Утро добрым не бывает

Сегодня утром нужно было сдать кровь из пальца. Пришёл в местную поликлинику. Моя очередь, захожу в кабинет, сажусь. Думаю, щас пальчик уколят да пойду. Раз укололи - кровь не идёт. Решают второй раз - кровь идёт, но её не хватает. Такими не хитрыми движениями мне прокололи по 2 пальца на обоих руках, дали ватки и отпустили. Выхожу с больницы, смотрю, крови практически нету, думаю "да зачем мне держать эти ватки у пальцев" и выкинул. Я никогда мать его так не ошибался. По пути домой проснулась моя кровь и видимо решила выйти погулять. Не придумал ничего лучше, как сжать ладони в кулаки, чтоб не запачкать одежду. Через пару минут кровью залило обе руки. Решил дворами срезать, чтобы быстрее дойти до дома. Иду, утро, холод. Руки в карман не убрать - запачкаю куртку. И тут мне на встречу... бабушка, божий одуванчик. Вы бы видели её лицо!!! Будто я всю её семью на её же глазах зарезал! Прошла мимо, перекрестилась.


Я улыбнулся и пошёл дальше. Иду, думаю о своём, почти дома. И тут мне дорогу перегородила патрульная машина, открывается заднее стекло и смотрит на меня офигевший представитель закона. Ну думаю щас начнётся, покажите документы.

- Вас подбросить? С улыбкой говорит мент.

- Да нет, спасибо, так же с улыбкой отвечаю я и иду дальше.


Из машины выходят три мента, они смотрят на меня, я смотрю на них. Искра, буря, безумие, КПЗ.


Далее со слов полицейского:

- Поступил звонок от какой то бабушки, что идёт маньяк по улице, все руки в крови, наверное кого то убил. Информацию восприняли скептически, но ближайшему патрулю сообщили. И тут они натыкаются на меня.


Через час отпустили.


Второй пост про бабушек.


Ненавижу блять бабушек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые слышу, чтобы на морозе кровь шла больше, нежели в тепле. Тем более через такие маленькие дырочки (я про пальцы)
раскрыть ветку (43)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у него низкая теплопроводность. В поликлинике еще не отогрелся, а на улице еще не замерз

раскрыть ветку (5)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Пинг высокий
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы так было с насморком :(


А то пока по улице идешь , все ништяк , приходишь на работу/домой ... и пиздец :D
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь с сосулькой под носом ходить?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

От ФеиГрибов звучит как угроза.

2
Автор поста оценил этот комментарий
*теплоемкость больше
77
Автор поста оценил этот комментарий

вот реально что-то в этой истории не чисто.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Завалил все-таки кого-то по дороге)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кактус

23
Автор поста оценил этот комментарий

Прививала крольчат, мороз градусов 10, снимая колпачек царапнула палец иголочкой, маленькой, от инсулинового шприца. Царапины и не видно было, зато кровищи. Все руки в крови, все салфетки в крови, крольчат заляпала. Пока с улицы не ушла, кровь не остановилась.

раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Куча маленьких беленьких окровавленных кроликов на улице... мда, весело))
9
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал и подрочить захотелось, пиши еще

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Добро пожаловать на Пикабу"
Иллюстрация к комментарию
59
Автор поста оценил этот комментарий

На морозе клетки крови становятся меньше и через отверстие в коже проходят гораздо легче! Физика!

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
скукожились
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На морозе, как правило, только внешний слой кожи теряет температуру. А внутренние органы и кровь сохраняют. Да и, клетки крови настолько мелкие, что и так через любые отверстия пройдут.
Так что, чет ты напутал.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечности очень быстро теряют температуру на морозе, а вместе с ними охлаждается и капилярная кровь в них. Маленькие-маленькие эритроциты становятся еще меньше и буквально вываливаются из, ставших такими огромными, поврежденных капиляров!
Автор поста оценил этот комментарий
Это был сарказм)
ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так при ходьбе кровь-то разгоняют все же.Так что тут 2 фактора. А вот то,что у парня лилась так долго кровь-вот тут уже явно проблемы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня на морозе открылся заживающий ожог на пальце: столько крови из маленькой ранки я давно не видал. Ради интереса прочитал про сворачиваемость крови на морозе и нашел, что она реально медленней сворачивается, рыбаки при царапинах и порезах мучаются, приходится руки под одеждой держать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так при холодном окружении кровь и поступает усиленно в конечности, дабы согреть их. Свернуться не успевает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не говори.
Если бы так было - мы бы умирали при -5.
Руки и ноги очень быстро отдают тепло. Кровь во время мороза поступает меньше в конечности, дабы предотвратить поступление холодной крови к сердцу и уберечь человека от переохлаждения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с последним предложением, но, внесу уточнение. Кровь начинает поступать в конечности меньше при начавшемся обморожении, дабы не нести холодную кровь сразу к внутренним органам. Именно поэтому переохладившегося человека нельзя подвергать растираниям, а нужно согревать равномерно. При обычной для нашего климата холодной погоде ток крови усиливается, чтобы конечности согреть. Как нибудь попробуйте нарубить или напилить дров в -15. Кровь ускоряется, ты согреваешься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если рубить дрова, то и в -50 ток крови увеличится. Это логично, ибо при физических нагрузках мышцы требуют больше кислорода, соответсвенно, сердце быстрее тарабанит и повышается температура тела. Поэтому, если в этот момент повредить тело - большое кровотечение неизбежно. Но, при обычной ходьбе, капиляры не расширяются. На холоде руки, нос и уши остывают быстрее всего. Они обдуваются со всех сторон и очень быстро отдают тепло. Если не ошибаюсь, даже пару грамм холодной крови могут заставить сердце неправильно сократиться и не дать толчка для следующего удара, тем более, когда там постоянно течет теплая кровь.
Поэтому, капиляры в таких местах быстро сужаются и не дают большому объему крови охлаждаться, дабы не дать шанса этим нескольким грамма дойти до сердца.

Вот, недавно, был пост. Про капиляры в носы и про ноги говорится - http://pikabu.ru/story/kak_okhlazhdenie_nog_svyazano_s_prost...
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был аналогичный случай. На холоде кровь не останавливалсь после прокола пальца.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж элементарная физиология. Вот вы после ушиба прикладываете холод, чтоб синяк меньше был, а если ушиб сразу нагреть - синяк будет куда больше, и всё из-за свернувшейся крови. на холоде кровь сворачивается хуже, поэтому такая ситуация вполне возможна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сворачиваемость крови не зависит от температуры, вроде. Если плохо сворачивается это болезнь.

Могу еще поверить в вашу историю, если рана на теле. Пальцы - отдельная история. Организмна морозе ограничивает поступление крови к конечностями. Физиология.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А он аспирину(антикоагулянт) пачку выпил. Так всё сходится. xD
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в норме время свертываемости крови от 2х минут до 5.
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он в очереди долго сидел с телефоном - то бишь руки согнуты в локтях и приподняты. Кровь от кистей потихоньку начинает отливать - давление в них уменьшилось. Потыкали - кровь идёт слабо. Дальше чувак опустил руки вниз и начал двигаться. Кровь соответственно зациркулировала быстрее - вот и потекла. Правда вот тоже не очень верится что там натекло крови столько что видно со стороны и похоже на маньяка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка к чему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Визуализировать позу с телефоном. Картинкой её проще чем словами описать.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня так же было, только без бабульки и КПЗ. Увы, так бывает:(

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше дома, чем на улице, там бобик ППС случайно не проедет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше на улице, чем по подъездам всяким с кем попало.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку