Утро субботы

В сером городе, покрытом снегом,
Пробуждается утро, тихо и нежно.
Бытие пробивается сквозь покровы,
Распускаясь в свежие лучи зари.

Зимний ветер шепчет свои песни,
И снежинки легко танцуют на ветвях.
Утро пробуждает серый город,
Даруя ему новую надежду и радость.

В этой тишине, в этом мире белом,
Утро пробуждает мои мысли и чувства.
Серый город от снега оживает,
И жизнь продолжает свой прекрасный путь.

Утром сходила на службу. Иногда трудно стоять. Но Хочется верить в хорошее, что бы родные были рядом и дети не болели.

Уверена, что те, кто отправляется в дальний путь, приготовляют нам тропу, а наши молитвы взлетают к ним, помогая им освободить путь, по которому и нам предстоит пройти. Нас не может разлучить расстояние, ведь наши души сливаются в едином стремлении — чтобы Бог простил нам грехи и вознес нас к Себе.
Мысли об этом не покидают меня, когда я вижу, как люди уходят, исчезая в дальних просторах. Они оставляют за собой следы, которые превращаются в тропинку, чтобы мы могли идти по ней. Я верю, что они приготовляют этот путь для нас, прося Бога помочь им расчистить его.

Между нами нет разлуки, даже если мы физически отделены друг от друга. Наши души сливаются в едином желании, стремясь к прощению и вознесению. Мы вместе, даже если наши тела разбросаны по этому миру.

Я помню каждую молитву, которую произношу, и верю, что они взлетают к тем, кто уже ушел. Мои слова становятся нитью, которая связывает нас с ними, помогая им преодолеть преграды и освободить дорогу, чтобы мы могли следовать за ними.
Иногда мне кажется, что наши молитвы превращаются в звезды, которые освещают наш путь. В этой светлой дороге мы можем найти силу и направление, чтобы преодолеть сомнения и страхи, которые встречаются на нашем пути.
Мы все вместе идем по этой тропе, которую они для нас подготовили. Мы не одиноки в нашем стремлении к прощению и вознесению. И пока мы продолжаем молиться, наши души сливаются в едином пульсе, связывая нас с теми, кто уже встретился с Богом.
Мы не забыты, мы не потеряны. Наши молитвы помогают нам преодолеть преграды и пройти по пути, который нам предначертан. И в этом единстве мы находим силу и надежду, зная, что мы все идем в одном направлении - к Богу, который прощает и возносит нас.

Утро субботы Текст, Рассказ, Стихи, Длиннопост, Проза