Успешный успех, или мои скульптуры добрались до Лиссабона

Успешный успех, или мои скульптуры добрались до Лиссабона Ручная работа, Сварка, Доберман, Blender, Арт, Скульптура, Мат, Длиннопост

Самое большое, главное и пожалуй значимое событие прошлого года для моей мастерской был факт заказа и отправки двух изделий в Португалию, Лиссабон.

Был пройден путь от создания макета будущих фигур до их доставки адресату - от порога до порога

Болванка проекта в Blender от @DanissiaVi:

Успешный успех, или мои скульптуры добрались до Лиссабона Ручная работа, Сварка, Доберман, Blender, Арт, Скульптура, Мат, Длиннопост

И собственно доставленные, распакованные и установленные изделия)

Успешный успех, или мои скульптуры добрались до Лиссабона Ручная работа, Сварка, Доберман, Blender, Арт, Скульптура, Мат, Длиннопост
Успешный успех, или мои скульптуры добрались до Лиссабона Ручная работа, Сварка, Доберман, Blender, Арт, Скульптура, Мат, Длиннопост
Успешный успех, или мои скульптуры добрались до Лиссабона Ручная работа, Сварка, Доберман, Blender, Арт, Скульптура, Мат, Длиннопост

Когда за два года хобби превратилось в нечто большее, чем увлечение для одного человека.

Для первого раза все в принципе прошло достаточно гладко, хотя и было очень похоже на квест. Из нашей страны не так то оказывается проще экспортировать что бы то ни было..
Многие транспортные требовали документ, подтверждающий, что данные скульптуры НЕ Являются культурной ценностью (что блеать? Я сварил их в гараже из говна и палок, какая культурная ценность!?), без этого документа типа не выпустим. Для получения заключения нужно найти эксперта. Во Владивостоке такой эксперт или умер, или его никогда не было, когда материализуется новый - никто не знает.. Ладно, попались граммотные логисты, проблема решилась, на этом все непонятное и закончилось.
Изделия были приняты этой же транспортной компанией во Владивостоке и доставлены до границы. На это ушло около 10 дней. Далее томожня, оформление и все танцы с бубнами, и прочая магия, чтобы коробочка пересекла нашу границу и отправилась в путешествие по Европе.. На удивление, проблем не было, и в принципе в течении месяца адресат получил сначала извещение, что собачки рядом, а потом и саму коробку прям к своему дому.

Немного процесса:

Успешный успех, или мои скульптуры добрались до Лиссабона Ручная работа, Сварка, Доберман, Blender, Арт, Скульптура, Мат, Длиннопост
Успешный успех, или мои скульптуры добрались до Лиссабона Ручная работа, Сварка, Доберман, Blender, Арт, Скульптура, Мат, Длиннопост
Успешный успех, или мои скульптуры добрались до Лиссабона Ручная работа, Сварка, Доберман, Blender, Арт, Скульптура, Мат, Длиннопост

Сварка и сварщики

732 поста4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Посты только по тематике

— Без рекламы

— Без политики