157

Успех с Ми-26!

Уф, подписчиков добавилось после последних двух постов с Ми-26!) Маленькая радость, аж 33 теперь:) Вот вам моделька Ми-26, которая находится у нас в ИАСе!

Успех с Ми-26! Ми-26, Вертолет

Если есть пожелания по постам - пишите! Может чего придумаю ещё;)

Дубликаты не найдены

+4
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Наглядненько! 😁👍
+2

Почему я смотрю на батарею?

0
Прекрасно, часто там проходил)
0

Если вертолет в полете, то лопасти должны быть выгнуты вверх же.

0
Привет, коллега! Правда, что у Вас запретили брать на работу якутян?)
раскрыть ветку 1
0

Говорят да, по Алросе какой-то внутренний приказ вообще никого не брать. Считаю это бредом)

0

Как вы заставляете воду затекать в радиатор?

0
34
0

Автор, можно ли увидеть монтаж лопастей на Ми-26 таймлапс?

раскрыть ветку 2
0

К сожаление нет, ближайшее время не планируется замена.

раскрыть ветку 1
0

Ничего, подожду))

Похожие посты
302

Продолжение поста «Ми-26Т. Мой первый полёт!» 

Спустя почти год удалось второй раз полетать на Ми-26Т! Если в прошлый раз в грузовой кабине был груз, долетели до точки, разгрузились и обратно, то в это раз была работа с подвеской!

В конце поста будет видео, простой монтаж с музыкой от моего друга. Ванек тебе отдельный привет:))

В тот день крупно повезло с погодой, потому что сейчас, конец августа/начало сентября, у нас поднимаются ветра, низкая облачность, дожди.

Продолжение поста «Ми-26Т. Мой первый полёт!» Авиация, Вертолет, Ми-26, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Эта машина должна была ещё раз полететь через пару дней на такую же работу, но три дня подряд была ужасная погода для работы с подвеской и в итоге данный борт улетел в Накын с грузом.

Перед вылетом к вертолёту прицепили тросы, несколько раз проверили систему аварийного сброса груза.

Продолжение поста «Ми-26Т. Мой первый полёт!» Авиация, Вертолет, Ми-26, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

На фото выше видно один трос, второй уже загружен в кабину. Перед взлетом тросы грузятся внутрь, потому что с места стоянки до ВПП вертолёт тянут тягачем, там он уже запускается. Во время процесса запуска двигателей и проверки систем, бортоператоры выкидывают тросы на ВПП и закрывают створки.

Время 9.58. У экипажа все готово, тягач подцеплен. Ждём вылет пассажирского боинга по нулям и занимаем взлетку.

Честно, я в первый раз испугался, когда груз начал раскачку. Вертолёт начало бросать в стороны, не очень сильно, но это чувствовалось прекрасно. Пилоты, с профессиональным хладнокровием, умудрялись быстро ловить её и гасить, не допуская запредельных углов и хоть малейших мыслей о сбросе груза.

Одновременно работало два вертолёта. Мы на Ми-26 и коллеги на Ми-171. Пока мы летели с точки А в точку Б, меньший брат летел с точки Б в А. Но в один момент произошло "Это фиаско, братан!" и мы встретились:)

Пришлось немного повисеть и подождать, пока они улетят.

Экипаж визуально контролирует процесс зацепа груза, помимо ведения радиопереговоров "с землёй"

На Ми-171 таскали небольшие грузы, в то время как мы таскали грузы по 10-15 тонн.

Ну и, собственно, все, закончу пост видео сделанное другом, который тоже там присутствовал:)

Бускировка с ВПП на стоянку, конец работы. Всем спасибо за внимание:)

Показать полностью 6 2
67

"Лицом к лицу" с Ми-26

Такой вот не вошедший во вчерашний пост кадр, наткнулся на него только сейчас. Снят в Кубинке 29-го числа. Canon 7d + 70-200 f/4.

"Лицом к лицу" с Ми-26 Вертолет, Вертолеты России, Ми-26, Авиация, Споттинг, Фотография, Авиация РФ

Ми-26 (изделие «90», по кодификации НАТО: Halo) — советский и российский тяжёлый многоцелевой транспортный вертолёт. Крупнейший в мире серийно выпускаемый транспортный вертолёт.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: