Утопия 2

Параллельный мир. Кабинет мэра города Нска.


Случай 1:


- Василий Васильевич, здравствуйте. Мы - внеочередная комиссия из столицы. Приехали к вам с внезапной проверкой.

- Да? Меня не предупреждали о вас.

- Естественно. Я же сказал, с внезапной проверкой. Хотели вас уведомить, что по достоинству оценили вашу работу. Особенно, прекрасных отметок заслужило великолепное качество дорожного покрытия на основных магистралях города и во дворах жилых домов.


Случай 2:


- Василий Васильевич?

- Да. У вас какое-то дело ко мне?

- Мы представители крупной столичной фирмы. Хотели бы построить торговый центр фаллической формы под названием Уйplaza в историческом центре вашего города. Здесь, в чемодане, ваша доля, если вы одобрите проект.

- Так, господа, вон из моего кабинета! Продолжим беседу уже в суде, куда я передам запись нашего с вами разговора. Ведь, если вы забыли, все разговоры должностных лиц в обязательном порядке записываются на диктофон, и я обязательно приобщу эти материалы к делу.


Случай 3:


- Алло, Дорогая?

- Да, Милый?

- Заполняю тут налоговую декларацию. Не подскажешь, что и на кого из нас оформлено, а то я подзабыл. А, и свою зар. плату напомни.

- Конечно, Дорогой. Твоя машина и наша трехкомнатная квартира на тебя, моя машина и наш уютный двухэтажный дачный домик на участке в десять соток на меня. По ЗП. Свою, естественно, ты помнишь, а моя - ровно в два раза меньше твоей.

- Спасибо, Дорогая.


Случай 4:


- Дорогой, извини, что звоню и отвлекаю, но тут приключилась одна неприятная ситуация.

- Что случилось?

- Только что подходил мой шеф и сказал, что наша компания собирается участвовать в тендере на строительство моста в центре нашего города. Обещал меня повысить и увеличить мне ЗП в 3 раза, если я поспособствую его выиграть с твоей помощью. Естественно, я отказалась и уже написала заявление на увольнение. Не могу работать с такими бесчестными людьми.

- Правильно, Дорогая. Я тебя полностью поддерживаю.


Случай 5:


- Аллё! Вася! Привет!

- Привет, Стёп!

- Тут такое дело, нужна твоя помощь по-братски. У меня тут оболтус мой работать и учиться не хочет, пьёт днями напролёт. Надо его куда-нибудь пристроить. Возьмёшь его к себе начальником каким-нибудь?

- Не возьму. Пусть приходит в отдел кадров на общих основаниях.

- Как же так, Вася! Я же твой троюродный брат!

- Стёпа, запомни, каждое должностное лицо должно чётко разделять родственные связи и работу. Иначе, может снизиться эффективность госаппарата, а как следствие, благосостояние страны вцелом.


Случай 6:


- Алло, Василий Васильевич? Я представляю организацию "серьёзныйконсалтинг на Карибах за ваши деньги групп". У меня к Вам предложение. На лазурном берегу Франции пройдёт конференция для мэров региональных городов. Приедут люди со всего мира. Вы сможете с ними в неформальной обстановке, в ресторане или в бассейне, обсудить важные проблемы Вашего города. Стоимость - 750 000 евро.

- Не интересует. В бюджете на подобные мероприятия средства не предусмотрены.

- Но как же так? Вы только подумайте! Там будут присутствовать Ваши коллеги! Прилетите бизнесс-классом, вас будет ждать лимузин. Все деловые встречи только в лучших развлекательных местах города!

- Моих коллег там не будет. Ни один мэр нашей страны не позволит себе тратить такие деньги на подобную чушь. Есть значительно более важные статьи расходов.


Случай 7:


- Виктор, приготовь мой служебный автомобиль. Необходимо посетить открытие нового детского сада.

- Уже всё готово, Василий Васильевич. Волгу завёл, уже прогрелась. Можно ехать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное, что те кто орет "долой воров, пересажать коррупционеров, долой кумовство!" потом становятся в кучу интересных ситуаций, которые обесценивают их слова:
-командир, может договоримся? Я чес слово больше не буду нарушать *сует бабки*
-Сынок, я с дядь Вовой поговорил, в общем, он поможет тебя устроить в горсовет помошником ему а там за пару лет подымешься хорошо и куда повыше пристроим.
-Дорогая, я тут с объекта плитки итальянской взял, сделаем себе хоть санузел как у людей, на днях думаю еще раковину списать, а то наша старовата уже...
-Что значит нет нужных документов и разрешений? Ну понимаете, мне СРОЧНО надо, можно же ускорить (if u know what i mean) делопроизводство?
-Товарищ инспектор, ну вы сильно проверкой не увлекайтесь, мы тут в сауну вечером собрались расслабиться, давайте с нами, у нас нарушений нет, можете даже не искать!
И сотни подобных. А потом они смотрят тв и орут "бля страну разворовали, расстрелять нахуй!"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

-Сынок, я с дядь Вовой поговорил, в общем, он поможет тебя устроить в горсовет помошником ему а там за пару лет подымешься хорошо и куда повыше пристроим.

Когда высунув язык бегаешь устраиваться на работы, а там УЖЕ сидят знакомые дяди Вовы, и ты понимаешь, что либо ты будешь работать у них в услужении за копейки и делать их работу, так как они нихуа не разбираются в том, чем руководят, либо попробуешь найти возможность устроиться по знакомству

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что люди требуют расстрелять всех сынков и кумов на постах, а потом такие "ой, устрою ка я сына к знакомому на государственный пост"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку