Со мной на следующий день связывается журналист Курск ТВ, задает пару уточняющих вопросов для своей статьи https://kursktv.ru/35811 (к сожалению, не получается сделать ссылку кликабельной) - вот скрин начала статьи:

- мне начинают писать люди, которые работали коробочниками у них. В целом, картина выглядит так: есть двое молодых людей, они размещают объявления на авито, в вакансии фигурирует должность промоутера. При встрече он проводит инструктаж, дает папку с документами (ОГРН/ИНН, история болезни и т.д.). Рабочий день у них с 9.00 до 15.00, либо с 15.00 до 21.00, т.е. за день 2 смены. За смену необходимо собрать не менее 3000 рублей. Если соберешь меньше - это плохо, могут не заплатить. За смену платят 900 рублей. Сотрудникам сети и вообще кому-либо категорически запрещено говорить "волонтерам", что они здесь стоят не бесплатно.

К сожалению не могу прикрепить всю переписку (их много + голосовые сообщения), т.к. обещала не называть имен, но при необходимости покажу все, куда надо:

Можно посчитать, сколько данные товарищи получают:

2 смены * 3000 рублей * 3 магазина (они стоят именно в 3х) * 30 дней ("работают" без выходных) = 540 000 рублей.

На з/п персоналу уходит 2 смены * 900 рублей * 3 магазина * 30 дней = 162 000 рублей.

540 000 - 162 000 = 378 000 рублей.

Сети они ничего не платят, скорей всего снимают какое-то помещение, где обучают персонал + ГСМ, скорей всего дают кому-то откат, думаю, более чем по 100 00 рублей (в городе с прожиточным минимумом 11 тыс. руб.!) отходит этим двум товарищам, и это только с 3-х магазинов! А они, скорей всего, не брезгуют и другой локацией.

- со страницы губернатора мне написали, что информация передана ответственным лицам. А сегодня пришел такой ответ:

Особо не рассчитывала на защиту со стороны администрации, это тому подтверждение. Данные товарищи продолжают стоять, как ни в чем не бывало.

Хочу предать огласке историю об этом беспределе, а также, возможно, найдутся люди, которые смогут компетентно проконсультировать по дальнейшим действиям.

Показать полностью 12
222

В тему про "Заказчик: ты сначала сделай работу, а потом поговорим по оплате"

Будет много текста. Для тех кто не любит столько читать, краткое содержание:

- пришел на собеседование;

- хотели налюбить на бесплатный труд;

- поражаюсь доверчивости некоторых граждан;

Как то искал подработку, не то чтобы сильно горело, но деньги лишние никогда не бывают.  Вижу объявление с ценником в 50 тысяч, задачи следующие:

- создание сайтов и их ведение;

- ведение групп в инстаграме

Приходилось видеть объявления подобного рода, но вижу что цена явна завышена, обычно за это просят 20-30 тысяч максимум. Хотя не понятно какие сайты создавать надо, да и работа удаленная.

Звоню, назначаю встречу, вроде все хорошо. Задал несколько наводящих вопросов, ничего подозрительного.

Приезжаю в назначенное время, оказывается это какая то конторка, которая, как я узнал позже, активно пытается впихнуть людям земельные участки и квартиры просто по смешным ценам. Участок 4 сотки за 100 тысяч, квартиры по миллиону. Действие происходило в Севастополе, а для города это нереальная цена на недвижимость.

Вообщем сижу жду когда освободится директор, который и будет проводить собеседование. Думаю что сказать и т.д., как вдруг мои мысли прерывает еще один кандидат на эту должность. Первый звоночек прозвенел, как то думаю не правильно двух людей на одно время назначать... Ох как я ошибся по поводу двух людей. Через 5 минут пришло еще 2-е кандидатов, а потом еще около 3-х людей.

Я уже понимал что ничего тут не выгорит, хотел посмотреть чем все закончится, раз все равно потратил время на дорогу.

Всем этим балаганом мы пошли к директору, который с порога начал извиняться, что всех позвали на одно время, что мол это не тактично и все в таком духе.

Началось самое интересное, пошло общение в стиле на всех работы хватит, вы не переживайте я все устрою и вообще дело не в деньгах лишь бы работали хорошо, а фирма моя работает с эры мамонтов и стабильность мое второе имя. Но ни слова про то чем надо заниматься. Есть такой тип людей, которые льют тебе в уши без остановки и не дают вставить ни слова. Получается такой монолог о его крутости и важности, а ты сидишь и слушай все это.

Меня хватило минут на 10 его историй и я задал вопрос, как мне казалось, интересующий всех кандидатов. Спросил что надо делать, какие сайты, под какие платформы, и несколько вопросов по инсте, ну и конечно же какая будет оплата. Давайте мол сейчас это все обсудим.

Директору этот вопрос явно не понравился, во-первых я прервал его монолог, во-вторых он вообще не хотел затрагивать этот вопрос. Начал на меня агриться, задавать глупые вопросы, типа я интересуюсь оплатой потому что меня часто кидали? Снова повторил что деньги не главное и у него они в избытке. Сказал берите каждый по инстаграм паблику и начинайте вести, а с деньгами мы потом порешаем.

Потом он предложил всем пройти в другой кабинет для демонстрации чего то интересного, но как мне кажется, явно не нужного. Да и время я уже потратил достаточно, поэтому просто решил уйти. Вместе со мной ушел еще один парень, остальные проследовали за директором.

Уже месяца через 2 читал об этом горе директоре статьи, что он кидает людей на значительные суммы и что уголовка на него возбуждена.

Не знаю у кого как, но иногда с первого взгляда определяешь что человек мудак, каким бы он милым и доброжелательным не был. Вот тут как раз такой случай, ну не веришь ни единому его слову.

Будьте бдительны и не давай себя обманывать. Пост мой, с мудаком общался я, так что тэг мое.

Показать полностью
88

Управляющая оформляла кредиты на клиентов, а деньги забирала себе

Как говорят пострадавшие — схему она выстроила так, что люди оформляли кредиты на себя, а деньги получала управляющая отделениями «Почта Банка» в Павлове Ольга Барышева. Чтобы закрывать проценты по ранее взятым кредитам, она оформляла кредиты на новых людей. В конце концов все вскрылось. Пострадавших, которых по их подсчетам человек 50, пришли в отделение банка с вопросами.

96

Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут)

Всем привет!

Хочу поделиться своим весьма болезненным опытом, который мы с супругой получили, купив британских котят в одном из питомников. История о том, как по незнанию, можно заплатить несколько десятков тысяч за то, чтобы понаблюдать за смертью котенка. Надеюсь этот текст поможет кому-нибудь в будущем не напороться на те же грабли и секономить свои нервы и деньги. Пост без рейтинга, поэтому прошу стрелок вверх, чтобы больше людей было готово к подобным ситуациям.

В семью мы давно хотели завести котят, жена мечтала о британце, таком щекастом и здоровом, как с картинок.

Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут) Без рейтинга, Кот, Коронавирус, Мошенничество, Суд, Обман, Длиннопост

Вот такой вот щекасто-довольный кот у нас появился. К сожалению случилось, что один.

В течении года мы выбирали котят, подписывались на инстаграммы заводчиц, общались с ними. И тут либо сердечко наше не йокало при виде пушистой морды, либо сами заводчицы были максимально некоммуникабельные. Одна из них в разговоре сказала "На бронь котят фото не скину, они еще маленькие - не все доживут." Решили мы тогда не общаться с персоной у которой не все выживают, но это был первый звонок нашей истории, эту часть наверное расскажу в комментариях.

В очередном приступе найти себе питомца мы зашли на Новосибирский питомник Verso и сразу влюбились в эту парочку:
Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут) Без рейтинга, Кот, Коронавирус, Мошенничество, Суд, Обман, Длиннопост

Заводчица, Вероника, оказалась милейшей женщиной, ответила нам на все вопросы, отправила видео и после небольшого обсуждения цены (35 тысяч за белого и 100 тысяч за длинношерстного) котята отправились к нам.

Как уже можно догадаться радость наша длилась недолго - на 5-ый день Waldemur - которого дома за чарующую мягкость мы окрестили "Беляш" - начал ходить в туалет совершенно несолидно, что вызывало некоторые казусы при его длинной шерстке. Заводчица порекомендовала сменить корм (взяли все рекомендованное ею), добавить кошачих лекарственных бактерий и дать смекту - боец должен пойти на поправку. Знакомый же ветеринар сказал, что причин может быть много - от корма до кошачьего коронавируса. Я очень удивился, что корона уже идет по домашним питомцам, вспомнил кота в маске из Уханя, но оказалось все сложнее.

Feline Coronavirus давно известная корона, которая поражает пищеварительную систему котенка и живет в нем. В некоторых случаях кот проживает с ним всю жизнь и кроме редкого поноса это никак не сказывается на нем, а в остальных мутирует в Инфекционный Перитонит (он же ФИП) и убивает за короткое время, выделяя жидкость в желудочные ткани, легкие (вообщем туда где ее быть не должно).  Подробнее про корону можно почитать тут - (https://yadi.sk/i/ZwrvUeUQY_v-rQ)

Фото братвы на отдыхе, для заскучавшего читателя.

Возвращаясь к Беляшику - через вечер дежурств у лотка и убирания продуктов жизнедеятельности с пушистой жопки мы видим в кале кровь и мчимся рассказываем нашу историю ветеринару в клинике. У кота оказывается температура 41°, доктор ощупывает живот и сразу же говорит, что кота нужно брить и делать УЗИ на предмет инфекционной жидкости в брюшных тканях. Во мне тогда сразу все упало, только вчера мне рассказывали из разряда "хрень случается но врятли" - насколько быстрой смертью черевата такая штука.

Я не хочу вспоминать как на наших руках мучалось животное, поэтому кратко: УЗИ показало жидкость в животе в "следовом" колличестве, коту поставили капельницу, за следующие несколько дней состояние даже под лекарствами ухудшалось - он становился слабым, под конец плакал от боли в туалете и в итоге у кота отказали задние лапы. Повторное УЗИ выявило очень быстрый прогресс из "следового" в "среднее" колличество и мозжечковую атаксию, которая полностью лишила котенка ориентации (при попытке встать он падал и мог только в панике ползти вперед).

Усыплять друга это больно, даже если ты знаешь его всего неделю. Усыплять котенка это бесонные ночи, слезы жены и неожиданно пустое жилье, где только что резвилось на одно живое существо больше. Это полный ..... и я никому не желаю испытывать такие эмоциальные качели.

Заводчица же изначально сказав, что вернет деньги и за лечение и стоимость котенка - в итоге отправила только 70% суммы, остальное "Извините, но сейчас денег нет". На предложение отправить остальное потом, ведь кредит доверия к адекватному человеку был, пошли резкие угрозы "Читайте договор, я вам вообще могу ничего не возвращать, вы должны были проверить здоровье животных в первые 5 дней".

Итог нашей истории на текущий момент такой: Мы собираем документы для суда, общаемся с юристом, чтобы получить обратно деньги потраченные на умершего кота и, так как заводчица отказалась решать вопросы - компенсацию за второго, который так же болеет коронавирусом и находится в риске ФИПнуться.

В рамках нашего дела основным документом будет заключенный договор. В нем указано (помимо того, что должны проверить все в 5 дней, за этот срок некоторые анализы тупо не делаются), что животное доставлено нам ЗДО-РО-ВЫМ. Кошачий коронавирус имеет инкубационный период от 3 недель и передается только при очень тесном контакте, т.е в этом случае - из питомника.

На будущее для себя и тех ребят, которые тоже хотят купить животное из питомника, запоминайте следующее:

-Нужно понимать с кем вы заключаете договор: Если это ИП/организация - проверяйте, чтобы указаны были реквизиты, если частное лицо с красивыми печатями заводчика - просите паспортные данные, удостоверьтесь что все деньги вы переводите именно этому человеку, телефон у него тот же, что указан в питомнике и соц. аккаунтах. Обязательно просите чек (как ИП\питомник вам выдать обязаны)
-Не стесняйтесь редактировать договор: Как показала практика большинство заводчиков давят на то, что животное не было проверено в первую неделю, и уходят в туман. Если вам что-то не нравится - говорите об этом и снижайте свои риски.
-Не бойтесь действовать: К сожалению помимо удачно выигранных судов есть куча историй про то как люди лишись своих питомцев и от безысходности утраты просто опускали руки, оставляя свои деньги у заводчиков.

Если заводчик отказывается продавать вам с какими-либо доп. проверками, изменениями и тд - поверьте, терять животное гораздо хуже чем просто его не иметь.

Извините за длиннополотно, ставлю без рейтинга и буду рад ответить на ваши вопросы. Всем благ и здоровых животных.

Показать полностью 4
32

Мошенничество Оnetwotrip (ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ")

"Мошенничество - хищение путем обмана"

Начну с вывода - максимально пользуйтесь агрегаторами только для поиска, но не покупки билетов.

Более всего рассчитываю на некоторую пользу от своего поста для тех кто вынужден часто летать и пользуется агрегаторами. А также для тех, кто собирается хотя бы когда-то слетать куда-нибудь и отдохнуть. Продолжение, если будет интересно опубликую после ответов на запросы от Прокуратуры и Роспотребнадзора.

Кратко для ЛЛ:

1) Купил авиабилет Nordwind за 1900 рублей у агрегатора Оnetwotrip (ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ")

2) Авиакомпания отменила рейс. Возврат денег должен производиться по месту приобретения - т.е. у Оnetwotrip (ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ") без каких-либо комиссий и санкций.

3) Для того чтобы вернуть 1900 рублей, я должен заплатить (ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ") "сбор" 400 рублей. Т.е. нарушение статьи 25 ЗоЗПП

4) Для "легализации" сбора, процедуру возврата билета ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ" в нарушение установленных законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 31.07.2020) отделил от процедуры покупки этого же билета, что является общим нарушением, а ввиду наличия преднамеренного и системного характера, такие действия ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ" должны быть квалифицированы по статье 159 УК РФ.

___

Вывод: очевидно на мой взгляд, что ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ" по факту являются мошенниками, но дождусь ответов из Прокуратуры и РПН с квалификацией таких действий.

К авиакомпании Nordwind претензий никаких нет - наоборот: ничего дополнительного в виде уведомлений не покупал, однако отмену рейса прислали на все средства связи, предложили варианты для обмена и т.д.

С требованием квалификации этих действий в соответствии с законом РФ, поданы соответствующие обращения в федеральные надзорные и следственные органы.

____

Далее пруфы и фактура:

1) Отмена рейса с пояснением где получить ВСЕ деньги назад

Мошенничество Оnetwotrip (ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ") Мошенничество, Обман, Негатив, Onetwotrip, Агрегатор, Nordwind Airlines, Билеты, Авиация, Авиабилеты, Барыга, Перекупщики, Путешествия, Длиннопост
Мошенничество Оnetwotrip (ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ") Мошенничество, Обман, Негатив, Onetwotrip, Агрегатор, Nordwind Airlines, Билеты, Авиация, Авиабилеты, Барыга, Перекупщики, Путешествия, Длиннопост

2) Расчет возврата

3) Первое появление "сбора"

4) Вопрос об этом "сборе"

5) Разъяснения с подтверждением нарушения закона ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ"

6) Фактическое подтверждение что только они обязаны возвращать

Ну собственно вся фактура противоправных действий собрана и передана куда следует.

Будьте внимательны при работе с агрегатами - знайте, это обычные барыги и лучше найденным билет оформляйте на сайте авиакомпании.

Показать полностью 7
63

Очередной развод от мошенников

Пост без рейтинга. Хочу предупредить о том, как только что развели мою знакомую в силу её человеческой простоты и наивности. Позвонили с московского номера, представились сотрудниками банка ХК назвали полностью все её анкетные данные, в том числе все данные карты(номер, срок действия) и сообщили о том, что мошенниками была совершена попытка онлайн покупки в интернет магазине Мвидео, и что для отмены списания средств ("ага, как же") ей необходимо назвать код, который пришёл в смс и после кода сказать слово: "Отмена". Опустим ту моральную часть, про то, что никому и никогда не надо сообщать всякого рода коды банка, но все же это произошло в силу доверия моей знакомой к мошенникам по причине владения всеми её данными. Естественно она назвала код сказала слово про отмену) и у неё произошло списание средств на достаточно большую сумму в интернет версии магазина мвидео. На данный момент имеется зарегистрированное обращение в магазин мвидео по факту возврата средств. Деньги за какой либо товар уплачены, товара нет. Верните деньги. (закон о защите прав потребителей). Сотрудники мвидео пояснили, что без номера заказа, номера телефона либо электронной почты отменить заказ не могут. При этом на мой аргумент, о том, что я могу предоставить анкетные данные, номер карты и счёт покупателя, ответили

Очередной развод от мошенников Без рейтинга, Развод на деньги, Мошенничество, Наивность, МВидео, Хоум кредит, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь
Очередной развод от мошенников Без рейтинга, Развод на деньги, Мошенничество, Наивность, МВидео, Хоум кредит, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь

Планируется обращение в полицию, затем официальная претензия в магазин мвидео, потом заявление в роспотребнадзор, в случае, если, мвидео добровольно не вернёт деньги. Ну и на последок в суд. Считаю, что в данном случае вероятность возврата денег сильно велика, так как деньги были списаны с её карты на оплату товаров в магазине мвидео, товар ею получен не был.

А теперь, с моей точки зрения, как это было со стороны мошенников. Есть тупо слитая база клиентов банка хк, сидят два Ефремова, один на прозвоне со списком клиентов, другой в личном кабинете вбивает номера карт. Один другому называет код, оплата произведена. Profit.

P. S. если есть какие либо соображения по вышеописанному разводу, куда, что и как обращаться буду очень признателен. Чукча не писатель.

Показать полностью 2
3723

Как я покупала в М.Видео по акции «Гарантия лучшей цены» (и не купила)

На день рождения решила сменить свой iPhone 5S на iPhone 11 (128гб в красном цвете) и воспользоваться при покупке акцией М.Видео «Гарантия лучшей цены».

Правила акции просты:

1) находите товар с ценой ниже у конкурента из списка М.Видео

2) предъявляете на кассе М.Видео страницу с товаром и ценой на сайте конкурента

3) М.Видео обязуется компенсировать 100% разницы в цене

Как я покупала в М.Видео по акции «Гарантия лучшей цены» (и не купила) МВидео, Акции, Скидки, Обман, Длиннопост, Негатив
Как я покупала в М.Видео по акции «Гарантия лучшей цены» (и не купила) МВидео, Акции, Скидки, Обман, Длиннопост, Негатив

Цена в М.Видео на красный iPhone 11 128гб – 64 990₽. Проверяю все магазины из списка конкурентов и нахожу, что у Озона и Беру цена 59 990₽ (к слову, у Вайлдберриз, Холодильник.Ру и Ситилинка цены тоже были ниже, чем у М.Видео).

Отправляюсь в М.Видео. Сначала обращаюсь к консультанту около стойки айфонов, он сообщает мне, что с Озоном они цены не сравнивают вообще. Когда я указываю ему на то, что на сайте Озон значится в списке, он предлагает обратиться на сервисную зону.

Иду на сервисную зону. Там работник с ходу вторит первому, что с Озоном не сравнивают, мол, новый регламент. Очень интересно, когда же его приняли? Сию секунду? На вопрос, почему же тогда это никак не отражено на сайте и Озон до сих пор находится в списке, консультант только мнётся и говорит, что ну как-то так.

Не отходя от сервисной зоны, связываюсь с поддержкой М.Видео, которая, в свою очередь, сообщает, что цена Озона – это ошибка. Всё интереснее и интереснее. И то есть всё-таки цены с Озоном они сравнивают и нет никакого «нового регламента»?!

Хорошо, с Озоном разобрались, что же с Беру? Начинаю с вопроса, сравнивают ли они цены с Беру, раз с Озоном ну никак нельзя. Работник сервисной зоны заверяет, что да. Отлично, открываю сайт Беру, демонстрирую цену 59 990₽. Работник заходит куда-то у себя в компьютере и говорит, что да, могут сделать скидку и продать за 60 890₽. Но подождите, я же показываю цену практически на тысячу ниже?! И получаю ответ, что в базе М.Видео цена на Беру значится именно 60 890₽. Ситуация за гранью разумного: я показываю сайт Беру, а работник смотрит цену Беру в базе М.Видео. Поддержка в данном случае предложила попытаться оформить скидку онлайн.

И результат, как можно догадаться, тоже отрицательный.

Правила просты, но М.Видео не стремится их соблюдать. Меня, как покупателя, вообще не должны волновать ни “новый” регламент, о котором известно только сотрудникам, ни цены конкурентов в базе М.Видео. Я выполнила условия акции, а получила ничего. Думаю, моя история покупок в М.Видео на этом закончится.

Показать полностью 6
139

МВидео и их прекрасный сервис

Привет, Пикабу.

Хочу поделиться историей моих взаимоотношений с компанией МВидео и, возможно, спросить совета, вдруг кто знает, как быть в данной ситуации

Чуть меньше назад приобрел в одном из магазинов сети МВидео жене в подарок на день рождения Playstation 4. И через некоторое время у комплектного геймпада начался так называемый "дрифт" стиков – это когда "соски" контроллера в положении покоя думают, что они уже смещены куда-то от центра. Естественно, играть с таким контроллером невозможно (хорошо, что купили сразу два).

В Sony эта проблема давно признана и они без проблем меняют/ремонтируют геймпады с подобной проблемой (она даже выделена у них отдельным пунктом), поэтому я пошел на сайт авторизованного сервисного центра irp.ru. Проблема в подаче заявки заключалась в том, что чек при переезде на другую квартиру был где-то успешно утерян. Тут и началась большая эпопея...

Первым делом я написал в МВидео (в WhatsApp, покуда у них есть там официальный канал связи) и уточнил, могу ли я восстановить чек. Сказали "да-да, в любой магазин с паспортом подъезжайте, напишите заявление на восстановление чека"

МВидео и их прекрасный сервис МВидео, Сервис, Специалисты, Playstation 4, Длиннопост

Я поехал в ближайший магазин (не в тот, в котором покупалась консоль), подхожу к менеджеру, он уточнил у меня дату покупки, номер бонусной карты, помог составить заявление, но уточнил, что копию чека или иного рода справку о покупке на руки покупателю они не выдают. Мол, мы справку подготовим и сервисный центр должен будет обратиться к нам, чтобы мы в сервисный центр предоставили справку, подтверждающую факт покупки. "Хорошо" – сказал я, и поехал домой отправлять заявку в СЦ.

В заявке в irp.ru я сразу уточнил, что чек утерян и что я уже написал заявление в магазине, на что получил ответ "Обратитесь в магазин для восстановления чека". После чего мне ничего не отвечали на мои сообщения пару недель. Я позвонил им, и менеджер сервисного центра объяснила мне, что они не обращаются в магазины за справками и что в магазине мне должны по моему заявлению предоставить дубликат чека / справку

МВидео и их прекрасный сервис МВидео, Сервис, Специалисты, Playstation 4, Длиннопост

Я опять позвонил в МВидео, где объяснил ситуацию, на что мне менеджер на горячей линии сказала "вам надо обратиться в магазин, в котором совершалась покупка, написать заявление и вам выдадут дубликат чека". Я тут же собрался и приехал в магазин, в котором покупал консоль. Молодой человек на кассе, практически не отрывая глаз от компьютера, за которым работал, сказал, что дубликаты они не выдают, справки они не выдают и "можете написать заявление на имя директора, мы вам напишем официальный отказ". "Я откуда знаю, почему вам на телефоне так сказали"

Я отхожу от стойки, опять набираю горячую линию МВидео, спрашиваю, как так возможно, что по телефону мне говорят одно, а в магазине другое. Девушка на телефоне на 10 минут уходит уточнять вопрос, после чего возвращается и говорит "да, действительно, копию чека вам не выдадут по вашему заявлению. Но, читаю вам из правил: вы можете обратиться с заявлением в магазин для получения справки, которая подтверждает покупку".

Возвращаюсь к молодому человеку в магазине (очень жалею, что не уточнил, как его зовут), на что опять получаю "можете написать претензию, мы вам напишем официальный отказ".

По поводу ремонта через сам МВидео. Тот же молодой человек в магазине сказал, что я могу принести покупку (то есть не только джойстик, но и консоль) в магазин и они без проблем и чеков примут у меня ее и отправят в ремонт. Меня в данном вопросе не устраивает тот факт, что помимо нерабочего геймпада я должен сдать еще и рабочую приставку. Те, кто сталкивался с ремонтом знают, чем это чревато – во-первых, вы лишаетесь покупки на 2 недели – 3 месяца (в зависимости от того, сколько будут ремонтировать), во-вторых – не факт, что консоль вернется в том же состоянии, что вы ее отдавали (могут стереть с нее все данные, перепрошить, чего мне и жене не хотелось бы), поэтому этот вариант мы отложили

Дальше я пишу жалобу в WhatsApp МВидео, где описываю всю суть проблемы.

Менеджер Екатерина просит пару минут для уточнения информации, и практически через час (отличный сервис) мне сообщают, что "Я зафиксировала обращение на восстановление чека, его номер xxxxxxxx. Как только обращение будет рассмотрено, специалист с вами свяжется, пожалуйста, ожидайте. Приносим извинения за доставленные вам неудобства." Вчера я решил написать им и узнать, что с моим обращением, результат на скрине

То есть мне сказали "специалист свяжется с вами", а на деле им всем, мягко говоря, насрать. Они его просто закрыли

Мораль сей басни: записывайте имена всех менеджеров, с которыми общаетесь (чтобы было, на кого жаловаться :D ), пишите все заявления, которые предлагают (чтобы потом их можно было предъявить куда-нибудь). Я сам работаю менеджером-администратором, и если клиент приходит с проблемой – я стараюсь ее решить. В МВидео всем было просто все равно, особенно мальчику на кассе. Я понимаю, что у него через час заканчивается рабочий день и надо еще успеть сдать тысячу отчетов, но, уважаемые МВидео, я к вам после такого обращения к клиентам больше ни ногой.

Дорогие пикабутяне, если кто знает, где я поступил неправильно и как мне быть – пожалуйста, подскажите, что делать 😔

Показать полностью 3
1043

Как я покупал ноутбук Lenovo в МВидео

Месяц назад решил купить простой ноутбук.

Выбирал по следующим критериям:

- до 20тыс. руб

- 4 ядра

- 4гб ОЗУ

- любой SSD.

Выбор пал на ноутбук Lenovo V130-15IGM (81HL004PRU) в магазине МВидео по хорошей скидке за 15тыс. К слову, до этого последняя моя покупка в МВидео была лет 10 назад.

Заказал с доставкой на дом.

Через несколько дней привезли. Распечатал, осмотрел, включил - вроде всё нормально. Везде написано V130-15IGM 81HL004PRU. Оплатил, отпустил курьера.

Начинаю разбираться и оказывается, что начинка у этой модели совсем другая: 2-ядерный Celeron вместо 4-ядерного Pentium, HDD вместо SSD, видеокарта хуже.

В тот же день пишу в поддержку МВидео и Леново, что купил ноут, а его характеристики отличаются от заявленных на сайтах МВидео и Леново.

На следующий день иду в розничный магазин М-Видео. На стойке сервиса посмотрели, сказали что это я пытаюсь их обмануть и приняли только моё заявление "на возврат денег или выдачу ноута с заявленными на сайте характеристиками".

Спустя 3 дня написали из Леново, что "да, эта модель (81HL004PRU) соответствует тому, что у вас". Ничего более.

Пишу во второй раз:

Как я покупал ноутбук Lenovo в МВидео МВидео, Lenovo, Мошенничество, Ноутбук, Покупка, Негатив, Видео, Длиннопост

Про мошенничество в особо крупных можете меня критиковать, но я считаю, что это так. Ведь сколько ноутов этой модели было продано по стране?

Написал обращение в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Еще через 3 дня получаю ответ от Леново:

Как я покупал ноутбук Lenovo в МВидео МВидео, Lenovo, Мошенничество, Ноутбук, Покупка, Негатив, Видео, Длиннопост

Чё? Я же писал через форму обратной связи на сайте shop.lenovo.ru.

Ой, да ну вас...

К этому времени приходит ответ из розничного магазина МВидео: приходите, мы вернем вам деньги.

Пришел. Деньги вернули. Даже не извинились.

Еще через несколько дней пришел ответ из прокуратуры:

Но примерно в это время изменилось описание характеристик ноутбука на сайте МВидео.

https://www.mvideo.ru/products/noutbuk-lenovo-v130-15igm-81h...

Через пару недель пришел ответ от Роспотребнадзора в двух страницах. Суть ответа: они не правы, а вы можете с ними судиться. Мы вам даже поможем составить проект искового заявления. Вы только должны приехать к нам за 60 км в период карантина.

Другого я и не ожидал.

На сайте магазина Леново до сих пор указаны неправильные характеристики к данной модели ноутбука.

https://shop.lenovo.ru/product/81HL004PRU/

PS

Ответ от поддержки МВидео я так и не получил.

Показать полностью 3
5219

М.Видео в упаре

Добрый день!

Не негатива ради, делюсь опытом работы с М.Видео.

26.03. сделал заказ 1507410363. В тот же день оплатил.

М.Видео в упаре МВидео, Мошенничество, Доставка, Длиннопост, Негатив, Жалоба

Назначили доставку 03.04.2020. Не привезли, никаким образом не отреагировали, ушли в кусты :)

04.04.2020, после часа ожидания дозвонился на горячую линию. Походу просто пролюбили заказ, т.к. письмо с подтверждением заказа упало в почту 04.04.2020. Обратите внимание на дату доставки! :)

Подтвердили новую дату доставки 12.04.2020.

Утром назначенного дня дозвонился на горячую линию, мне подтвердили, что точно привезут! И... Не было бы этой заметки... Не привезли.

Понимаю - коровававирус, работники на удаленке, города в блокаде. Но терпение почти лопнуло, ругаюсь уже и на горячей линии и в личном кабинете и в VK.

15.04.2020 дозваниваюсь на горячую линию, выбиваю номер местной службы логистики.

Сегодня звоню, выясню, что заказ им не передавали в доставку! Ни 4го ни 12го ни 16го!

Более того, на сайте изменили цену заказа (отменили скидку), заказ перешел в статус "не оплачен" и не дают возможность заказ отменить!

Вот таким бесхитростным образом федеральная сеть выполняет план продаж в это сложное время :)

Показать полностью 4
532

Медаль с двух сторон

Обслуживаю компьютерный клуб, где так же есть и приставки Sony PS4. Ремонтирую компы, настраиваю программы, ну и с консолями периодически игры обновляю, чищу итд. В клубе конечно же работают администраторы, это те кто устанавливает время, помогает запускать игры, распечатывает тексты, ну итд. Суть вы поняли. Администраторы раз в 3-4 месяца менялись, но это можно понять, так как работа в целые сутки, и к тому же не особо круто оплачивается, в районе 5-6 тысяч тенге( 1к руб) за смену. Но как проработок норм, или если у тебя есть какая то основная работа по сменам и ты работаешь в выходные где-то еще, это лучше чем ничего. Так вот, какое то время назад, работали два парня молодых администратора , работали долго, чуть ли не год, все вроде нормально, они в хороших отношениях с хозяином клуба, оба друг другом довольны(хозяин и админы), мне часто приходили на помощь, могли сами что-то настроить/исправить, если не слишком было сложно. И тут в очередной мой приход, произвести так сказать профилактический ремонт/наладку, вижу новых админов. Ну не придал значения, но через пару дней что-то стало интересно. Написал обоим этим админам, что-то типа: вы чего уже не работаете чтоли в клубе? на что получаю ответ что от одного, что от второго: "- Да вообще ппц какой-то столько проработали, киданули нас, выгнали ни за что, кто то там настучал, и меня за какую-то мелочь хозяин выгнал, а я столько для этого клуба делал..." и т.д. в том же ключе, причем от обоих примерно такой текст получаю, плюс минус недовольства. Думаю, ну дела, может действительно что-то на хозяина клуба нашло, психанул и пацанов ни за что выпер. Как же так можно было, за какую-то рабочую "мелочь" выгнать.

А через неделю, опять же в очередной свой приход, наткнулся на самого хозяина, и решил у него поинтересоваться что же они такого натворили что их обоих напнули?

В итоге выяснилось, система клуба организована таким образом, что на главном компьютере стоит система управления временем на компьютерах, то есть, если вы хотите 1 час играть за компьютером, платите, и админ вам включает время. Таким образом, все информация попадает в систему биллинга и никак нельзя отключить ее, по отчетам все видно, кто когда насколько садился играть, и даже во что играл. А вот те кто играют в Sony PS4, тупо записываются в тетрадку, кто когда на сколько сел, и когда у них заканчивается время, контролируется это тупо видеонаблюдением. Тоесть если захочет хозяин проверить сходятся ли записи в тетради с реальностью, то банально открывает камеры за прошлый день или неделю и смотрит, да вот пришли в 15.30 играли 2 часа ушли в 17.30 все ок. Но, случилось так, говорит хозяин клуба, что у меня ребенок заболел, и мне не до проверок было, приезжал каждые вечер, бегло проверял все ли в порядке, снимал деньги, раздавал зарплату, оставлял на закупку всяких соков, чипсов, и прочей еды, и уезжал. И так в течении  1.5 -2 месяцев. И тут начал замечать, что как то с приставок стало мало дохода, сначала грешил на сезонность, плюс не на всех приставках есть свежие популярные игры такие как FIFA20. Но сравнил тот же период за прошлые месяца, и даже за прошлый год, и в прошлые месяца, и за прошлый год было все гораздо лучше. Тут как говорится сработал звоночек. Приехал очередной раз, посмотрел записи в тетрадку по приставкам, и давай по камерам сверять. И охерел просто немыслимо. Из скажем 15-20 часов занятости приставок, записывалась 15-20%, то есть скажем если в эти сутки клуб на приставках заработал 30 тысяч тенге( 5 тысяч руб), то заносилась информация только про 5-7 тысяч( 1-1.5 тысяч руб), и так практически каждый день. Я говорит закрывал глаза когда раньше такое обнаруживал, но раньше это было на 1-2 тысяч тенге(200-400 руб) в сутки по 1-2 часу не запишут, я это списывал на их хорошее отношение, и качественную работу. А тут практически все часы не записывают, а мне в кассу оставляли чуть-чуть. В итоге поставил их перед фактом, не стал с них ничего удерживать, отдал им зарплату за сутки, и  просто попросил больше не приходить на работу и вообще в клуб.

Для себя говорит понял что сам довел до этого, что не зарубил такое дело на корню, но это хороший опыт на будущее.

Показать полностью
9671

Мвидео и гарантия низкой цены

Недавно рассказал в комментах к посту, о том, что купил я ps4 в мвидео, за 26000рублей, а через пару дней начались скидки и данная плойка упала в цене на целых 5000 рублей.

Спасибо @Mrmarkiz за то, что поделился ссылкой на данный пост Покупка Ps4 в Мвидео на черную пятницу

И так, прочитав пост, взяв с собой паспорт и чек, поехал в отделение, в котором приобретал товар.

Мвидео и гарантия низкой цены МВидео, Акции, Черная пятница, Playstation 4, Длиннопост

Кстати вот эта плойка уже со скидкой.

Мвидео и гарантия низкой цены МВидео, Акции, Черная пятница, Playstation 4, Длиннопост

Подошел к первому попавшемуся консультанту, объяснил что хочу вернуть разницу в цене, он проводил меня в отдел сервиса, где я ожидал около 20 минут, пока готовят документы (кстати, никаких недовольств со стороны персонала не было, как описывается в посте по ссылке выше). Подписав документы, пригласили на кассу, где вернули мне разницу в цене и выдали новый чек.

P.S. Разницу в цене можно вернуть на любой товар купленный в мвидео, при условии того, что не прошло более 14 дней с момента покупки и товар оплачен наличным или безналичным расчетом. На кредитные товары это не распространяется.

Показать полностью 2
3075

Покупка Ps4 в Мвидео на черную пятницу

У мужа день рождения в первых числах декабря, решила в подарок ему купить четвертую плойку и начала методично просматривать основные сетевые магазины. Я определилась с конкретной моделью, выглядит она так:

Покупка Ps4 в Мвидео на черную пятницу МВидео, Акции, Обман, Длиннопост, Черная пятница

Стоила она 25990 рублей. Смотрю - в технопарке, эльдорадо и днс ровно такая же цена. Ну, думаю, ок - надо брать. Приобретаю и радостно скачу домой. 26 числа я увидела на сайте мвидео, что эта же консоль стоит 20990, без чёрной пятницы!!!!! Ах вы ж маркетологи сраные!!! Ну ладно ещё цены перед акцией накрутить, а потом, якобы, скинуть. В итоге получилась бы обычная цена, но это уже вообще наглость.

Покупка Ps4 в Мвидео на черную пятницу МВидео, Акции, Обман, Длиннопост, Черная пятница

Так как на моем горящем седалище можно было улететь минимум в космос, то я села писать отзыв об мвидео и их чудесных акциях. В процессе я наткнулась на отзыв одного человека, который вернул в аналогичной моей ситуации разницу между старой и новой ценой. Называется эта прекрасная неафишируемая акция "Гарантия лучшей цены" и действует в том случае, если :
- товар куплен не в рассрочку или кредит ;
-если с даты покупки на момент обращения прошло не более 14 дней;
- если сохранился чек.
Я пришла в магазин, паспортом и чеком, в сервисной зоне выловила консультанта, который стал после моего требования вернуть деньги стал грустен и печален.
В итоге я пошла домой с сэкономленными 5000 рублей.
Хочу уточнить, что не ждала я чёрной пятницы и готова была купить консоль за обычную цену, но без бешеной накрутки, конечно.

Показать полностью 2
96

Личный опыт: поддельные копии Days Gone для PS4 в объявлениях на Avito

"Решил предупредить. Если этот пост сможет уберечь хоть одного человека от мошенников, значит всё не зря.

В целом, факт того, что диски на PS4 подделывают, оказался для меня новостью. Да и кто будет рисковать ради пару тысяч рублей? Оказывается, будут.

Вчера произвёл обмен MK11 на Days Gone, по приходу домой PS4 отказалась читать диск — он определился как неопознанный. При более детальном осмотре диска понял, что это подделка.

На расстоянии вытянутой руки качество типографии ничем не отличается, только при более близком осмотре видно, что плотность печати меньше, чем на оригинале, сам диск матовый, а не глянцевый, как оригинал. Также отличается цвет с внутренней стороны (подделка справа)."

Личный опыт: поддельные копии Days Gone для PS4 в объявлениях на Avito Мошенничество, Авито, Объявление на авито, Days Gone, Playstation 4, Развод на деньги, Подделка, Видео, Длиннопост
Личный опыт: поддельные копии Days Gone для PS4 в объявлениях на Avito Мошенничество, Авито, Объявление на авито, Days Gone, Playstation 4, Развод на деньги, Подделка, Видео, Длиннопост

Пример объявления на Avito.

Ну и собственно отзыв о таком продавце.

"Будьте острожны и проверяйте диск на месте при хорошем освещении. Всем удачи."

Взято отсюда: https://dtf.ru/flood/58088-lichnyy-opyt-poddelnye-kopii-days...

Солидарен с автором, мошенники даже ради 2-3 к готовы идти на такое, авось кто купится.

Так же находил на авито объявления по подделке FIFA 20, но не заскринил. Было еще объявление, где парень продавал за 500 рублей поддельный диск FIFA 20, как образец подделки. Он сам купил эту игру у такого же мошенника и на личном опыте столкнулся с такой проблемой.

Так же прикладываю видео по этому поводу. Подделывают любые популярные игры и в особенности - новинки.

А вот в этом видео ещё 1 вид мошенничества - под видом одной игры продают другую, и от такого мошенничества никто не застрахован, если только с продавцом вместе проверить на своей консоли.

Может этот ни для кого не будет в новинку, но не все про этот тип мошенничества могут знать.

Показать полностью 4 2
1007

М.Видео и ВТБ-страхование обманули со страховкой

Покупал телефон в М.видео ( mvideo . ru ), т.к. покупка была не дешевой, задумался о страховке. А в М.видео продают ВТБ-страхование ( vtbins . ru ). Надеясь на то что лохотрона от таких крупных компаний не будет, полностью им доверял. Продавцами было обещано что при наступлении страхового случая полис покроет все расходы на ремонт (не включает франшизу). За страховку я заплатил ~10тыс. руб. мне был выдан полис №MV47177 в котором действительно ничего не прописано про франшизу и что страховка покроет всю стоимость ущерба.

М.Видео и ВТБ-страхование обманули со страховкой МВидео, Втб-Страхование, Роспотребнадзор, Мошенничество, Защита прав потребителей, Помощь, Обман, Страховка, Длиннопост
М.Видео и ВТБ-страхование обманули со страховкой МВидео, Втб-Страхование, Роспотребнадзор, Мошенничество, Защита прав потребителей, Помощь, Обман, Страховка, Длиннопост

Прошло несколько месяцев и происходит страховой случай, у телефона разбился экран, ну я спокоен, зная что он у меня застрахован звоню в ВТБ страхование, говорю им номер полиса, оператор говорит в какой сервисный центр его нужно отнести. Далее, готовлю документы и отдаю все в сервисный центр ( mosapple24 . ru ).

На протяжении !месяца! (в М.Видео мне говорили про ремонт в течении нескольких дней) периодически звонил и мне подтверждали в ВТБ что у меня полис без франшизы и что просто нужно подождать.

Спустя время от сервисного центра приходит сообщение «Согласно Вашим полисным условиям и направлению страховой компании Вам необходимо оплатить франшизу в размере 13007 рублей». После оооочень долгого разбирательства с ВТБ, почему сервисный центр требует от меня оплатить ремонт, получил ответ: «Полисы с серией MV471 начали порадоваться только с 10.04., Вы приобретали устройство 07.04. Таким образом, у Вас на руках была книжка с неверной серией. Сотрудники продающего подразделения также подтвердили, что верная серия полиса - MV421 (предусматривающая франшизу).»

Поясню поподробнее...

Я купил телефон 7 апреля и вместе с ним приобрел страховку с серией MV471 которая без франшизы и которая покрывает стоимость всего ремонта телефона, мне выдали книжку (страховой полис) в которой все прописано. Но она оказывается не действительна, т.к. продавать ее по идеи должны были лишь с 10 апреля. А 7 апреля продавались еще страховки с франшизой, с другой серией - MV421.

В итоге не важно что вам выдают на руки, у них в базе или где-то там, вам могут спокойно поставить совсем другой полис, совсем с другими условиями. И вы знать не знаете.

Что было дальше? Дальше когда я это узнал, был в шоке, но был спокоен потому что был уверен что такие крупные компании как ВТБ страхование и М.Видео решат данную проблему. Я написал претензию обоим.

В ВТБ сослались на то что М.Видео продали не действительный полис, и что несмотря на то что полис у меня на руках с прописанными условиями без франшизы - он является не действительным.

А в М.Видео сослались на то что договор по страхованию я заключал с ВТБ, поэтому с ними я и должен решать проблему, несмотря на то что это М.Видео мне и продали не действительный полис.

В принципе, наверное обычная практика в нашей стране когда вместо того чтобы помочь разобраться в проблеме и пойти на встречу, все будут говорить это не мы, это вам в другой кабинет!!

Спустя еще немного времени с помощью юриста была подготовлена претензия в М.Видео с просьбой вернуть потраченные деньги. На что был получен отказ и то что мне в день покупки был выдан полис с серией MV421, который с франшизой. Хотя я в глаза его не видел, потому что мне был выдан совсем другой полис, с другими условиями - MV471.

P.S. ВТБ-страхование прислало мне копию MV421 в чб первый лист только, вместе с ответом на мою претензию, фото ответа ниже.

В суд подавать сказали бессмысленно, т.к. я ни как не смогу доказать что мне дали именно эту книжку которую дали.

Но речь то сейчас даже и не о том что хочу что-то вернуть, а просто хотелось поделиться историей. Будь осторожны и внимательны!!!!

В данном случае наверное могу посоветовать чтобы обезопасить себя так это при покупке страхового полиса, и вообще любой гарантии, в магазине ставили дату, подпись, печать.

Показать полностью 6
848

Мвидео и акция "время играть"

Пошел я на обеде с коллегой в МВидео напротив работы. Ищу стенд с плойками. Нахожу, там висит табличка с акцией "время играть", но плойки старые с GOW, GT и H_ZD. Зову местного гуру и говорю, мне вот плойка нужна по акции, но с другими играми, а имено Detroit, HZD и Last of us.На что мне прямым текстом отвечают, что есть только такая. Тогда я достаю мобилу и начиная открывать сайт МВидео говорю, ну как же так, у вас же сегодня акция стартовала и там написано, что есть другие игры. Дальше идет снова отрицание, но в итоге согласие глянуть на компе че там есть. В итоге покопавшить в своем терминале поц говорит, что да, есть на складе, сейчас сходит. Проходит 5 минут, он возвращается и протягивает мне плойку с моими играми, и все. Я ему тут напоминаю, что там ещё второй джой в подарок. Он мне прямым текстом отвечает, что нет, такого точно нет, манипуляция с доставанием телефона и открытием сайта повторяется, паралельно он зовет второго манагера. Тот тоже подтвердает, что они мне ничего не должны. В итоге снова идем к их терминалу и смотрим, после чего без каких либо объяснений он мне говорит, какой джой хотите? А я спрашиваю, а какие есть, в итоге пошли выбирать. Взял белый Дуал шок второй ревизии. Он мне все на штрих код записал (типа процент себе с продаж записал) я подхожу к кассе с плойкой, джоей и двумя играми (Days gone и Rayman). Тётка на кассе чекает и объясвялет мне сумму 30+ка ( у нас в чеке ещё кофе был). После чего я сразу чую подвох, говорю, что что-то не так и там типа джой по акции. Я ловлю не оч добрый взгляд, но после фразы, что у них на сайте акция "время играть" и там все написано и под мое достование телефона я слышу "ах, да, я кнопку "акция" не нажала и вуаля, цена 27ка вместе с кофе.

Мвидео и акция "время играть" МВидео, Playstation 4, Игры
2754

Будьте осторожны на кассе даже в магазине техники

Случилась эта ситуация неделю назад, но время описать появилось только сейчас.

Прогуливались мы с супругой по тц за особо срочными покупками, и решили заглянуть в сетевой магазин бытовой техники (на м начинается, на видео заканчивается). Карман жгла скидка, полученная за покупки в декабре, а жабу успокаивал приятный воскресный вечер. В общем, ничего не предвещало.

Будьте осторожны на кассе даже в магазине техники МВидео, Обман, Магазин, Чек, Длиннопост, Негатив

Поняв что большая часть этого хлама и даром не надь мы выдвинулись к выходу, уже попрощавшись с супер-пупер-мега выгодой. Но на самом выходе дорогу перегородила корзина с глубокими сковородками (почти вок).
В общем, взяли мы одну и пошли на кассу.

На кассе улыбчивая девушка колдует над сковородкой и скидкой и озвучивает ценник - +190 рублей к расчетной.

Будьте осторожны на кассе даже в магазине техники МВидео, Обман, Магазин, Чек, Длиннопост, Негатив

Я даже дар речи потерял. В 5 метрах от кассы стоит корзина с этими сковородками и над ней на весь лист a4 висит цена... Прошу пересчитать, озвучиваю свой вариант (цена сковороды -1000=искомая сумма).
Девушка говорит что да, вы, сударь, считаете верно, но сковорода стоит на 190 рублей больше, и в корзине лежат они, и ценник вы их сейчас видите, но стоит она не столько, а +190...

Если честно, то я от этой наглости даже растерялся, но решил не мучить девушку, оплатить и сфотографировать чек на фоне ценника. Не в деньгах беда, а в наглости магазина. Решил потребнадзору с прокуратурой подарок сделать к крещению.

В общем, беру я в руки чек, свою сковородку, отхожу от кассы на 2 шага и замираю...

А в чеке 2 (ДВА) товара. Моя сковорода и какая-то жижа для лоха (помой чайник).
Поворачиваюсь я к девочке, и спрашиваю- а что это??? Девочка делает "ой" и густо краснеет.

Делаем возврат, проводим по новой и все ок, и цена совпала с моей.....
Но осадочек остался.

Но это ещё не конец.
Оставил заявку на горячей линии. Получил ответ. А ответ прост- уважаемый лох, извините что не получилось нае....ть Вас. Примите извинения. Приходите ещё и мы Вас обязательно нае.....

В общем, дамы и господа, читайте очень внимательно чеки. И не только чеки.

PS: кому 190 рублей не деньги- кидай мне.
PS 2: пост не является рекламой, скорее антирекламой. Личные данные в посте отсутствуют.

Показать полностью 5
318

Новый вид мошенничества на сайтах объявлений

Давеча столкнулся с новым для меня видом старого мошенничества по отъему денег у честных граждан. Статья об этом.

Новый вид мошенничества на сайтах объявлений Мошенник на авито, Мошенничество, Интернет-Мошенники, МВидео, Длиннопост

TL;DR

Мошенник маскируется под сотрудника компании, использует хорошо проработанный список шагов для психологического давления и получения денег. Деньги не потерял, поняв, что это мошенник на самом последнем этапе.

Полная история

В предыдущие выходные жена озаботила необходимостью покупки планшета для тещи под звонки и чтение интернетов. Выбор пал на iPad 3, т.к. он полностью закрывает все потребности да еще и ребенок сможет мультики посмотреть и игры поиграть. Его неубиваемость (модели того поколения очень сложно уничтожить даже если задаться целью) плюс сладкие цены на вторичном рынке от 4 до 7к деревянных, почти не отягощающие плановый семейный бюджет, заставили пойти на известный сайт объявлений с четырьмя кружками на лого в поисках объявления.

При выборе я обычно пользуюсь одним и тем же алгоритмом составления ексель-таблички, который быстро позволяет найти желаемое с почти идеальным сочетанием цена-качество. Например, так выбирал последние 2 квартиры в аренду для своей семьи, найдя отличный вариант в каждом из случаев буквально за 2 дня. Но это достойно отдельного поста, если будет интерес. Речь не об этом.

В процессе подбора наткнулся на очень «вкусное» объявление на фоне других: iPad предпоследнего поколения, почти не б/у, с ценой -30-40% от нового. Хомяк сделал стойку и нашел миллион аргументов, почему нужно вложится и купить именно этот вариант, а не дешевый iPad 3. Все испортил сосед хомяка по мозгу - параноик - и начал задавать вопросы «а с фига ли такой праздник цены? И вообще аккаунт на сайте создан вчера». С ним легко удалось договорится посредством созвона с продавцом:

- От айклауда отвязан? Да

- Посмотреть перед покупкой можно? Да, любые проверки

- Безналом оплатить можно? Да

- Почему такой ценник? Нужны деньги срочно

- Куда подъехать? ТЦ такой-то, там встретимся

- Отложите, пожалуйста, я готов купить? Ок

Новый вид мошенничества на сайтах объявлений Мошенник на авито, Мошенничество, Интернет-Мошенники, МВидео, Длиннопост

Приехал в ТЦ.

И вот тут началась психологическая обработка, которую лично я осознал только на последнем этапе: помогло одно золотое правило, которое кажется очевидным, но часто забывается в погоне за чем-нибудь «ну уж очень выгодным».

Этапы-крючки завлечения

1 этап - имитация очереди:

- Подъехал, где встретимся? Подождите, пожалуйста, 15 минут, другой покупатель смотрит товар по моему другому объявлению.

(На сайте у него их было 5).

2 этап:

- Прошло 20 минут, сколько еще ждать? Спасибо, что перезвонили, что я для вас отложил?

- iPad предпоследнего поколения? Да, точно, поднимайтесь на 4 этаж, в МВидео и подойдите в отдел телевизоров.

На этом моменте у меня появились подозрения, что что-то не так.

3 этап - завлечение чеком и фейковым звонком:

- Подошел, почему МВидео, где Вы? Вы первый раз что-ли так покупаете?

- Да, а Вы о чем? Смотрите, я сотрудник МВидео, у нас есть товарные остатки, списанные с базы, их и продаю. Поэтому и планшет новый.

- Это как? Будет чек от МВидео, но вы мне на карту перечислите оплату как указано в объявлении.

Здесь возникли сомнения, что по сути участвую в мошенничестве. Но, блин, вкусно же? Решил, что максимум, что теряю, в случае чего это деньги, но все же наверно откажусь. И в этот момент меня перекинули на следующий крючок - слышу в трубку:

- Повисите секунду на телефоне … Здравствуйте, отдел выдачи товара, сотрудник ФИО, чем могу вам помочь? … Назовите номер заказа? … Да, готов, подъезжайте девушке и подходите на стойку выдачи товара. OneHappyMan, Вы на связи? Сейчас оформляю вам выдачу, подождите 5 минут перезвоню.

Я повелся.

4 этап - имитация выбора и гарантии:

Входящий звонок:

- Да? На складе есть золотой и серый, вам какой?

- Золотой? Ок, пришлите в смс ваши ФИО для оформления гарантийного талона

5 этап - завлечение фейковой смской:

Пришла смска: «Леночка, сними мне с базы Планшет Apple iPad (2018) 128Gb Wi-Fi, я по документам сам проведу».

И следом вторая: «Ой, это не вам. Отправил не туда»

6 этап - доведение клиента доказательной базой:

Честно, я был уже в полной уверенности, что сейчас получу новый девайс по вкусной цене.

Входящий звонок:

- Да? Перечисляйте деньги на номер карты и подходите на стойку выдачи, я буду с регистратором, поэтому просто молча забираете товар без комментариев.

- Оооок

В этот момент казалось бы все - сейчас деньги уйдут мошеннику. Но спасло золотое правило: деньги передаются/перечисляются только после осмотра товара собственноручно и лично.

- ЭЭ, я без проблем перечислю деньги, но давайте я сначала планшет посмотрю? Нет, так не пойдет, я буду с регистратором, поэтому перечисляйте деньги и подходите.

Все, стало понятно, что теща подарок сегодня не получит

- Вы хотя бы сейчас на стойку выдачи положите коробку - я посмотрю издалека и перечислю деньги или давайте к стойке подойду, проверю и без слов переведу вам деньги? Нет, так не пойдет, там банковские проверки, это будет подозрительно, я с регистратором.

- Какие банковские проверки - простой перевод же с карты на карту? У меня золотая карта райфайзена - там служба безопасности будет звонить и проверять…

- Ну хотя бы на стойку коробку положите - другие же лежат? Нет, так не пойдет…

- Почему? …

Финал:

Для проформы подошел к стойке выдачи и набрал еще раз на телефон: естественно ни у кого он не зазвонил…

Объявление и аккаунт на сайты уже были заблокированы, когда зашел в приложение, стоя на эскалаторе, чтобы подать жалобу. Оперативно работают!

Итого

Что можно извлечь из этой истории?

1. Проверяйте товар полностью и лично, не взирая на то, сколько времени у вас на это уйдет. Реальный продавец будет вас ждать.

2. Всегда относитесь с крайним подозрениям к продавцам с новыми аккаунтами

3. Всегда относитесь с крайним подозрением к предложениям передать товар не из рук в руки, а с какими-то «нюансами»

4. Если что-то подозрительно, предлагайте сделать банковский перевод по факту проверки и получения товара в руки (вам отдали, Вы перевели деньги).

Также, есть хороший индикатор, который много раз мне помогал по обе стороны объявления: передавать товар в банке рядом с банкоматом, снимая/зачисляя деньги сразу же. Двойной бонус:

- Камеры, сразу отсекающие мошенников

- Возможность проверить купюры банкоматом

Желаю всем удачных взаимовыгодных продаж и покупок без мошенничества!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: