Установка чипа Picofly на Nintendo Switch

Сегодня кратко расскажу про установку нового чипа Picofly ,на основе Raspberry на игровую консоль Nintendo Switch.
Начну с того ,что это был первый мой опыт по установке этого чипа ,hwfly мною было установлено очень много , там все быстро и просто .
В данном случае имеем вот такой ,чип который был предварительно прошит через USB.

Установка чипа Picofly на Nintendo Switch Чип, Nintendo Switch, Nintendo, Glitch, Пайка, Длиннопост

На этом фото я уже предварительно припаял три резистора к платке.
Далее необходимо припаять провода на плату emmc согласно инструкции,изолируем места пайки УФ маской ,выглядит это так.

Установка чипа Picofly на Nintendo Switch Чип, Nintendo Switch, Nintendo, Glitch, Пайка, Длиннопост

Следующим шагом припаиваюсь к конденсаторам на процессоре .

Установка чипа Picofly на Nintendo Switch Чип, Nintendo Switch, Nintendo, Glitch, Пайка, Длиннопост

Конденсаторы на процессоре стоят в цепи питания и в определенный момент времени напряжение на нем "просаживается " на массу ,что заставляет процессор пропускать инструкции и как раз в этот момент чип подменяет загрузчик ,что собственно нам и нужно.
Далее нам нужен N канальный полевой транзистор ,с помощью которого и будет просаживаться напряжение питания процессора по сигналу с чипа.
Выглядит это примерно так

Установка чипа Picofly на Nintendo Switch Чип, Nintendo Switch, Nintendo, Glitch, Пайка, Длиннопост

Но в моем случае одного транзистора оказалось недостаточно и после установки чипа происходила ошибка и приставка загружалась в стоковую прошивку.
Чтобы это исправить я подпаялся ещё к одному конденсатору по линии питания процессораи добавил ещё один полевой транзистор параллельно первому ,к сожалению фото не сделал в спешке ,придетсяповеритьмне на слово .
Вот примерно так выглядит конечный результат

Установка чипа Picofly на Nintendo Switch Чип, Nintendo Switch, Nintendo, Glitch, Пайка, Длиннопост

После чего снимаем с платы кнопки и разъем usb и впихиваю это все в корпус консоли.

Установка чипа Picofly на Nintendo Switch Чип, Nintendo Switch, Nintendo, Glitch, Пайка, Длиннопост

Изолирую все места пайки ,на транзисторах и процессоре с помощью УФ маски ,на чипе каптоновым скотчем ,чип приклеиваю на двусторонний скотч.

Установка чипа Picofly на Nintendo Switch Чип, Nintendo Switch, Nintendo, Glitch, Пайка, Длиннопост

Ну и долгожданный NO SD CARD....
По итогу устанавливать этот чип более трудоёмко ,тем более ,если устанавливать как я без шлейфа на CPU , имея шлейф на CPU можно установить даже без микроскопа .
Спасибо за внимание!
По вопросам установки чипов на Nintendo ,контакт для связи со мной в моем профиле .

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.