Успели!!!!!!!

Мы успели. В связи со всей этой ситуацией, были потеряны все надежды. Но мы успели!. Сегодня взяли в ипотеку под 9,5% дом. Сделку начинали в декабре, задолго до всего.... Пока мы еще не там, ждем переезда бывших хозяев, но. Теперь у меня есть дом!!!! И собака. И даже гараж.... И если есть припятствия, надо верить все таки в мечту, а не в препятствия.

Реализацию - сделаем. Ну а главное сейчас: я самый счастливый в мире человек.

Успели!!!!!!! Мечта, Собака, Счастье, Радость
Успели!!!!!!! Мечта, Собака, Счастье, Радость

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

171
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рады за вас. Собака чево грустная -  в залоге что ль?

раскрыть ветку (1)
164
Автор поста оценил этот комментарий

А так?))))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира лучше чем дом
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира - легче, чем дом.

Дом-лучше, чем квартира

5
Автор поста оценил этот комментарий

Банька есть?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем... Раньше была - сейчас там мастерская. Сделать парную - делов на неделю. Сделать полноценную баню чуть больше и дороже. Но это уже дела текущие) главное, что есть куда через неделю сбежать жить)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и собаааака)! Поздравляю)!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так просто.....

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
9.5% в наше время прекрасная ставка! Поздравляю!
P.s. Тут сейчас модно бесплатно помогать, так вот, могу попробовать сделать вам страховку по ипотеке подешевле ;)
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Есть желание помочь? Есть официальные приюты бездомных животных. В каждом городе они свои) пачка корма или наполнителя- и Вы Зайка)

А я просто счастлива настолько, что хочется кричать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего собака такая грустная? :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фото было за пару дней до) вот почему)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый дом я тоже примерно такой покупал )))

А потом осознал, что лучше не тратить силы и деньги на приедения в порядок старого дома, а потроить то что ты хочешь с нуля.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря на цены сегодняшних строй.материалов.... не соглашусь. Жить хочется сейчас. Если дом в достойном состоянии вложений явно меньше, чем в стройку(мы будку для собаки делали-с ума сошли с цен на банальные деревяшки)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вода, газ, выгребная яма, погреб есть?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вода, септик, погреб есть. Ну а газ... Газ для Сибири нереальный пункт) у нас его не бывает. Баллоны газа есть. А централизованного газа в нашем регионе нет вообще

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю вас, мы к сожалению не успели 😔
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверена, к осени жизнь войдёт в мое русло. Все будет... Полгодика обождите

2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Поздравляю. Мы тоже успели с квартирой под 5,8. Радуясь за себя и за тех кто успел, сильнейше сочувствую тем у кого не получилось. Я с женой вложили в квартиру все накопления. Даже не представляю свои чувства, если бы вместо квартиры смог бы позволить себе... Да ничего. Машину, но не лучшую да и не нужна она, есть машина. А цены скачут, скоро комнату в коммуналке по цене самолёта будут продавать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно... в эту сделку были вложены все надежды, и когда уже почти все ломалось.... была истерика . Не предсьавляю, какими решениями судеб все сложилось. Но я очень рада)))

10
Автор поста оценил этот комментарий

А мы под 4,7 взяли квартиру неделю назад)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как? Как вы это сделали? Мы все пороги оббили, чтоб сельскую ипотеку взять, и у нас не получилось... Я так громко радуюсь, потому что взяли не под 20%, как предлагают сейчас. Мы пролезли в старые ставки.... И именно это для меня счастье....

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

сложно радоваться,когда точно такие же знакомые в Киеве потеряли свои дома. Тоже раньше радовались, что есть свой дом,дача, можно себя поддерживать своими овощами. А теперь там руины. Хорошо, хоть сами живы пока.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ребят. Ну чего вы? Ну не жить что ли теперь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

При покупке сначала кажется, что в хорошем состоянии, а потом через полгода-год начинают вылазить проблемы. Которые если решать правильно, то стоят очень недешево.

Впоследствии я согласился с известным утверждением, что только третий построеный дом более-менее получается именно таким как нужно )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А стройка? Насколько ты уверен в ребятах, кто тебе делает? Фундамент. Стены. Электрику. Воду. Отделку.... и ведь все разные люди...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Собакен прилагается к дому?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собакен был до дома) она наша всегда)

10
Автор поста оценил этот комментарий

А мы под 4,7 взяли квартиру неделю назад)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это реально удача!!!!! Дети или Восток?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На двух хозяев?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Тут много таких домов. Соседи у нас хорошие, знакомы задолго до сделки) поэтому еще лишний момент счастья)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такая красота?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красноярский край, шарыровский район. Тут очень красиво)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно присоединяюсь к поздравлениям и честно рад что кто-то себе купил дом, но зашел спросить "припятствие" это от слова "припять"? :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это 3 бокала вина контролировали правописание)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не сельская, сельская это 2,5) у нас семейная, ребенок после 2019..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас двое детей. 2016 и 2018) уже не проходим)

Автор поста оценил этот комментарий
Блин! Их 9? Куда ж их теперь пристраивать всех? Это запланированная беременность или залет))?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их 9. 6 девочек и 3 парня. Папа - романтик. 2хметровый забор ему был нипочём. Бегал несколько дней. Приносил огромные кости(ноги крупных животных,100%). А потом.... Потом вот

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то слышал про сельскую ипотеку под 3% вы в деревне дом купили под 9? Или это в городе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээх... Да. Мы мечтали о 3%.

Во первых во всех банках "прием заявок завершён" и мы подавали под эту ставку в разные банки с июля того года. Результат 0

Во вторых сейчас ставка на ипотеку 20%

Собственно поэтому и счастье от того, что успели....

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про электро котёл писал. А соседи как топятся, что то дымохода не видно у них, или со стороны огорода? Насос циркуляционный стоит, батареи или регистр?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со стороны огорода. Тоже уголь. В нашем доме есть электро тенны, но это больше подстраховка на отъезд на сутки. Ибо ценник электро тепла......легче уехать жить в тепло в теплые страны

2
Автор поста оценил этот комментарий
Будете если электро котёл ставить, печку не ломайте и нз дров и угля держите.
Сам в своём доме так сделал. Газ у нас есть в посёлке, но провести одному тяжело, а соседям нинадо грят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там обычный угольный котел с загрузкой на 2-3 суток. У нас в принципе газа в регионе нет,(да, центр России.Сибирь). Поэтому о газовых котлах не интересовалась и о их специфике не в курсе . В нашем доме угольный котел.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Со временем, все устроится!! Терпения и сил желаю!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Искренние благодарности)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Минусинск?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Холмогорское. Шарыповский район Красноярский край)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло, я вот ка-кто жил в доме на двух хозяев, больше не хочу ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше, чем в доме на 500 хозяев?)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут тупо повезло, вот и все
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и такое же отупляющее ощущение счастья

Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я Вам🤷

Автор поста оценил этот комментарий

Прошел год. Ваше мнение не поменялось? Не жалеете, что выбросили деньги в недвижимость в самом бесперспективном месте в мире (Россия) ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, странный Вы человек. Счастье там, где мы его создаём, а не там, где нас нет. Мне хорошо в месте, где я живу, все необходимое есть, возможности для исполнения желаний тоже. И, пожалуй, для меня это самое комфортное место для жизни.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

типа ты успел получить ипотеку по низкой цене и это для тебе счастье ? ахахахах... как мало надо рабам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Бомжами быть лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

это же гараж на фотке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да)

Автор поста оценил этот комментарий
Читаю вас всех и понимаю, как же я успела!!!! В октябре достроили дом в Хабаровске по Дальневосточной ипотеке - 1.3%. Я просто кипятком ссу от счастья!!!! 1.3% КАРЛ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В выгоде) каждый месяц ипотеки приносит Вам доход...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С ума сойти... Столько поздравлений. Сейчас самый лучший вариант - продавать все, что есть, все, что не можешь взять с собой, и уезжать отсюда. А вы корни кидаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что теперь, не жить что ли?  У меня есть ружье и огород. Я живу вдали от большого скопления людей. Рядом со мной нет военных баз. Идите со своей политикой мимо, пожалуйста. Я просто хочу жить. В доме. С баней. Чтоб дети могли есть ягоды с куста и водить к себе друзей. Бежать куда-то? Зачем, если я ДОМА. И собственными усилиями дома всегда будет хорошо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для нынешних времён вы редкий счастливчик, поздравляю!
Овчарка супер, а кошакан под бочком спит?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нет его) будет!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же все разнылись , ура 9.5% ипотека. Да хоть 20% зато Крым наш . Ой а ведь и вправду , сейчас , 20% и нам Крыш.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай. Человек. Уйди с политикой в другое место, в другие посты. А Я просто человек. Просто живу. И просто счастлив. Так бывает...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать. Купил дом в ипотеку. Мы тут должны всей страной радоваться. Это тот прорыв или ещё нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Представляешь, какая ситуация в мире? Я поделилась радостью, думала, что человек 10 разделит со мной, просто скажет, ребят, все получилось и все получится. Мне просто хотелось кричать, чтоб меня услышали. Я была очень счастлива

А, внезапно, оказалось, что такую обычную радость разделили тысяча человек..... Я не буду делать выводы - не хочу. Пикабу тем и особенно, что настроения большинства показывает.

Незнакомые мне люди порадовались со мной. Что у незнакомой получилось счастье....

И осознание того, что вот такой простой контент чужого счастья заплюсован даёт свои выводы)

Я рада, что живу среди людей, которые радуются чужому счастью.

Я радуюсь чужому счастью так же.

Мы просто люди. И просто живём. Я не хочу ни одному человеку на этом свете желать негатива. Поэтому я счастлива, что мою простую радость разделили столько людей

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И нас бухать на новоселье не позвал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приходи) только мы не в городе по умолчанию, а в 4000 км от него) Красноярский край, Шарыповский район)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя гараж круче хаты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гараж и правда они сделали мечтой) внутри дома все тоже невероятно..)) ну а красоту снаружи наведём за пару лет) тем не менее. Мое счастье бьёт ключом!))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пардоньте,а где это и сколько вам вышло по деньгам чтобы охуеть от цен/или не охуеть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть от цен пришлось. Но мы Сибиряки) с этим справимся)

Автор поста оценил этот комментарий

А это да.

Тут просто надо постоянно курить форумы.

И главное иметь проект + привязка его к участку + ландшафтный дизайн. И технадзор.

Но по бригадам проще - выбирается по рекомендациям основная бригада. которая делает фундамент, потом коробку, потом пока кровельщики делают кровлю кладут внутренние перестенки и часть наружных работ типа септика. Потом после кровли запускаем электрика-сантехника и та же бригада  делает стяжку и черновую штукатурку )

И уходит на внешние работы, а заходят маляра под контролем дизайнера.

В общем в цикле 2 года дом готов )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя сестра баню строит 2 года. Дом.....нееет. пока в своем жить не будешь в стройку думать никак