"Утечка" персональных данных клиентов СБИСа? Или это подозрительное совпадение!

Предыстория.... В момент регистрации в СБИСе у генерального директора нашего ООО приключилась какая-то беда с его моб. номером (уже не помню что именно было). Не успел разобраться с оператором. По этой причине указал мой мобильный как его личный контактный (для карточки юр.лица был указан офисный номер). Для исключения вопросов типа "зачем дал свой номер?", "почему он не сменил?" сразу скажу, что мы очень давно вместе работаем и хорошие друзья с ним! С тех пор так и осталось в базе СБИСа мой номер и его ФИО. Это единственное место, где мой номер засвечен под его именем (важно!).


На этой неделе на мой номер начались звонки со спамом в процессе которых меня называют его именем (ФИО полностью). Сегодня вот был звонок от очередного вымышленного "Офицера МВД" оооочень высокого звания/должности. Говорит, что от самого Центрального Банка поступила жалоба о мощенничестве и возбуждено уголовное дело на меня (называет ФИО генерального). Я спросил его "работает схема?" ... он сразу слился по быстрому. Даже не попрощался, гад.


Неужели утекли данные из базы СБИСа?! Или совпадение с вероятностью 1/1000000000...