Утеряны ДС при переводе с карты на карту. Росбанк-Открытие

21.01.2020 я попыталась перевести ДС в сумме 4500,00 руб. со своей карты Росбанка на свою же карту банка Открытия. Делала это посредством мобильного приложения Открытия. ДС были списаны с карты Росбанка, но не зачислены на карту Открытия.


Надо отметить, что подобные переводы каждый раз сопряжены с трудностями – чтобы перевести ДС на любую карту в любой сумме, необходимо сделать не менее 5-7 попыток. Только последняя из них будет удачна, по остальным приходят отказы, ДС при этом остаются на карте Росбанка.


21.01.2020 при попытке перевода 4500,00 руб. также пришел очередной отказ, однако ДС были списаны, в приложении Росбанка отобразилось списание по типу Р2Р.


22.01.2020 эта операция была проведена по счету и с тех пор нахождение ДС неизвестно. В банк-получатель они не поступали.


Далее было долгое и безрезультатное общение со всеми видами поддержки Росбанка/Открытия.

Чат-поддержка некомпетентна в принципе, кроме «оставьте обращение» конкретики от них не поступало.

Операторы на 8-800 обещали различные сроки возврата ДС:

1. окончание опер.дня;

2. 3 рабочих дня, причем по их истечении обещали зачисление ДС в банк-получатель;

3. 5 рабочих дней;

4. 10 рабочих дней, необходимых для рассмотрения обращения;

5. 30 рабочих дней, необходимы для рассмотрения обращения;

6. Вообще затруднялись со сроками, отвечая – ждите.

Никакой информации о том, где находятся ДС; почему произошло списание, несмотря на отказ; как долго рассматриваются подобные претензии и т.д. я не получала.


Очередной звонок на 8-800 закончился назначением времени встречи в местном отделении Росбанка банка с местными же сотрудниками. От них я также не получила никакой информации – платежку они сформировать не могут, путь денег отследить не могут, куда исчезли ДС и в каком они банке сейчас - не знают. В общем, ничего нового. Закончилось все бумажной претензией и снова тишиной. Сроки рассмотрения они также озвучить не могут, вообще никакой

конкретики, кроме «ждите» я не услышала.


Итак, на сегодня, на 25.02.2020 (прошло больше месяца) имеем следующее:

1. Четыре зарегистрированных обращения в Росбанк, три на 8-800 и одно бумажное, три закрыли как дублирующие, но (тадам!) создали четвертое, дабы поторопить рассмотрение бумажного.

2. Абсолютное отсутствие сроков рассмотрения этих обращений и претензий. Это у обоих банков беда. Скоро. Ждите.

3. Практически полное отсутствие звонков с уточнением деталей, получением доп.информации и т.д. Жалоба в ЦБ РФ несколько встрепенула Росбанк, мне претензионный отдел звонил раза три, но ничего более конкретного чем "не волнуйтесь, мы работаем" я не услышала.

4. Абсолютное отсутствие информации о пути следования денег. т.е. ни тот, ни тот банк не знает где деньги. это просто финиш. каждый банк утверждает - деньги не у нас, но ни один из них не дает официального подтверждения этому. Росбанк перещеголял сам себя: сначала сказали, что деньги ушли, потом не ушли, потом снова ушли. Потом банк замолчал. Открытие хотя бы гнет одну линию - мол, деньги не у нас. Трясу с них офиц.письмо об этом.


«Клиенториентированность» и некомпетентность сотрудников Росбанка поражают. Никто ничего не знает. Сроков не знают, механизма поиска ДС не знают, чего мне ждать и как долго ждать – совершенно неясно. никаких офиц.документов о том что ДС списаны в пользу банка-получателя - тоже не дают.

Можно подумать, подобная ситуация случилась в банке впервые.

То, что я являюсь клиентом Росбанка в части зарплатного проекта, ситуацию никак не меняет.


Обращение было размещено на банки.ру и в приемной ЦБ РФ в конце января.

Остались только пикабу и спортлото. я даже в суд не могу пойти, поскольку ни один банк не дает никаких документов, которые я могла бы опротестовать или на основании их предъявить претензию второму банку.


Особой погоды ни банки.ру, ни ЦБ РФ не сделали. ну да, банки зашевелились, позвонили/написали, но претензия не рассмотрена, итогов ни положительных, ни отрицательных нет, и самое главное - неизвестно где деньги. они просто бесследно исчезли, оттуда ушли, туда не пришли.


ну и что еще можно сделать?

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Автор поста оценил этот комментарий
В УБЭП обратиться хотя бы для того, что бы провели проверку по факту утери Ваших ДС. Фактически денег нет ни у Вас, ни у Банка, но Банк был последний в цепочке, и то что они не дают вам никаких документов, уже наводит на мысль, что не все там чисто. Когда полиция проведёт проверку, Вы получите мотивированный ответ либо о возбуждении административного производства или уголовного дела либо об отказе в возбуждении дела. А дальше по обстоятельствам. Там же вы сможете ознакомиться с материалами проверки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

буду иметь ввиду. пока пинаю управляющего и цб

Автор поста оценил этот комментарий
У товарища была ситуация месяц назад:в банкомате"открытие" закинул 1000 деревянных ,на экране вышло сообщение" заберите карту" ,но сообщения,что деньги попали на счёт не последовало ,денег не было не сегодня ,ни завтра ,писал в поддержку , говорят то в течение 3х дней,то 7ми ,по итогу через дней 10 все же появились на карте, поэтому я думаю надо ждать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чо ждать-то? 5 недель прошло.

с банкоматом все проще - его же инкассируют. проинкассировали, ага, излишки, откуда взялись? а вот оттуда. ну и все. а ждать надо, потому что ради одного клиента никто не будет инкассировать банкомат вот прямщас. у них график.

тут ситуация вообще другая

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в УБЭП и Росфиннадзор не обращались?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет еще.

а собсно с чем? они же не отказались вернуть. бумажек никаких нет. просто молчанка.

в убэп с чем идти?

кстати, росфиннадзор упразднен в 2016 году)))

показать ответы