Ушки ободок своими руками ( делал в первые)

Ушки ободок своими руками ( делал в первые) Крафт, Уши, Ободок, Аниме, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Расскажу небольшую предысторию... Посетили небольшую ярмарку в городе анимешную с девушкой и девушка захотела ободок с ушками) Цены конечно на них ппц ,но ручная работа и 4-5 к как подарок не жалко... Но произошел конфуз что была только карточка и налички не было, оплата не проходила из за сбоя и пришлось ехать за наличкой! Приехали обратно те ушки забрали..... Как то вот так ,не приятно.

И не долго думая вечером решил посмотреть , а как их делают люди! Не делая этого никогда (в общее ) И нашел ровным счет одно... Плати за курсы, плати за шаблоны и тд) И продают это естественно не за рубли и не у нас! У нас же никто нормально не рассказывает или рассказывает ,но это хрень , а не ободок.

А теперь самое интересное я с нуля начал по фотографиям готовых работ начал вникать , а как всё таки делать то и сейчас расскажу и покажу. Оказалось такие ушки делаются ровным счетам за 1-2 часа с ленью! Нам понадобится: 1)Клеевой пистолет - без него можно не начинать 2)Мех 3)Проволока 4)Картон или крафт бумага толстая 5)Ножницы 6) Нож канцелярский 7) Аэрограф-у меня есть ,но без него тоже можно

Ушки ободок своими руками ( делал в первые) Крафт, Уши, Ободок, Аниме, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Для начала покупаем сааааамый дешевый искусственный мех) Как оказалась почти 90% делают из такого и говорят что у них супер качественный и тд... Неть

Ушки ободок своими руками ( делал в первые) Крафт, Уши, Ободок, Аниме, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Далее рисуем шаблон или за 50 бачей покупаем у буржуев гайд и там будут уже готовые , распечатываем и погнали. Я же нарисовал от болды. Самое главное это соблюдение направления меха (стрелкой показано ) У буржуев уже есть на шаблоне всё и парится не нужн

Далее вырезаем гнем и тд (это есть в инете по первой ссылке и смысла нет расписывать, я же дам то что не говорят)Самое главное не вырезайте ножницами! Вы повредите волоски и будут ушки не пушистый , а как у драной кошке... Вырезать лучше канцелярским ножом.

Далее за 10 мин это клеем и начинается самое интересное....... Это стрижка. Боже чтоб я ещё хоть раз сделал это - ни за что. Мусора столько- в комнате до сих пор можно найти летающие частички меха)))

Ушки ободок своими руками ( делал в первые) Крафт, Уши, Ободок, Аниме, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Можно в принципе вообще и не красить ,но покупайте сразу в цвет меха! Мне и самому белые понравились ,но изначально девушка хотела белый-с черно-серым.

Во что вышло... После самого сложного настает вопрос , а чем красит то!? В моем случае я занимаюсь диорамами и покраской фигур и техники (всё было от инструмента и до красок) Я покрасил аэром ,но видел как красят кистью.

Ушки ободок своими руками ( делал в первые) Крафт, Уши, Ободок, Аниме, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Покраска делается по вкусу - я же просто делал как помню...И вылез косяк на правом ушке))) Кто то маркером подписал -не делайте так...

Ушки ободок своими руками ( делал в первые) Крафт, Уши, Ободок, Аниме, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И так вот готовый результат) Можно сделать и лису и кошку и кого захотите.... Внутри каркас из проволоки и гнуть можно как хочешь! Делал вариант без декора так как там уже начинается колхоз !

  • 1000 рублей... И это с учетом на то что могу сделать из купленного ещё пары 3-4. По времени вышло 2 часа с перерывами и скажу что самое сложно убраться в хате после сделанного ! Делал я в первый раз и скажу что это на уровне оригами в школе ! Ничего сложного тут нет. Я никогда в жизни таким не занимался и вроде бы сделал похожую вещь. Спойлер девушке понравились они ещё больше! Так как купить не = сделать самому

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.