Утренний разговор с мошенником

Прикиньте, мне сегодня мошенники звонили, те самые, которые "из полиции". Номер телефона вот такой +79322086270

Естественно, звонят с утра пораньше, разбудили, и пока я спросонья пытался сообразить, что к чему, с ходу начали "вас беспокоят из такого-то отделения МВД". Все довольно банально - у вас пытались снять деньги с карт, у мошенника есть все ваши копии документов. Девица на том конце провода спалилась сразу, дважды проговорив один и тот же пассаж. Видимо, строчку в сценарии потеряла. Ну, и когда начала бухтеть про мошенника, который пытался снять деньги с моих счетов, все сразу стало понятно.
Ладно, думаю, я разобрался, с кем общаюсь, поиграем в ваши игры. Интересно же посмотреть, как они там людей разводят. Изобразил глубокую озабоченность, растерянность, как же так, что же делать. Даже специально ради такого случая плавненько перешёл на вятский говор, что ж уж совсем походить на дремучего провинциала. А потом уже начал на вопросы мошенницы выдавать всякий бред, мол, карты у меня нет, я деньги на сберкнижке храню, только у меня сейчас с кредитом проблемы, коллекторы звонят, требуют погасить, а как я его погашу, если я безработный. На том, видимо, и погорел, девица после этого положила трубку, подумав, наверное, "нечего тратить время на этого безработного, да ещё и без карточки".

Эх, надо было говорить, что у меня на книжке 5 миллионов гробовых накоплено, и посмотреть, как бы они пытались меня уговорить перевести эти деньги на карточку, чтобы им отправить.