Устами младенца

Есть у детей такая особенность - не расслышать слово, исковеркать , а потом с пеной у рта доказывать, что его версия произношения верна. Речь не о плохо говорящем еще ребенке, а о вполне уже подросшем, просто упертом.

Сюда же можно отнести неразборчивые песни "фристайло вакамакафо".

Мама моя, например, готова была руку дать на отсечение, что правильно говорить "радиво", а не "радио". Ну, естественно, это было задолго до того, как она стала моей мамой.

Из своих фортелей отчетливо помню, что в песне из Гардемаринов поют "...судьба и родина ЩЕТИНЫ". Какой щетины, где логика? Да в пень ее, кто там этих авторов песен разберет.

Еще был загадочный фильм под названием "азОри зе стИхия". Тут я уже долго думала. Название красивое, непонятное. Фильм я не видела и представляла себе что-то романтичное и иностранное. Оказалось, вполне себе наше и не вполне романтичное - "А зори здесь тихие". 

Но самым сильным моим выступлением был диснеевский мульт про уток. Когда я про него говорила, все семейство складывалось пополам и сквозь слезы и ржач пыталось мне что-то там спорить. О чем спорить? Дураки что ли?!! Там же четко слышно, что дядюшку зовут Скрючь Мандак! Вот вы все тупые!

После Скрюча мой брат со своим шлифонером прошел как-то незаметно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

«Мама! Что такое мудня?» Мама вздрагивает, мол, нехорошее слово, не говори так больше. Странно, а как же тогда петь: «Улыбнитесь, люди, ласково мудню!»? И никто не переубедит, что «Спокойной ночи, малыши» поется иначе, чем «со слоненком подружиться и поймать его за рыльце».

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поймать ПИРОЖА ПТИЦЫ, же
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку