Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Уральские сводки #93. Об избрании меры пресечения подросткам убившим инвалида в Березовском.

Небезопасный контент

От себя сразу скажу, я конечно не профессиональный юрист, но почему УД возбуждено не по ст.105, а по ст. 111 УК РФ.

В продолжении постов про малолетних уродов и нелюдей:

https://pikabu.ru/story/pryigali_na_golove_i_snimali_na_tele...

https://pikabu.ru/story/zverskoe_ubiystvo_invalida_podrostka...


Такого набора отрицательных тегов у меня в этой ветке никогда до селе не было!

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

4
Автор поста оценил этот комментарий

Состав преступления это совокупность признаков, таких как объект, субъект, объективная сторона и субъективная. В данном случае адвокаты постарались чтобы возбудили по 111. Чтобы возбудить 105-ю необходимо чтобы преступник осознавал что он делает и желал наступления преступных последствий, иными словами целенаправленно убивал. Адвокаты в таком случае заявляют что подзащитный не хотел убивать, а хотел избить. А то что наступила смерть потерпевшего - это случайность. Именно поэтому ч4 ст 111 так и звучит причинение тяжкого вреда повлекшее смерть ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется одним словом - УМЫСЕЛ! Я правильно понял? а по совокупности для "крысенышей" это таковым пока и будет, если не переквалифицируют!!

Так они парня сами пригласили на прогулку, вместе, это уже предварительный сговор!!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

там еще и телку посадить нужно которая снимала, обязательно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как соучастницу точно!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Верно умысел. Убедили следака что умысла на убийство не было. Я думаю кто-то из этих уёбков расколется и скажет что заманивали его чтобы ёбнуть. Такое переквалифицировать не составляет труда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, переквалифицировать! Смотря какой следователь попадется...

Блять, их там ПЯТЕРО БЫЛО, ПЯТЬ!! Сговор явный!!

Я послежу еще за этим делом и наше телевидение тоже...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для правильной квалификации необходимо установить действия каждого отдельно. А уж потом и группу можно хуярить. Часть из них отвалится свидетелями, просто стояли и смотрели. По заключению судебного медэксперта необходимо будет установить кто из этих гандонов наносил конкретные удары в результате которых наступила смерть. Короче убийца будет один, еще пособник может быть. Остальные свидетели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, по голове могли прыгать по очереди, тут обязательно надо было их разделять по отдельности, а не одного в ивс, других домой. Колоть по горячему надо было, подростки не урки, их в дознании раскусить по одному проще было бы.
Прошло 10 суток. Линию защиты адвокаты уже выстроили...Останется только умиляться, бляяя

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы сговорились поиздеваться,устно. Но чё-то ОН началас драться и умер. Мы не хотели... ЫЫЫЫЫЫЫЫ мамочка забери меня... ЫЫЫЫЫЫ"

* сочувственные вздохи и причитания бабушек, дедушек тётушек


Их даже в детскую колонию не посадят, наверное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поглядим...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такие твари не должны по земле ходить!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все вспоминаю фрагмент из сериала о понятии "Подростковая жестокость"

https://www.youtube.com/watch?v=1BQFs4KLsJc