Устами младенца!

Устами младенца!

Лига Престолов

7K пост18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

Сука! Тварь! Я уже забыл этот кошмар! Зачем подымаешь!? ХВАТИТ!!!

раскрыть ветку (63)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, что самое обидное? У меня было желание пересмотреть его с девушкой, было желание просто когда-то пересмотреть, но зная такой конец полностью отбило желание это делать.

раскрыть ветку (20)
38
Автор поста оценил этот комментарий

так же фигня. с такой концовкой нет смысла пересматривать.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. С Масс Эффектом так же было.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой пример. В 3 части было все отлично, кроме концовки. Так что там есть, ради чего играть(dlc цитадель не забывай ещё). А игра престолов давно начала скатываться. Я пытался пересматривать. 4 сезона на ура. А вот с 5 скатывание началось. А уж про 7 и 8 говорить не хочется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом одной концовки оказалось достаточно, чтобы отбить желание играть во всю серию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. У меня почему-то не отбивает. Плюсов у игры очень много.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, вот только собираюсь все три части перепройти) все равно классная игра же)
Автор поста оценил этот комментарий
Все ждал повода посмотреть этот сериал. Вот и появился повод не смотреть...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я для себя решил если и пересматривать, то только до 6 сезона. Я лучше сам в голове придумаю концовку - потому что любая будет лучше того, что нам преподнесли
2
Автор поста оценил этот комментарий
так норм же концовка
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь, что есть куча людей, которые не смотрели Игру Престолов, а специально годами ждали когда всё закончится, чтоб разом посмотреть всё от начала до конца

Вот им я не завидую)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот самый человек :D

За 2 недели до финальной серии начала смотреть. Я обломалась, да. С учётом того, что уже понимала, что фееричного финала ждать не стоит (от спойлеров и намеков не скрыться, хоть все теги в игнор закинь).

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите во все тяжкие

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
у вас волчанка
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже можно пересмотреть
Автор поста оценил этот комментарий

я два раза пересматривал. уже потом тошнит от жены ГГ

Автор поста оценил этот комментарий
На каком-то стадионе собирались финал смотреть, билеты разыгрывали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Феерический провал был бы...

Автор поста оценил этот комментарий

В Питере

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, есть смысл посмотреть 2-3 первых сезона и на этом успокоиться.
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что начну смотреть сериал, когда он закончиться. Ха ха теперь не начну.

14
Автор поста оценил этот комментарий

ща спинофы попрут и опять расковыряют

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эти два пидараса ушли из HBО, так что есть маленькая надежда на качество сюжета
Автор поста оценил этот комментарий

мне на глаза тут спойлерные главы из Ветров зимы попались и всколыхнулось по новой, аж прям хотелось пересмотреть, но, вспоминая концовку, пересмотрю в старости

23
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздец. Как можно было все так испортить...

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

ну это талант, такие люди рождаются раз в поколение, они сняли самый неожиданный конец - все стали умственно отсталыми, никто не ожидал!

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас в каждом втором сериале такая херня, хотя бы третий сезон странных дел взять

В первом сезоне я кайфовал что там в каждой серии у каждого ребенка была проблема, как отпроситься у родителей на ночь, а в третьем сезоне, после того как два раза подряд на них охотилась НЁХ, родители вдруг забыли о том что надо следить за своими детьми

Коп который был одним из самых умных персонажей, превратился в клоуна с глупыми шутками

Русские которые каким то образом посреди америки выстроили секретную базу под магазином, да еще и размером с метро, но при этом почти никто из русских не может связать и двух слов на английском

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В странных делах только на не стареющаю Вайнону Райдер смотрел.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, зато они в сюжет новых афроамериканцев и лесбиянку, какие они прогрессивные, похлопаем им (нет)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните мне, почему все так хейтят 8й сезон?

раскрыть ветку (28)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то к 6 сезону у сценаристов закончился материал, из которого они вырезали самые сочные куски для сериала (книги). И чем дальше, тем больше было ощущение непродуманной отсебятины.

Сценаристы могут делать зрелищные сцены, нужно отдать им должное. Но сами не могут в персонажей, диалоги и часто в логику тоже. Даром что "сценаристы".

Последний сезон просто ощущается как слепленный перед дедлайном проект, где в конце выкатили что было. Актеры, костюмеры, операторы, графон - претензий нет, все нормально. Поэтому и вся команда, которая принимала участие в создании сериала, так болезненно реагирует на критику.

Обосрался сценарий. Умные персонажи резко поглупели, дыры в сюжете стали еще больше, прибавилось "плот армор" на главных героях, и все понеслось галопом к концовке, в спешке обрывая самые главные сюжетные линии, которые строились все остальные 7 сезонов.

До сих пор печёт.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что несколько сезонов  нагоняли саспенс по поводу короля ночи,а в итоге слили его в 3 серии.И это не считая того,что абсолютно всех ГГ они превратили либо в пустышек,либо в идиотов без какой либо мотивации.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, чего вы ждали? С самого начала ходоков показывали максимально бездушными персонажами, у которых был один мотив - убить всех живых. По сути они были просто функциями, мебелью, неудержимой силой. Вся их история умещается в одном видении, когда какого-то типа превратили в Короля ночи эльфы, или кто они там такие. Было бы глупо ожидать иного конца, никто не предполагал их раскрывать, они должны были придти, чтобы умереть.

А что касается ГГ, я вам секрет открою, большинство из них были пустышками и идиотами с самого начала. Дейнерис, которую собственный брат продал как игрушку варвару и которая осталась бы никем, если бы ее муж не умер. Потом вдруг она заполучила 3 драконов, огромное войско и пошла убивать всех, чьи взгляды ее не устраивали. У нее с самого начала была мотивация, построить новый мир, с новым порядком, где все подчиняются ей, "ради общего блага". Она с самого начала была ебанутой дурой, просто в первых сезонах боролась с тем, кто не был симпатичен никому и ее притязания на абсолютную власть были не столь заметны. Все что произошло с ней в 8ом сезоне, было логично и предсказуемо, ибо она с самого начала была тираном, мало того, она руководствовалась эмоциями, а не разумом при принятии решений.

Джон и вовсе был персонажем - функцией, как и его брат Бран. Всегда предсказуемый и достаточно глупый, он должен был умереть сезоне эдак в 6-7, а то и раньше, но поскольку ему было уготована важная роль, сценаристы сделали его неуязвимым. Точно также всегда поступал по чести, а не по уму, как и его отец. Вот только тот не был так везуч.

Тирион? Да он всегда считал себя умнее всех, но по факту был просто начитанным и тоже везучим, я не видел в нем человека, который бы мог думать хотя бы на 2-3 хода вперед, просто он не был откровенно туп как все остальные. Когда началась жопа в 8ом сезоне, все его недостатки вскрылись, но он всегда таким был.

В общем, ИП закончился именно так как должен был, почти все события 8ого сезона можно было предугадать и к ним все шло. Просто создатели слишком торопились, им бы еще один сезон, чтобы было время немного помусолить события, чтобы финал выглядел не так сумбурно.

Я посмотрел все 8 сезонов сразу, спойлеров у меня не было, но и без них все было понятно и я не считаю что 8й сезон всрат. Это не 8й сезон всрат, это первые сезоны переоценены, когда смотришь все эпизоды подряд, становится очевидно, насколько нелогичные и глупые поступки совершают персонажи, которые, по идее, должны быть умнее.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, чего вы ждали? С самого начала ходоков показывали максимально бездушными персонажами, у которых был один мотив - убить всех живых.

Ну и глупость же. С самого начала их показывали угрозой, и что они не так просты, как кажутся. (Не зря же они весь сериал рисовали символы и т.д.?) Как оказывается зря. Зачем им нужен был Бран? Ну сценаристы и тут обосрались. Ну и сама сцена с убийством в духе би-муви из 80-х. Он бы еще медленнее шел и всё делал. Подобные "киношные" моменты работают тогда, когда они имеют смысл - как в первом сезоне с Недом.


А что касается ГГ, я вам секрет открою, большинство из них были пустышками и идиотами с самого начала.

Ай, тоже фулл бред. У персонажей была и мотивация и причины различных поступков. Пусть и тупых, как тебе кажется. Ты-то видишь всю картину, смотря сериал, а они нет. Но насчёт того, что Дейнерис изначально была поехавшей - согласен.


Джон и вовсе был персонажем - функцией, как и его брат Бран. Всегда предсказуемый и достаточно глупый, он должен был умереть сезоне эдак в 6-7, а то и раньше, но поскольку ему было уготована важная роль, сценаристы сделали его неуязвимым. Точно также всегда поступал по чести, а не по уму, как и его отец. Вот только тот не был так везуч.

У того не было сценарной брони.


Тирион? Да он всегда считал себя умнее всех, но по факту был просто начитанным и тоже везучим, я не видел в нем человека, который бы мог думать хотя бы на 2-3 хода вперед, просто он не был откровенно туп как все остальные.

Он и был умнее всех, и считал на 2-3 хода вперёд, до 6-7-го сезона, пока уберменши на сценаристах не слили его персонажа.


В общем, ИП закончился именно так как должен был, почти все события 8ого сезона можно было предугадать и к ним все шло.

Конечно можно было, блеть, ты мог посмотреть российскую комедию, не смотреть 7 сезонов игры престолов(5, скорее) а потом все равно предугадать конец. Жаль, что весь роман строится на том, что ты не можешь предугадать следующий шаг, и именно за это и за тупизну критикуют последние сезоны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и глупость же. С самого начала их показывали угрозой, и что они не так просты, как кажутся. (Не зря же они весь сериал рисовали символы и т.д.?) Как оказывается зря. Зачем им нужен был Бран? Ну сценаристы и тут обосрались.

Спиральки любили эльфы, которые и сделали первого ходока, у них эти символы повсюду. Ходоки повторяли эти символы везде где появлялись с самого начала. Спирали для того и показали в той пещере, откуда Бран убегал от мертвецов, чтобы эта связь не казалась надуманной. Вероятно это последнее, что Король ночи запомнил, перед тем как превратиться в ходока и поэтому он, подобно чокнутому роботу, воспроизводит этот символ снова и снова.

Здрасьте приехали, Бран им нужен был как последний оплот магии эльфов, как последний человек, который знает откуда ходоки взялись. Он память мира, а цель ходоков - полное забвение. Они ненавидели своих создателей и пытались уничтожить все что с ними связано, чтобы эльфов забыли и им это удалось. Зачем? Ну они были созданы чтобы истребить людей, но что-то пошло не так и они заодно решили и эльфов убить. Может в спинофах нам подробнее объяснят почему, меня лично не ебет.

Ай, тоже фулл бред. У персонажей была и мотивация и причины различных поступков. Пусть и тупых, как тебе кажется.

И она никуда не делась и в 8ом сезоне, как ни странно. Дейнерис хотела стать королевой, как и раньше, Джон хотел защитить людей от ходоков, Санса хотела стать сильной и независимой - она стала, Тирион просто хотел служить людям своей мудростью, ну, с натяжкой, он так и делал. Брана нигде не раскрывали почти, так что грех на 8й сезон жаловаться, он всегда был персонажем - функцией, вся его сюжетная арка крутилась вокруг ходоков, как только они сдохли он стал не нужен, поэтому его сделали королем, чтобы хоть как - то подчеркнуть его значимость. Именно таких персонажей и можно считать пустышками, большинство второстепенных персонажей именно такие. Что Шая, что подружка Серого червя. Что ты вообще можешь о них сказать, кроме того что обе были милы, но одна предала, чтобы ожесточить ГГ, а другую убили чтобы ожесточить ГГ? Или та дикарка, что с Браном тащилась хер знает куда, которую потом прикончил Рамси? Она была нужна, только чтобы Бран не подох в лесу и таких полно.

И не сказал бы что в 8ом сезоне что-то поменялось, мебель осталась мебелью: они немного поигрались с той мулаточкой, сделав ей романтическую линию с Серым червем, чтобы потом ее убить, тоже самое и с Шаей было. Из ключевых персонажей поменялась только Санса, он вдруг стало сильной и независимой, ну и пусть, давно пора. Есть мнение, что Тирион вдруг резко отупел. Но это не совсем верно. Просто он стал принимать много решений, от которых зависела не только его жизнь, но и жизнь его любимого брата, а еще жизни тысячи людей. Мне не кажется странным что он ошибается в таком положении, с одной стороны у него ебанутая королева, которой он поклялся служить и которая ему симпатична, но она творит страшные вещи, с другой его ебанутая сестра, которая тоже творит страшные вещи и его любимый брат, которого он пытается спасти, с третьей - тысячи мирных людей. И он пытается балансировать, старается одновременно и брату помочь, и людей спасти, и Дейнерис служить, вполне естественно, что одно другому мешает.

Меня лично другое взбесило - этот сценарный поворот с Джоном просто ужасен.

Автор поста оценил этот комментарий

В три... В одну! В первых двух сериях вообще нихуя не произошло.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо потому что он явился квинтесенцией пиздеца и скатывания начавшегося еще в 7м

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Началось в 6м.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может и в 6м.

Автор поста оценил этот комментарий
В конце 5-го. Слив Станниса был началом конца
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты разницы между качеством первого и вотэтоговот не заметил, да?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что в 8ом сезоне старались закончить кучи сюжетных ответвлений, которые сами же и нагородили. С учетом того, что сезон был последний это было неизбежно.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что блядь? В восьмом сезоне всех собрали сначала в одном месте (Винтерфелле) и переубивали всех с мелкими сюжетными ветками. Потом собрали во втором месте (Королевская Гавань) и переубивали всех оставшихся. Оставили лишь часть главных героев и накидали им концовок без объяснения мотивации.


В 8 сезоне сделали на отъебись все что можно было сделать на отъебись. Сценарий просто нулевой. Количество файлов и нелогичных моментов просто зашкаливает. Мотивацию и историю персонажей вообще в расчет не брали.

А вообще, забытый стаканчик из Старбакса - хороший индикатор отношения к сезону. Всем было просто похуй. Пипл схавает.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что конкретно в мотивации или действиях персонажей тебя не устроило?

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит такой совет королей. Особенно Мартелы и Арэны, которые от феодальных разборок никак не пострадали. И Грейджои значит сидят, которые живут только разбоем. Сидят они и спокойно втыкают как Север без каких-либо преград выбивает себе независимость. Мартелы и Арэны, которым эта вестеросская империя нахер не всралась, сидят спокойно, вместо того чтобы как и Север взять себе независимость. Сидят спокойно и Грейджои, которые сохранением членства в империи вешают себе пуд на шею в деле грабежей королевств империи. Очень логично, очень разумно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Север всегда был независимым, остальные подчинялись королю, что поменялось? Может им войск не хватает, чтобы обеспечить свою независимость и она им нахер не сдалась. А что касается Грейджоев, они уже обещали прекратить грабёж Дейнерис, что им мешает сделать тоже самое с Браном, а потом резко передумать?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Триста лет назад они все были независимые. Дорн вообще последним вошёл в семь королевств и всегда был наиболее сепаратистским. Особенно когда Таргариены окончательно отъехали. Если Санса вдруг взбрыкнула и решила отколоться, то Дорну сами Семеро велели послать всех. Вообще, самым логичным решением на этом собрании было бы не избирать королем калеку с улетевшей крышей, а всем дружно договориться о восстановлении доТаргариеновских королевств. Потому как абсолютно ничего их не держит единым королевством. Один хрен в каждом регионе свой Великий дом, который у себя царь. И если раньше всех держал страх перед Таргариенами, которые опиздюливали несогласных, а потом уважение перед Баратеоном (до того, как он разжирел и слился), то уже с самой войны пяти королей тот же Дорн уже де-факто был независимым. И Штормовые земли. И Долина Арренов. Про Север вообще молчу.
Короче, я бы понял, если бы они объединились при сильном лидере. А у них Бран. И ебаный Бронн - глава Простора. Ага, щас. Его бы прирезали тут же к хуям.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Север не был независимым с тех пор, как вступил в состав империи Таргариенов.

Арэны не посылали ни единого отрада кроме помощи в битве бастардов. И они живут в изолированной гористой местности, из которой они и только они способны получать преимущества.

Мартены не участвовали в битве за трон ВООБЩЕ. И они также имеют максимальные преимущества в пустынях.

В то же время объединённое королевство просто в хламину истощено. Это империи как раз нет чем удерживать не пострадавшие королевства.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не хотите понять тонкость отношений, которые выстраивали годами. Ну да ладно.
пс Север не был не зависимым со времен Эйегона, а до него, не было никакого единого королевства в принципе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, первая серия вообще один сплошной бородатый анекдот:Первая брачная ночь.

- Циля, ты же сказала, что ты девственница!

- Я сказала?!

- Да, ты!

- Когда?!

- Когда встречались!!!

- Боже, как неудобно...


И так все 50 минут.

1-Ой, Пёсий, да ты живой? Ой, как неудобно...

2-Ты, значит, сказал, шо ты таки Король Севера, мы тебе тут колени поприклоняли, а ты вон чаво! -Ой, как неудобно...

3-А ты знаешь, Джон Сноу, кого ты сношаешь? -Ой, как неудобно...

Хотя это уже другой анекдот, но не суть.

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что им эту концовку будут припоминать всегда. Лет через сорок прикольно будет повспоминать)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
норм концовка, что с ней не так?
2
Автор поста оценил этот комментарий

два дракариса этому парню!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один с собой заверните, пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку