Утро

День начался неудачно. А вы знали, чтобы быть неудачником, нужно иметь природный талант и предрасположенность? Этому нигде не учат. Дар, так сказать, свыше.

Вот взять моё сегодняшнее утро.

Проснувшись, как обычно, по будильнику, я стала собираться на работу и конечно же подготовила себе контейнер с едой на обед - остатки борща. Пока кот носился по дому, пытаясь разогнать свой кишечный тракт до сверхзвуковой, иначе кошачий запор гарантирован, я все тщательно укладывала обед в любимый потертый пакетик с дырочками от известной косметической фирмы на букву "Л" и стала надевать ещё дыбом стоящие свежевыстиранные светлые джинсы. Собравшись на работу, я взглянула на часы - немного опаздывала. Пришлось вспомнить уроки кота и разгоняться, чтобы успеть на автобус. На автобус я все же опоздала, что повлекло опоздание на работу и косой недовольный взгляд начальника. Пока бежала, контейнер с едой дал течь и залил изнутри бульоном мои бутерброды и тайно протекал на штаны через отверстия в пакетике. Приехав на работу обнаружила досадную потерю в виде моего обеда, а также красивое пятно на своих, уже бывших, чистых джинсах. Включив инстинкт домохозяйки и опрятной девочки, с матами и мылом, начала отдраивать штанину в раковине офисного туалета, отражаясь своими филейными частями в фаянсовом друге. После нехитрых процедур, мокрые штаны разместились на моих бёдрах, прилипая ко мне как улитка. (Не могу же я в белье ходить перед начальством). На минутку я даже почувствовала себя двуликим - одна штанина сухая и светлая, другая мокрая и темная, ну прям обмочившийся злодей. Да и перспектива ходить мокрой по офису мне тоже не нравилась. Пришлось включать смекалку и обогреватель. Стояла как Мерлин Монро над шахтой метро из фильма "Зуд седьмого года", только вместо сексуального белого платья моя мокрая филейка. Идея была замечательная и надёжная. Джинсы стали сдаваться и потихоньку подсыхать, а тёплые потоки воздуха не давали замёрзнуть моим булкам. Даже взгляд коллег меня не смущал. После сушки, я потянулась до выключателя в позе бабки, которая моет пол, и задела стоявшие пустые бутылки из под кулера. Раздался грохот на весь офис. Я в панике. Чтобы исправить ситуацию и поднять бутылки, резко дернулась вперёд, забыв что стою над обогревателем, спотыкаюсь об него и падаю вперёд на бутылки ударяясь об кулер. Грохот усиливается. Из кабинета выходит начальник, чтобы понять от куда такой шум и видит меня полумокрую и пришибленную. Долго пыталась внятно объяснить, что же я тут делаю. А ведь день только начался.