Уступи место!

Это история произошла со мной на первом курсе, когда я только узнал, что 4 пары не равняется 4 урокам. Действие развернулись в автобусе, после трудного дня в колледже. Хочу сказать, что раньше я был малодушный тихоня. Зайдя в автобус, я нашёл два свободное место в самом конце. В передней части автобуса сидели другие студенты. Некоторые уселись на местах для инвалидов, стариков и мамочек с детьми. Они громко разговаривали, бурно что-то обсуждали и смеялись. Я же сидел возле двигателя, в самой отдалённой части.


Через две остановки, зашла мамочка с грудным ребёнком. Честно говоря, я даже не заметил её, так как она зашла с передней части автобуса. С ней, видимо, была её подруга. Поняв, что все места заняты, подруга начала мониторить свою жертву, кем и оказался я. Напомню, что спереди есть места, предназначенные для матерей с грудным ребёнком, которые заняли молодые люди, но её подруга направилась, почему-то, в мою сторону. Не успел я опомниться, как она на весь автобус, прямо мне в ухо заорала, какой же я бесстыдник. Я точно не помню, что она кричала, но смысл был в том, я невоспитанный поразит общества, который не догадался оторвать свою вонючую жопу и заставляю мать с грудным ребёнком стоять в двигающемся автобусе. Естественно, я ей не смог возразить. Я был очень зажатым в то время и боялся подобных конфликтов. Я быстро соскочил и предложил мамочке с ребёнком место. На удивление, она не была похожи на неадекватную, а в её глазах читалась "Прости...". Поблагодарив меня, она пошла к подруги, а я встал возле выхода. Её подруга продолжила возмущаться на весь автобус о том, какой я невоспитанный гавнюк. Я не выдержал такого давления и вышел раньше своей остановки. Тот день запал мне в душу. Я долгое время не мог отойти от этого. Ведь спереди были места, там сидели не старики и не мужики с завода, не другие мамочки, а такие же студенты. И только сейчас жалею о том, что не послал ту подругу мамочки в дальнее путешествие