Ушел самый лучший друг, а у меня дико бомбит...

Ушел самый лучший друг, а у меня дико бомбит... Негатив, Наглость, Хамство, Собака, Ушел, Лучший друг, Болезнь, Бесит, Бизнес по-русски, Скучаю, Длиннопост

Здесь она совсем еще щенок

Ушел мой самый лучший и верный друг, Лайма. Прожили бок о бок 12 лет, треть моей жизни.
Ушла сама, спокойно, без мучений, до этого год болела бронхоэктазией. Были объезжены почти все вет клиники Москвы, ветеринарам огромное спасибо, предлагали всевозможные способы облегчить приступы у собаки, но лечения к сожалению так никто и не смог предложить. Многие даже не брали денег за осмотр и советы, так как говорили что помочь уже ничем нельзя, а только сократить количество приступов и сделать их не такими жесткими.

Бронхоэктазия как я понял это что то типа астмы, у животного просто зарастают бронхи и ей становиться тяжело дышать, а на фоне стресса (вплоть до звонка курьера в домофон) у собаки начинается приступ удушья как при астме. Помогали нам успокаивающие препараты, ошейник успокаивающий, постоянно был включен фумигатор с успокаивающим средством. Плюс курс препаратов для дыхания. При приступах чистый кислород и спрей от астмы. Пишу это для того кто не дай бог вдруг столкнулся с такой же болячкой у собак. Если кому нужно список препаратов которые реально помогали напишу в комментариях.

А от чего же бомбит?
Собака ушла в 3 часа ночи и мы стали искать службу по вывозу мертвых животных и кремации и я честно говоря обалдел... миллион одинаковых сайтов, с разными телефонами и одними и теми же диспетчерами. По телефону цена была озвучена одна (5 800 за вывоз и кремацию), по факту часам к 5 утра приехал лысый поц, явно маргинального происхождения, в спортивном костюме, с обычными мусорными мешками с ходу начал предъявлять мол пофигу что вам сказали диспетчера с вас 17 000, если отказываетесь то полторы тысячи за выезд. Он был уверенно послан нахрен. По звонкам с других сайтов отвечали те же операторы или никто совсем не отвечал (причем все якобы клиники, у всех якобы свой крематорий и приезжают якобы только дипломированные ветеринары для констатации смерти животного).

Благо нашлась служба работающая к сожалению только с 8 утра, но я так понял это гос учреждение. Все вежливо и культурно, приехал ветеринар, осмотрел тело собаки, выяснил причины смерти, очень культурно и вежливо все объяснил, осторожно убрал тело в плотный мешок явно предназначенный специально для этого, выписал бумаги, успокоил в конце концов меня и жену. Да и цена осталась той же что и была озвучена по телефону.

Мне просто интересно на что надеяться такие "бизнесмены", на фоне стресса хозяев такими методами можно и без зубов остаться и деньги не заработать.

А по собаке я уже очень сильно скучаю... на душе пусто, в квартире теперь тоже пусто. Но на новое животное в своей жизни я наверное больше не готов, очень больно когда они уходят.