Урок полового воспитания

В детстве, как и все дети, любила часами смотреть телевизор, неважно, что там показывали. Смотрела все: от Сейлор мун до программ про пришельцев на РЕН ТВ. Так, попалась мне как-то серия «Друзей», точную уже назвать и не смогу. И вскользь там было упомянуть незнакомое мне слово «презерватив». Тогда моей википедией была мама, к ней я и обратилась.

-Мам, мам! А что такое презервативы? Я в «Друзьях» услышала.


-Это сигареты так называются, - как-то сердито ответила мама. – И больше друзей своих ты не смотришь!


Прошло какое-то время, я эту информацию хорошо усвоила. И вот возвращаемся мы с бабушкой с прогулки и заходим в общий коридор с нашими курящими соседями. Запах сигарет мне никогда не нравился. Недолго думая, я решила блеснуть знаниями.


-Фу, как презервативами воняет, - недовольно пропищала я.


Взгляды офигевшей соседки и ужасно красной бабушки запомнились мне надолго. Мама тогда почему-то получила выговор. А меня попросили никогда не использовать синоним к слову «сигареты».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нахрен так делать? Я тоже однажды, неправильно расслышав рекламу (Риглис перминт), спросила у матери: "А как это: "Ригли сперма"? Ох, как она возмущалась! "Слово нехорошее, фу, не смей так говорить" и т.д. Я была в полнейшем ахуе, и никак не могла понять, почему на уроках биологии это слово говорить можно, а дома - нет.

Они чего добивались этим - воспитать забитого, вечно краснеющего человека с проблемами в личной жизни?
раскрыть ветку (31)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, это в каком возрасте вы у мамы спрашивали про ригли сперма, но при этом уже биология в школе была с изучением анатомии? о_О
раскрыть ветку (22)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Причем мать считает "сперму" неприличным словом, а дочь, живя с ней, этого не знает.
Я думаю, у них была школа с ускоренным изучением анатомии. Ее директором был Альберт Энштейн.
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Может это дочь так пошутила из разряда "Мать, Азаза, слыхала? Ригли сперма! Лол!" 🤔
раскрыть ветку (7)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в районе 9-11 лет открыл для себя троллинг, хотя тогда ещё и слова такого и не было в помине.

Читая изумрудный город, дошел до Железного дровосека ( который вечно члены смазывал, и если про смазку я знал только машинную, то что такое член уже вполне, да и книжку мне раньше читали)

И спрашиваю свою тетку, которая ещё в старших классах училась:
-а что такое член?
-ээ, ты где такое услышал?
-вот в книжке "его члены заржавели"

А потом меня отправили к бабушке в деревню и я разжирел(
раскрыть ветку (5)
74
Автор поста оценил этот комментарий
"Становление Битарда"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще член - это любая конечность тела и не только. Так рука - это тоже член, и нормальная учительница могла бы так и объяснить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, да, спасибо, но я знал это даже тогда, иначе это был бы не "тролинг".
Весь смысл в том, что не зная контекст, первым делом ты думаешь вовсе не о руказ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что это странно, что учительница не смогла тебе так ответить, на что уж человек со знаниями и умением работать с детьми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это моя тётка, она мне всё объяснила, я просто написал только начало.
Потому что сидишь ты такой, уроки делаешь, а тут твой мелкий племянник, котоый тихо чем-то занят спрашивает "а что такое член".
Всё.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Снова странно. Обычно члены семьи понимают такие вещи. В смысле, я могу процентов на 80 предсказать реакцию моей мамы на ту или иную шутку, и то, это она стареет и "радует" меня всякими странностями. В детстве процентов на 99 предвидел. Если иначе - что-то не так в семье.

Ригли сперма... Маркетинг, однако.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Класс пятый. Сперма-то не только у людей есть. Да и я думаю, дети до анатомии об этом узнают.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
это осколки и останки советского образования и воспитания, что гнили уже в 70-80.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они чего добивались этим - воспитать забитого, вечно краснеющего человека с проблемами в личной жизни?

Да

2
Автор поста оценил этот комментарий

во время уроков английского 2 или 3ий классы на уроке английского говорил her, как пишется, даже не задумываясь(в классе никто не смеялся), в конце урока учительница попросила вызвать моих родителей и провела разъяснительную беседу, мол почему я ругаюсь на уроке... я вообще не понимал о чем они, родители не ругали, я вопросы не задавал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавная училка :) Мой муж так в автошколе учился - инструктор злой попался, ничего не объяснял, тока матерился, когда его что-то не устраивало. Странная методика преподавания - типа, само дойдёт, как правильно надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я однажды спросила что такое обрезание, мне сказали что такое слово говорить не хорошо. А услышала я его из сериала, который родители вечером смотрели.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык. Всё правильно - говорить нехорошо, они и не говорили, они слушали XD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то да, логично :)

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно они сами такими и являются
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку