Найдены возможные дубликаты

0

Не понял! Где комары ? Которые уже должны были на руках сидеть или хотя бы пищать рядом!

0

Ловля на поплавок? А где ловля на грузило?

0

Тег рыбалка бы

0
Я одного не понял,нахера еще 2 удочки стояли?!
Похожие посты
51

Ловля леща на маховую удочку

Сегодня встал в 4 утра и укатил на братеевскую пойму, что в Москве.

Сел с маховой удочкой 7м, закормился Дунаев Премиум Лещ + Дунаев плотва+горсть землицы с этого же места. Где-то в 5:30 пошел забрасываться и с 6ти часов попёрло. См. Фото.

На фото попало не всё. В руках я держу трофей дня (Где-то под 3 кг),

Ловля леща на маховую удочку Рыбалка, Лещ, Удочка, Москва-Река, Братеево, Длиннопост

он же сфотан рядом с ногой для соразмерности (туфелька у меня 45,5 размер).

Ловля леща на маховую удочку Рыбалка, Лещ, Удочка, Москва-Река, Братеево, Длиннопост

Ещё 6 его товарищей в районе 2 кг и два подлеща.

Откровенно говоря, мне было страшно вываживать таких кабанов простой маховой удочкой с 12 основной леской и 10м поводком. На 3й рыбе треснул хлыстик, а потом при забросе и сломался вовсе. Собственно, трофей был пойман на замену - 5м мах от Сабанеева.

Ещё около 5ти таких же (судя по ощущениям) сошли. Кого-то не смог поднять, а были и такие которые, просто отрывали крючки и уходили вдаль.

Всё это безобразие творилось до 11-ти часов, после чего клев утих, а я не подбрасывал еды (просто кончилась). На том я весть в лещовых соплях удалился домой.

Само собой, по законам спортивной рыбалки, рыбу отпустил. Да и не рассчитывал я на такие размеры. Взял мелкий садок (есть на фото), куда влезало от силы две рыбины и показать полный улов не вышло.

В общем, адреналиновое утро воскресенья удалось по полной.

Показать полностью 5
191

Жмырок на рыбалке

Сегодня впервые взял младшего сына, которого в семье все ласково называют Жмырком, на настоящую рыбалку. Готовился он к походу основательно, и, невзирая на малый возраст, даже посмотрел несколько видео про рыб. Рыбалка прошла под градом его вопросов и выводов. Цитирую, что смог запомнить.

«А поплавок лег – это что?

А ты домой хочешь? Я нет!

А щука на червя клюнет?

А у плотвы зубов нет.

А я сильно запутался?

А почему это место называют Овечий брод? Овец-то нет!

А это уклейка?

А ты на воблер ловил?

А я нормальную красноперку поймал?

А можно я искупаюсь?

А не пора ли нам подкрепиться?

А ты домой хочешь? А я нет!

А камнем можно рыбу оглушить?

Мне тоже подкорми!

А плотвичка окушка не проглотит.

А ты сейчас на пшеницу или на горох?

А почему мы маму не взяли?

А у тебя уже третья сорвалась, я посчитал.

А можно я искупаюсь?

А ты червя с головы насаживаешь или с попы? А я с головы».

Вначале я отвечал подробно. Потом односложно. Потом все больше молчал, хотя больше всего мне хотелось заорать голосом «Плохого Санты»: Да что ты все время спрашиваешь-то???»

Само собой, распутывал я его удочку раз надцать. Вспомнилась серия мультика «Маша и Медведь», где девочка терзает медведя на рыбалке. Респект вам, авторы серии.

Когда мы, наконец, вернулись домой и стали сортировать пойманный улов, искусанный комарами, но очень счастливый Жмырок спросил: «Ну что, завтра опять пойдем?».

"Обязательно" - ответил я, а сам подумал: "Господи, пошли завтра дождь!".

215

Рыбалка в детстве

Эх, детство в деревне...

Накопаешь червей, возьмёшь маленькую сумку с коробочками крючков, грузил, поплавками, леской, перочинным ножиком и идёшь на речку.

По дороге зайдёшь в орешник, сделаешь себе удочку сам.

Рыбалка в детстве Рыбалка, Удочка, Детство, Воспоминания, Картинки
173

Про хищного линя

Решил я в аквариум запустить стайку окуней. Посмотреть как они будут жить. Поймал совсем маленьких. И стали они меня радовать. Кормил мотылем, опарышем. А как подросли стал им верховку привозить. И как то с верховкой попалось парочка маленьких линей. Правда размер был такой, что окуни не смогли их съесть.  И они прижились в аквариуме. Кормил червями, комбикормом, мотылем, горохом и тд.

Лини росли не по дням, а по часам.  И привожу я в очередной  раз верховку для окуней. Запускаю в аквариум, а на неё налетает линь и моментально заглатывает. Окуни даже моргнуть не успели.

И с тех пор меньше трех штук один линь за раз не съедал.

Вот тебе и мирная рыба.

55

Мой самый крупный линь на поплавок

Поймать линя всегда интересно, это красивая рыба очень сильно бьётся на крючке. Она не так часто встречается в уловах и поэтому для меня линь особенная рыба. В этот раз я специально подготовился для ловли линя, подобрал соответствующую прикормку, добавил в нее живой составляющей в виде опарыша и немного сладкой консервированной кукурузы.

Обычно я ловлю линя на червяка с кукурузой, делаю этакий бутерброд. Но часто линь клюет и просто на червяка. Для ловли линя я использую достаточно крупный крючок десятого номера из толстой проволоки. К сожалению линь не стайная рыба и приманить несколько особей в точку ловли не такая простая задача.

Я считаю, что не стоит экономить на прикормке при ловле линя и лучше всего закармливать место ловли несколько дней подряд, это существенно повышает шансы поймать эту рыбу. На этой рыбалке я был вечером, с Юрой. Мы закормили два места не далеко друг от друга. У Юры в прикормке были резаные черви и запаренные в горячем чае опарыши.

Сначала клевали только мелкие окуни, я поймал подряд штуки три-четыре. Затем какая-то рыба оторвала мне крючок. Хотя скорее всего откусила, а не оторвала. На прикормку приплыло много мелочи, а за ней и щука. Потом я поймал одну такую щуку на червяка, хотя первая мысль была, что на крючке крупный линь :)

И вот она долгожданная поклевка целевой рыбы, немного борюсь с рыбкой и завожу в сачек бронзовую красавицу. И практически сразу следующая поклевка и достаточно крупный линь пойман. На вес он грамм 800 и это самый крупный линь, которого я ловил. Маленький рекорд установлен.

Мой самый крупный линь на поплавок Рыбалка, Линь, Удочка, Рыбалка на щуку, Щука
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: