Урок от ДНС на 5500 рублей

Приобрёл сегодня товар в одном из магазинов ДНС.

По приезду домой было обезоружено, что коробка ранее вскрывалась и конечно моя вина в том, что предварительно не осмотрел коробку на вскрытие.

Урок от ДНС на 5500 рублей Обман, Обман клиентов, Длиннопост

Внутри же оказалась совсем другая мышь к тому же бывшая в использовании.

Урок от ДНС на 5500 рублей Обман, Обман клиентов, Длиннопост

В итоге не особо приятный вечер и бесценный урок.

В дополнение прошу выразить свои мысли по поводу возможности возврата данного товара.

Т.к сталкиваюсь с подобным впервые.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мышь за 5500? она что, и отсасывать умеет?

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где есть приписка "геймерская",там ценник +1000% сверху идет автоматом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

аааа ))) этот коммент сделал мне утро )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Офисная мышь в МОВА и шутерах разъебывается за три дня.

Кроме того, важно иметь высокий DPI - сколько раз мышь посылает измерений на один дюйм. Вместе с этим показателем аппаратно нехило меняется скорость перемещения курсора, чем опытный геймер тоже умеет пользоваться - а значит надо быстрое переключение на отдельной кнопке. Плюс программируемые клавиши, скрипты и т. д.

По сути, грамотная (пусть и не супер дорогая) мышь с фичами для гейминга не может стоить = офисной или фикспрайсу. Китайцы пытаются делать аналоги, но аналоги живут месяц в сравнении с брендами.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моей х7 уже лет 5
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На моей через 10 лет примерно протёрся пластик на левой клавише) Взял новую, 1600. Что там за 5500 можно в мышь напихать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

х7 это хороший мейнстрим.

Я их тоже покупаю, конкретно модель х-710МК (маленькая)

Тоже живет долго и имеет все геймерские приблуды, если хватает 7 кнопок.

Но в моем случае у них быстро убивается клик на кнопку скрола - привык использовать как третью кнопку основную. Поэтому мышь сначала живет до смерти этого сенсора дома для игр, потом идет в офис на благотворительность, где живет потом еще оооочень долго =)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже x7, начал плохо срабатывать клик на колёсико, разобрал и увидел что просто крепление оси колеса стёрлось и ось увело от кнопки, паяльник и пластмасса все решили. К тому моменту как начались проблемы комком на колесо мышь уже отработала 10 лет, сейчас уже 13й год идёт, теперь ищу нормальные тефлоновые ножки, в комплекте был набор ножек даже на 2 замены, но тогда я поржав над тем что мышь не проживет так долго что ноги сотрутся и закинул этот ремнабор в шкаф и теперь не могу найти.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже недавно напаивал пластик, но у меня прокрутка люфтила.

Ещё как оказалось разбило энкодер,прокручивается в нём ось колесика, даже менять не стал, перевернул его на 180 градусов и включил реверс через реестр, пока норм работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто ебашу по кнопкам иногда, поэтому тоже наверное ось уводит  =)

Автор поста оценил этот комментарий

около 10 лет первая прожила, пластик убился быстрее.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та-же история.

Автор поста оценил этот комментарий

И стоит она не 170 рублей =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За 3200 тогда брал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они разного диапазона бывают. А4теки пытались делать более дешевые варианты, без переключения DPI, но получилась нежизнеспособная фигня - не прижилась. Моя сейчас стоит чуть более 500 грн (1300+ рублей). Я из покупаю про запас уже привычно - всегда должна быть новая в коробке про запас =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага DPI ставим больше, а скорость мыши в игре меньше

Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли упомянуть, что такая мышь бесполезна, если использовать её без сертифицированного геймерского коврика из кевлара, стоимостью от 500 евро. Сарказм, если что.
Ну а по факту, скрипты на мыши только отвлекают. Их куда удобнее забиндить на клавиши обычной клавиатуры за 200р с помощью бесплатных программ. Мышь должна отвечать исключительно за передвижение камеры и ведение огня. Это одна из основ, можно сказать азы, киберспорта.
Автор поста оценил этот комментарий

Как же раньше то киберкотлеты в КС играли на мышках с минимумом кнопок? Собственно и в посте мышка простая(без кучи кнопок), а наценка только за бренд. Качестно у них говно, кстати. Тот же логитеч за цену в 2.5 раза меньше и то качественней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Логитеч, то конечно да.... Выбор про-геймеров =)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Золотая, похоже.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там же провод в тканевой оплётке, ты чего! :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку