249

Уральские сводки #191. Гайцы люто винтят правдоруба.

Суть дела такова: Артем Шарапов, житель города Серова Свердловской области жестко был задержан сотрудниками ГИБДД, формально за то, что перешел дорогу в неположенном месте, своевременно не представился и не показал документы.

А зачем он вообще пошел к гайцам? - спросите вы?

А вот зачем! Из окна своего офиса он увидел, как авто ДПС подрезал и остановил автомобиль с женщиной на дороге. Причина остановки была не ясна, ну даже сейчас не в этом дело.

Патрулька гайцов в этом случае затрудняла движение остальных автомобилей, вынуждая их объезжать ее через сплошную с выездом на встречку, тем самым нарушать правила ДД, а равно создавались опасные условия для маневрирования на дороге.

Борец за справедливость попросил ГАИшников убрать патрульный болид с середины дороги и ...был скручен ими по причинам указанным выше.

Видать обиделись гайцы, что некий холоп возомнил себя страждущим в правде и позволил себе сделать замечание в их адрес!

P.S. Безусловно, сотрудники ДПС имеют право отступать от ПДД, но они даже не удосужились включить свою "люстру", чтобы соблюсти порядок и законность остановив своё транспортное средство...

UPD. Конец истории: #comment_150906082

Дубликаты не найдены

+22

То-есть, он все таки нарушил ПДД, потом отказался показывать документы и стал сопротивляться при задержании?

раскрыть ветку 14
+3

да и он и брат его с камерой

и в суде это потвердили

-12

Он этого не отрицал на суде. Гайцы тоже нарушили регламент.

раскрыть ветку 12
+14

Мне кажется или аргумент "а они первые начали нарушать" перестает работать в детском саду?

ещё комментарии
-1

То есть два гомосека, справацировали гайцов, нарушили закон, а гайцы плохие теперь?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+11

Опять видео обрезано, кем, зачем, не ясно...

раскрыть ветку 2
+5

Ну как всегда. Блохеры вырежут, что не надо показывать. Из обрывков сделают. И потом бегут в интернет жаловаться.

+2

ДПС задерживает злостную нарушительницу правил(проезд на красный, разворот через сплошную), вылетает этот кент: "Вы офигели, мусора, посередине дороги раскорячились". Они его крутят и тут включается камера...

+13
Говноблогер решил хайпануть, все правильно я понял?
ещё комментарии
+3

Какой-то вы истеричный,дорогой ТС.Или вам коробку восклицательных знаков подарили,с истекающим сроком годности?))А насчет видео-что ж,говноблоггер получил чего хотел:лайков и внимания.Полицейским респект,могли б и пристрелить при попытке к бегству,но не стали же.

ещё комментарии
+8
Сидел, смотрел, увидел, побежал. Прелесть, на работе же лайков не наловишь
раскрыть ветку 1
+1

пилять

а я то на работе сижу, думаю где лайки

а надо оказывается к гайцам докапываться

+5

Итак, резюмируем.
Некий персонаж, в сердце которого ярким пламенем горит гражданская позиция, увидел нарушение ПДД со стороны представителей ГИБДД. Будучи не в состоянии вынести подобного пренебрежения святыней, преисполненный праведным гневом он ринулся объяснять зловещим нарушителям, в чём же они не правы. Но раж святой его благодати был так силён, что застил собой смысл здравый, в результате чего персонаж, при попытке совершить благородный, чего греха таить, поступок, сам нарушил те самые заповеди, в нарушении коих хотел упрекнуть сотрудников ГИБДД,
Очевидцы сообщали, что во время описываемых событий на улице распространился странный, неприятный запах. Уже позже стало понятно, что была допущена утечка лицемерия.

+9

Провокатор хотел запилить видос. Провокатор его запилил.

раскрыть ветку 13
+1

А в чём провокация?

раскрыть ветку 12
+8

Прибежать, нарушить закон прямо перед глазами копов, доёбываться, документы не показывать, потом визжать погромче на камеру. Получить абсолютно закономерный итог провокации.

раскрыть ветку 11
+2
Лажа
+5

Я правильно понял, что он пошел доебываться до полицейских, которые остановили машину ?

Интересно, как долго бы он прожил в США за такое ?

раскрыть ветку 6
+5

если бы он так себя там вел давно бы получил шокером

и брата с камерой  тоже забрали

раскрыть ветку 3
0

Шокером это если бы повезло.

раскрыть ветку 2
-6

Вы правильно поняли что он пошел сделать замечание, за неправильно припаркованную гайцами тачку!

ещё комментарий
0

ему бы подарили два дропзегана

0
Иллюстрация к комментарию
0
какой-то изощрённый мазохизм у активного гражданина.
0

по мне так все мусора - мусора.

0

чем закончилось то

раскрыть ветку 3
0
-2

А)) надо, поискать кстати!!

раскрыть ветку 1
+2

@moderator, добрый вечер

если можно в тему добавьте чем всё закончилось

(сылкой на пост чтобы всё не копипастить )

Судья Николай Николаевич Кишкурин.

В решение суда написано, что у суда нет оснований не доверять сотрудникам Госавтоинспекции.

Я попросил приобщить к документам видеозапись и свидетельские показания. Их приобщили, но в целом во внимание не приняли. Судья просмотрел видеозапись два раза и сказал, что сотрудники двигались в верном направлении, закон не нарушали и нет оснований им не доверять. Они действовали в рамках закона.

Суд постановил следующим образом. Мне назначили штраф в размере 1 тысячи рублей - по статье 19.3 КоАП, карающей за неисполнение законного требования сотрудников полиции.

При просмотре записи прозвучала моя фраза: “Я не обязан вам представляться! Как активный гражданин я попросил переставить автомобиль”.

Суд решил, что фраза “Я не обязан вам представляться!” прозвучала как отказ.

Кстати, еще деталь… В допросной понятые подписывали акт о моем задержании. Якобы эти люди с паспортами по улице проходили и все видели...

Они вполне могут быть друзьями тех полицейских, которые доставили меня в отдел. У здания суда мы с братом видели, как инспекторы с этими понятыми что-то весьма дружественно обсуждали. Видимо, прошедший вечер.

- Как суд расценил применение силы и наручников сотрудниками полиции?

- Никак. С их слов, применение наручников было оправдано тем, что я отказался называть свои фамилию, имя, отчество и отказался предоставлять свои документы.

Хотя я говорил, что документы в офисе. Мне даже не дали до него дойти. Было сказано, что когда полицейские не могут установить личность человека, они обязаны его доставить в отдел Если человек оказывает сопротивление, чем якобы занимался я, то применяются наручники.

Штраф мне дали не за оказание сопротивления сотрудникам, хотя протокол по данному пункту был, а за неповиновение законному требованию.

Оно заключается в том, что каждый человек обязан иметь при себе документ и обязан представляться по первому требованию полицейского. Еще, напомню, на меня был составлен протокол за переход улицы в неположенном месте. Санкции за это судья мне не назначил. - Если бы не было видеозаписи, то, как вы думаете, что бы решил суд по поводу оказания сопротивления сотрудникам и переход улицы в неположенном месте?

- Если бы не было видеозаписи и рядом со мной не было бы моего брата, который снимал эту ситуацию на видео, то мне бы дополнительно припаяли 15 суток ареста - за сопротивление.

И еще 500 рублей или 1 тысячу - за переход улицы в неположенном месте.

У меня было бы, как минимум, три статьи. Я так думаю.

- Вы будете обжаловать постановление суда?

- Постановление суда обжаловать, наверное, не буду.

0

Ты чо делаешь-то, господин мусор? (с)

-5

Молодцы гайцы, все правильно сделали, надо еще было для профилактики шокером въебать. Вообще должны как в америке действовать.

раскрыть ветку 2
+2

Как в Америке — это не нарушать правила? Согласен. А если нарушает — нет ничего зазорного им об этом сказать.

-11

Они хотя бы по правилам машину свою остановили!! Правильно)

ещё комментарий
ещё комментарии
0

Блин, да ни ужели не видно что Артемка чмо по жизни, ведет себя как чмо. Не нравится сними на камеру, напиши заявление в прокуратуру. Зачем сотрудникам мешать работать стал, по какому праву стал вмешиваться в их деятельность? Сам нарушил правила ДД + оказал неповиновение. Глупенький, пропиариться захотел, а не получилось!

-4

А у нас ГАИшникам можно прохожих вязать? Вроде ППСам только такое можно. ГАИ только нарушителей ПДД может трогать, а раз суд не нашел доказательств нарушения ПДД, то и задержание не законно. Нет?

раскрыть ветку 12
+5
ГАИ только нарушителей ПДД может трогать

Что не так?

Артем Шарапов, житель города Серова Свердловской области жестко был задержан сотрудниками ГИБДД, формально за то, что перешел дорогу в неположенном месте,

раскрыть ветку 6
-3

Так не доказали же.

раскрыть ветку 5
+2

Они сотрудники полиции.

раскрыть ветку 3
0

Э не, они инспекторы ДПС, это разные полномочия. Как правила на задержание дебоширов-водителей они вызывают ППС, сами не лезут, только в крайних случаях.

Хотя может я путаю права и обязанности :)

раскрыть ветку 2
-2

Можно. Гаишники - тоже милиция. ГИБДД - тоже полиция.

Похожие посты
1046

Наша служба и опасна и трудна...

По одному из уголовных дел обвиняемый сообщил, что сотрудники полиции его избили, подбросили наркотики, а позже инсценировали задержание и изъятие подброшенного.

Наверняка, многие слышали пару-тройку таких историй. Даже существует мнение, что большинство задержанных с наркотой говорят что-то подобное.

Так или иначе, одному из полицейских, участвовавшему в "мероприятиях" провели экспертизу с полиграфом (проверили на "детекторе лжи").

Вот такие результаты получены.

Наша служба и опасна и трудна... Полиция, Задержание, Наркотики, Детектор лжи, Длиннопост, Негатив

После "беседы" с сотрудниками обвиняемый прошел судебно-медицинскую экспертизу.

Наша служба и опасна и трудна... Полиция, Задержание, Наркотики, Детектор лжи, Длиннопост, Негатив

И да, Следственный комитет не обнаружил в действиях сотрудников состава преступления.

Показать полностью 1
124

«Армянская община» прояснила свою позицию по нападениям в Сбербанке и на полицейского в Волгограде

Председатель «Армянской общины» Артур Мартиросян прокомментировал позицию организации в двух громких ситуациях, произошедших в Волгограде за последнее время: проступок Арсена Мелконяна, нанесшего смертельные удары кастетом обидчику его сестры в ходе конфликта в родительском чате, и история с Левоном Оганесяном, напавшем с монтировкой на сотрудника полиции. Артур Вардгесович отмечает, что община против насилия в любом виде и ни при каких обстоятельствах не становится на строну человека, совершившего подобное преступление.

Мартиросян пояснил, что «Армянская община» оперативно провела совещание после нападения Арсена Мелконяна в офисе Сбербанка на Романа Гребенюка, высказав в процессе осуждение насилию. 1 ноября волгоградец скончался в реанимации. Его смерть вызвала волну акций среди неравнодушных коллег и обычных горожан.

- Численность нашей общины в регионе – около 50 тысяч человек. И каким образом провести совещание с участием каждого? Через интернет мы и так проводим информирование, так было с ситуацией в Сбербанке, было и совещание, - сказал Артур Вардгесович корреспонденту «Блокнота Волгограда». - Фамилию человека, который это сделал, я даже называть не хочу, потому что мне ничего неизвестно о его личности. Это преступник для меня. Тут нет национальности для меня, и для преступника нет национальности. Я не хочу обсуждать, он армянин, русский или итальянец. И нашу позицию мы обнародовали на своем сайте и в других источниках, и повторяться смысла не вижу.

Случившееся в минувшую субботу, 21 ноября, в Дзержинском районе также стало предметом обсуждения диаспоры.

Во время патрулирования сотрудники ДПС заметили ярко-красную BMW без госномеров. Нарушитель не остановился по требованию - началась погоня. Когда 35-летнему мужчине блокировали проезд, он выскочил из машины с железной монтировкой. Левон Оганесян проломил голову старшему лейтенанту полиции Виталию Петрову. Сейчас он переведен в госпиталь МВД, где проходит лечение сотрясения мозга.

- Я был в комитете по делам национальностей по этому вопросу, мы это обсуждали. Человек просто психбольной, он не должен находиться в обществе. И его нужно наказать по полной программе. То наказание, что он получил – пулю в ногу, насколько я в курсе – это мало для него. Естественно, это было сделано для того, чтобы он больше не навредил никому. И мне очень жаль, что пострадал сотрудник полиции. Это невинные люди, которые просто делают свою работу.

По мнению ппредседателя «Армянской общины», не может быть и речи об оправдании действий преступников представителями диаспоры. Речь о наделавшем шуме появлении Армена Оганесяна на федеральном канале.

Первый зампред "Армянской общины" заявил, что убийца волгоградца Романа Гребенюка хотел просто напугать мужчину, но у него что-то пошло не так. Само преступление общественник охарактеризовал как «бытовуха».

- Я лично провел совещание по произошедшему в Сбербанке. Там присутствовали все представители диаспоры. Я высказался жестко и понятно: виновный должен нести наказание, - отметил Артур Мартиросян. - Я не слышал никогда, чтобы Армен Оганесян его защищал. Они не были знакомы, и категорически не может быть речи о какой-либо защите. Он (прим. – Арсен Мелконян) нарушил законы Российской Федерации, повел себя некорректно, он вообще убийца. Возможно, Армен что-то неправильно преподнес, могло выйти недопонимание, люди не так это трактовали. Но, поверьте, это не так. Я могу подписаться под своими словами. Диаспора вообще не защищает тех людей, которые на самом деле преступники – такого у нас нет. Мы всегда открыты, готовы к сотрудничеству. И готовы делать все, что возможно для того, чтобы на земле был мир. Я здесь достаточно долго живу, мои дети и внуки здесь будут жить. Это земля для нас святая, она нас кормит и поит, и мы все благодарны.

Вопросы к армянкой диаспоре возникли у бизнесвумен Ольги Козак, которая сформулировала свое мнение по этому вопросу. По сути, община сделала все, к чему ее призывала волгоградской общественница.

- Раз община армянская существует, пусть это некоторое сообщество, скорее всего НКО, и говорит от имени армянского народа, совсем не пойму, почему руководители этого сообщества сразу же не высказались с осуждением произошедшего, почему не провели профилактическую работу, просто не разослали по сообществу, что приложат усилия, чтоб преступники были наказаны? Нет, наоборот, член общины кинулся преступников защищать. - написала Ольга на своей странице в Facebook, где ее позицию поддержали многие волгоградцы. - И думаю, хотя бы сейчас важно выступить с осуждением и предупреждением своим же: «Если будете нарушать закон - сами проследим за наказанием».

https://bloknot-volgograd.ru/news/armyanskaya-obshchina-proy...

Показать полностью
138

«Это какой-то неадекватный транзитник»: глава армянской диаспоры в Волгограде — о напавшем на полицейских

Армянская диаспора в Волгограде не признала 35-летнего Левона Оганесяна, напавшего с монтировкой на инспектора ГИБДД. По словам главы общины Артура Мартиросяна, автомобилист на красной BMW проезжал по городу транзитом.

— В нашей диаспоре никто не знает этого человека, — ответил мужчина. — Наверное, он ехал из другого региона. Но пока мы ждем информацию из правоохранительных органов. Сегодня днем пройдет совещание с замруководителя комитета по делам национальностей — будем обсуждать сложившуюся ситуацию. Все вопросы с представителями диаспоры решим в телефонном режиме.

Водителя на иномарке с недействительными номерами Артур Мартиросян называет «неуравновешенным» человеком.

— Таких неадекватов надо наказывать по полной программе и закрывать надолго, — рассуждает руководитель армянской диаспоры в Волгограде. — Мне действительно очень жаль пострадавшего полицейского.

В субботу сотрудники ГИБДД заметили BMW, выехавшую на встречную полосу. Нарушитель попытался скрыться от полицейских, но потерпел фиаско. Остановившись на светофоре, 35-летний уроженец Армении Левон Оганесян выбежал с монтировкой и несколько раз ударил по голове старшего лейтенанта. Напарник полицейского сделал предупредительный выстрел в воздух, а после — по ногам нападавшего. Пострадавшего инспектора и автомобилиста забрали в больницу.

По данным областного комитета здравоохранения, в тот же день полицейского перевели в ведомственный госпиталь ГУ МВД России по Волгоградскую область. Состояние прооперированного водителя не вызывает опасения медиков. Как только мужчина пойдет на поправку, следователи выйдут с ходатайством о его аресте.

https://v1.ru/text/gorod/69568373/

613

Продолжение поста «Водитель BMW напал на полицейских. Инспектору пришлось открыть огонь» 

Появились защитники у нарушителя, цитата из местных пабликов: "Ему пробили кость и артерии, и не вызвали скорую и не наложили жгут. Любой повод ищут, чтоб применить оружие.." (с) "В ногу выстрел чтоб остановить преступника? По другому нельзя неужели было?" (с) "Полицейские никогда не подбрасывают в салон автомобиля ничего, чтоб якобы найдено неожиданно там?" (с) "Скорее всего он (преступник) был в эмоциональном возбуждении" (с) Если видео было опубликовано, извиняюсь за баян. Источник https://vk.com/tipich_volgograd

Продолжение поста «Водитель BMW напал на полицейских. Инспектору пришлось открыть огонь» ДТП, Волгоград, Нападение, ДПС, Стрельба, Негатив, Видео, Ответ на пост, Полиция, Применение оружия, Задержание, Ранение
813

Полицейские в Волгограде открыли стрельбу по напавшему на них мужчине

ВОЛГОГРАД, 21 ноября. /ТАСС/. Сотрудники ДПС управления ГИБДД по Волгоградской области были вынуждены применить оружие в отношении водителя автомобиля БМВ, который сначала проигнорировал требование остановиться, а затем напал на одного из полицейских, нанеся ему удары металлическим прутом. Об этом в субботу сообщили ТАСС в пресс-службе Главного управления МВД России по Волгоградской области.

Инцидент произошел в субботу около 15:00 в Дзержинском районе Волгограда. Сотрудники полиции за нарушение правил дорожного движения попытались остановить автомашину BMW, однако водитель проигнорировал требования и попытался скрыться.

"В ходе преследования автомобиль нарушителя был блокирован напротив дома № 9а по улице Голубинская в Дзержинском районе. При задержании водитель иномарки нанес металлическим прутом удары по голове старшему лейтенанту полиции. Его напарник с целью пресечения противоправных действий произвел предупредительные выстрелы из табельного оружия и по нападавшему", - сообщили в ведомстве.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, устанавливается личность нападавшего.

В связи с проведением следственных действий по улице Ангарской ограничено движение.

В пресс-службе следственного управления СК России по региону в свою очередь добавили, что в отношении напавшего возбудили дело. "По данному факту следственными органами СК РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ ("Применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья")", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что полицейский и 35-летний подозреваемый госпитализированы. Злоумышленник находится в лечебном учреждении под охраной. Следствие будет ходатайствовать о его аресте, как только это позволит его состояние здоровья. Вместе с тем, как сообщил ТАСС представитель комитета здравоохранения Волгоградской области, нападавший находится в тяжелом состоянии, проводится операция. Состояние сотрудника полиции оценивается как средней тяжести, опасений не вызывает.

https://tass.ru/proisshestviya/10065139

Стало известно имя напавшего на полицейских в Волгограде водителя BMW

Стало известно имя напавшего на полицейских 21 ноября в Волгограде мужчины. Как удалось выяснить журналистам V1.RU, в больницу доставлен 35-летний уроженец Армении.

— Поступившему в больницу мужчине 35 полных лет. Родился в августе 1985 года, — сообщил V1.RU собственный источник. — В настоящее время его состояние оценивается как удовлетворительное. Полученное им ранение не является угрожающим для жизни.

Имя проломившего голову полицейскому — Левон Оганесян. Волгоградские следователи уже возбудили в отношении мужчины уголовное дело и планируют выходить в суд с ходатайством об аресте.

На Оганесяне значится неоплаченный штраф ГИБДД. Согласно исполнительному листу, автовладелец BMW должен государству 792,79 рубля в качестве наказания на нарушение ПДД. Правонарушение Оганесян совершил летом этого года. По информации следователей, нападавший купил иномарку в 2004 году и с тех пор официально автомобиль на себя не регистрировал. Следователи обнаружили договор купли-продажи от 19.11.2020, по которому Оганесян сам себе продал иномарку.

Напомним, что Оганесян около 15:00 по местному времени в Дзержинском районе Волгограда проигнорировал требование полицейских остановиться для проверки документов. На улице Голубинской ярко-красную иномарку удалось заблокировать. Во время проверки документов мужчина достал монтировку и нанес ею несколько ударов по голове старшему лейтенанту. Напарник инспектора произвел предупредительный выстрел в воздух, второй — по ногам нападавшего. На дороге, где был обезврежен нападавший, осталась лужа крови.

https://v1.ru/text/incidents/69565648/
Полицейские в Волгограде открыли стрельбу по напавшему на них мужчине Волгоград, Полиция, Погоня, Задержание, Применение оружия, Негатив, Ранение, Армяне, Новости, Длиннопост

Фото: VK.com

Показать полностью 1
50

Из жизни милиции. #часть15. Случай на пикете ГАИ

Из жизни милиции. #часть15. Случай на пикете ГАИ Милиция, Полиция, Москва, Москвичи, Гольяново, ГИБДД, Пикет, ОМОН, Истории из жизни, Межнациональный конфликт, Усиление, МВД, Рассказ, Длиннопост

Рассказ сотрудника ОМОН:

После очередной командировки, не помню с какой чеченской, не дав даже надели отпуска, нас из-за очередных выборов поставили в усиление на пикеты ГАИ. Моему отделению достался Абрамцевский пикет в Гольяново. Там и днем то движение в те времена, было в час по чайной ложке, а ночью вообще  одна машина в несколько часов.

Итак стоим ночью, каждую машину окружаем в десятером, полный досмотр, после которого, проверка по базам, и если все в норме - пожелание счастливого пути. В общем сплошная рутина, пока один из водителей, из числа лиц кавказкой национальности, той ветви, чьи фамилии оканчиваются на ЯН не начал качать права.

Из жизни милиции. #часть15. Случай на пикете ГАИ Милиция, Полиция, Москва, Москвичи, Гольяново, ГИБДД, Пикет, ОМОН, Истории из жизни, Межнациональный конфликт, Усиление, МВД, Рассказ, Длиннопост

И ругался он такими словами, вспоминая прокурора, собственную безопасность, генерала, мы все это терпели, до тех пор пока он не стал вспоминать наших родственников по материнской линии. Так и говорил: Я вашу ААААть. Пришлось научить его хорошим манерам, чтоб до самой глубины души дошло. Учили и с правой и с левой, мы после чеченской злые были, так что пар удачно спустили. Остыв, отправил я своих в рубль сорок (140 отделение милиции г. Москвы) для оформления этого нехорошего человека

Сам же, чтоб не мерзнуть, дело было в декабре, пошел в ГАИшный "стакан", чтоб погреться.

Для тех кто не знает, поясню, что в ГАИшный стакан (на фото в начале поста) могли потесниться максимум полтора землекопа.

Когда я поднялся по лестнице там как положено в тулупе и валенках сидел Гаец, который что-то писал в отношении, находящегося здесь же в "стакане" представителя другого крупного племени лиц кавказкой национальности, только фамилия кончалась не на ЯН, а наоборот был враждующей стороной, правда 10 ноября 2020 года , аккурат на ДЕНЬ МИЛИЦИИ

представители этих наций замирились

Так вот, как только я взобрался по лестнице, оформляемое лицо упало на колени, и запричитало; "Командир прости, больше не буду, любой штраф заплачу!". Гаец, подмигивая говорит: "Не наказывай его, парень хороший, есть потенциал, я за него ручаюсь." Я не поняв подвоха, но строго спросил у ГАИшника: "Точно ручаешься?", тот ответил "Конечно." Со словами "Ну смотри у меня", спустился вниз. Не успев даже прикурить сигарету, увидел, как с первой космической скоростью спускается лицо кавказкой национальности, плюхается в свою машину и с пробуксой скрывается в сумраке ночи.

Перекурив это, вернулся в "стакан", и интересуюсь у Гайца, что это было? Тот мне и пояснил, что это лицо кавказкой национальности, увидев как я с бойцами учу уму-разуму другое лицо на ЯН, поинтересовалось причиной всестороннего массажа, на что ГАИшник и пояснил:

ЗАТО ЧТО НЕ ПРИСТЕГНУЛСЯ РЕМНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ.

изображения с Яндекс.ру

Показать полностью 4
69

Из жизни милиции. #часть11. Цирк да и только

Из жизни милиции. #часть11. Цирк да и только Милиция, Полиция, МВД, ГИБДД, Цирк, Дрессировщик, АвтоВАЗ, Медведи, Москва, Москвичи, Длиннопост

Рассказ бывшего сотрудника ГАИ:

Как то заступили в 3(ночную) смену, если память не изменяет службу несли с 23.00 до 07.00. После инструктажа едем из расположения роты в сторону пикета по Главной аллее Измайловского парка Москвы.С бокового ответвления (с Московского проспекта Москвы) перед нами выехала в попутном направлении ВАЗ 2108, затонированная наглухо, стекла запотевшие,, кузов просел до состояния, как сейчас говорят: Чэм више Горы, тэм ниже Пириора. (раньше это еще не было модно)

Из жизни милиции. #часть11. Цирк да и только Милиция, Полиция, МВД, ГИБДД, Цирк, Дрессировщик, АвтоВАЗ, Медведи, Москва, Москвичи, Длиннопост

Включаем люстру, даем команду водителю восьмерки остановиться. После остановки, водитель из машины не вышел, поэтому я подошел со стороны водителя, а напарник со стороны пассажирской двери, третий сотрудник остался на подстраховке. Подхожу к водителю, водитель сидит и приоткрывает окно буквально на пару сантиметров, и в эту щелочку просовывает свои документы, я принюхиваюсь, вроде запах из салона какой-то непонятный, можно сказать прелый как от портянок, но алкоголем не пахнет.

Кто сидит в машине из темного времени суток не видно, сказалась глухая тонировка, да и остановили машину посреди Измайловского леса. В этот момент, напарник, который подошел с пассажирской стороны, со словами "Сук@ (собака женского рода), застрелю" и отскочил от машины  и судорожно пытался вытащить пистолет из кобуры. Я не понимая, что происходит, разбиваю стекло, разблокирываю дверь, выдергиваю водилу, упаковываю в наручники. Поднимаю глаза и вижу что на заднем сиденье сидят три

Оказывается, это с моей стороны водитель умно открыл окно на пару сантиметров, а пассажир передавая документы напарнику окно открыл полностью, и когда тот протянул руку, чтоб взять документы с заднего сиденья вылезла медвежья пасть.

Вот так  дрессировщики цирка с подопечными после представления домой ехали.

В материале использованы изображения Яндекс.ру

Продолжение следует..........................................

Показать полностью 5
9730

"Истринский педофил" госпитализирован из-за разрыва органов

В городе Истра Московской области 5 ноября за изнасилование двух маленьких девочек был задержан местный житель Антон Пластиков. Ему должны были избрать меру пресечения, но суд пришлось перенести, так как педофил попал в больницу с тяжелой травмой.
Пластиков госпитализирован с разрывом селезенки, сообщает издание "Блокнот". По другим данным, у него разрыв надпочечников. Травму он получил при задержании, так как оказывал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. При попытке побега его "немножко помяли", сообщает LIFE.
Пластикову 34 года, он столяр. Своих малолетних жертв (7 и 9 лет) он выманил с детской площадки конфетами. Затем посадил в свой автомобиль Mazda, отвез в безлюдное место у гаражей и изнасиловал обеих. Оказавшую сопротивление школьницу он ударил в живот. По счастью соседи заметили модель и номер машины, которая увезла детей.
Затем педофил собирался везти девочек дальше. Однако его нашел получивший сообщение о пропаже детей местный участковый Александр Гусев. На служебной машине он заблокировал авто злоумышленника и задержал его.

Источник https://info24.ru/news/istrinskij-pedofil-popal-v-bolnicu-iz...

https://readovka.ru/news/64230?utm_source=yxnews&utm_med...

521

Опубликовано видео обезвреживания обезглавившего женщину террориста в Ницце

В Ницце полицейские в ходе задержания устроившего бойню в церкви Нотр Дам мужчины ранили его, сообщают французские СМИ. Тот сейчас госпитализирован. В сети тем временем распространяются кадры, на которых видно, как двоим полицейским удается обезвредить мужчину.

Находящийся возле ворот церкви молодой мужчина что-то громко кричит и стреляет в воздух из пистолета Он одет в желтую футболку, желтую кепку и бордовые шорты ниже колена. В трех метрах от него стоит полицейский, который направил на него оружие. Через некоторое время к террористу сбоку подбегает второй полицейский, который валит преступника, затем подбегает его напарник, завязывается борьба, в ходе которой мужчину обезвредили.

106

Как огонь время «заморозил»

Наше общество, увы, больше привыкло к тому, что любят полицию хаять все кому не лень. За дело и без оного! Но о том, что стражам правопорядка на службе частенько приходиться рисковать жизнью ради нас с Вами, говорят с неохотой и как-то "лениво". А порой даже замалчивают подобные случаи. К сожалению, это сейчас не в тренде, не модно.

...Этот рабочий день для дорожных стражей правопорядка лейтенантов полиции Вячеслава Смычника и Владислава Демченко начинался как обычно. Знали ли инспекторы ДПС отделения ГИБДД МО МВД России «Черняховский», заступая на дежурство по обеспечению безопасности дорожного движения, с чем им придётся столкнуться? Но такова уж специфика службы: не угадаешь, при каких обстоятельствах и где потребуется помощь попавшим в беду людям.

Как огонь время «заморозил» МВД, Спасение, Полиция, Пожар, Поступок, Опасность, Калининградская область, Калининград, ДПС, ГИБДД, Длиннопост

ФОТО: Лейтенанты полиции Владислав Демченко (справа) и Вячеслав Смычник / автор фото: Елена Попович

В посёлке Каменское Калининградской области инспекторы проезжали на служебном автомобиле мимо частных владений. Внезапно услышали громкие хлопки. Звуки усиливались. Остановив транспорт, правоохранители выскочили из салона и тут же приметили на крыше рядом стоящего дома языки пламени. Стало ясно - лопался, громко взрываясь, шифер. Вскоре повалил и густой дым.

На дорогу выбежала женщина средних лет с телефоном в руках. Она пыталась кому-то дозвониться и, не переставая, выкрикивала одно лишь слово: «Горим!»

В это время Вячеслав Смычник, уже связавшись по рации с дежурной частью отдела полиции «Черняховский», докладывал о пожаре. Демченко успокаивал женщину и пытался узнать, есть ли люди в жилище. И когда последовал положительный ответ - тут же с напарником бросился к горевшей постройке. Жительница села прокричала вслед, что в доме остался старик-инвалид, неходячий.

Когда полицейские вбежали в дом, сразу ощутили жар. Небольшое на тот момент задымление грозило вот-вот заполонить всё помещения. Отчётливо слышно было - полыхало и трещало где-то сверху. Как потом выяснится, первым загорелся чердак над баней. Ворвавшись в комнату, стражи правопорядка увидели лежащего на кровати пожилого человека.

- Вдвоём взяли его за руки и за ноги, - вспоминает Владислав Демченко. - Ему, как потом узнали, - 81 год. Недоумённо так и со страхом на нас смотрит. Ни слова не произнёс. Подняли с лежанки, спросили, не больно ли ему. В ответ лишь отрицательно помотал головой. Вытащили дедушку на придомовую территорию. И аккуратно уложили на траву. Поинтересовались самочувствием. Сказал, что всё нормально. Но скорую тем не менее вызвали. Позже прибывшие медики сделали укол успокоительного. А мы со Славой вновь побежали в дом.

По информации соседей, в жилище людей уже не было, но полицейские прекрасно осознавали, что оставалась опасность взрыва. Дома-то здесь не газифицированы, жители используют баллоны. При детонации они не только мигом уничтожат всё имущество, но и могут повредить соседние постройки.

- Огонь «завязался» сначала в первой половине дома, где жила выбежавшая к нам женщина, - продолжает инспектор ДПС. - Перекрыли пропан, обрезали шланг, отсоединили и вытащили первый баллон наружу, подальше от пожара. А вот когда за другим побежали, на головы уже горячий шифер летел. Огонь подбирался ко второй части дома. Но она оказалась заперта на замок.

Хозяйка той половины, как нам сообщили, была на работе. Я успел крикнуть, чтобы ей позвонили и сообщили о происходящем. Взломали дверь - там веранда. Вытащили баллон. Когда угроза взрыва миновала, стало чуть проще. Скорее, психологически...

Владислав рассказывает о том пожаре как-то буднично и совершенно без эмоций. А если вдуматься, то иначе как подвигом поступок дорожных инспекторов не назовёшь. Мало того что полицейские жизнь спасли. Но ещё и вытащили из полыхающего взрывоопасные ёмкости - да не одну, а две. При этом осознавали, что любая искра или упавший тлеющий кусочек с потолка на металлический корпус может привести к мощнейшей детонации.

Даже после того, как свели на нет возможность взрыва газа, полицейские на этом не успокоились. До приезда пожарных пытались самостоятельно потушить пожар. Однако понимая, что совладать с разрастающимся огнём им не под силу, принялись спасать пока ещё целое добро. Сколько ходок из дома в дом предприняли, лейтенанты полиции не помнят, да и некогда было считать. По возможности, вытаскивали всё, до чего ещё не добрались прожорливые языки пламени: телевизоры, магнитолы и другое имущество.

Кстати, пожарные и скорая приехали очень быстро. Просто для блюстителей правопорядка те мгновения показались вечностью. Время словно заморозилось.

Так часто бывает с «часовым механизмом» в экстремальных ситуациях.

Оригинал материала: https://mvdmedia.ru/publications/shield-and-sword/sluzhba/ka...

Показать полностью
186

Ребят, скажите это что такое? Это нормально сейчас? Я не в теме просто

Еще недавно пребывал в полной уверенности, что время "голодных" гаишников как-то прошло уже, что ли. Выходит, ошибался...

Намедни еду утром на работу "огородами", проезжаю по Эриванской, что между Верхним и Средним Суздальскими озерами. Еще издали заметил - стоят, у пляжа.

Ну, стоят и стоят, не первый раз их там вижу. Еду спокойно. Всё же тормозят.

Сворачиваю на обочину, сижу в машине.

Подходит дэпс, всё по уставу, представился, просит права и документы на машину, но добавив что, мол, есть ориентировка на автомобиль Вашей модели.

- А что за модель? - говорю, - Какой модели? (у меня древний американец Олдсмобиль Аврора, на весь Питер таких сейчас, наверно, максимум штук десять наберется).

- Эээм... "Вашей" модели.

- Ну хорошо.

Даю документы. Очень долго всё изучает, смотрит права, сравнивает СТС и страховку...

Отдает, но просит выйти из машины. Фиг с ним, вышел.

- Откройте пожалуйста багажник.

В голове промелькнула мысль про понятых и досмотр, но думаю, ладно уже, у меня абсолютно всё нормально, да и на работу скорее надо, сейчас посмотрит и отстанет, а если выкобениваться и играть в знатока законов - может дело затянуться.

Но хрена с два. Ближайшие как минимум пять минут молча стою и жду, пока дэпс проверит срок годности каждого (!) бинта в аптечке, до этого убедившись в наличии огнетушителя и знака аварийной остановки.

Лишь после этого, с подавленным видом бурчит что-то вроде "всего доброго" и направляется обратно к их машине. Наконец-то уезжаю.

Водитель - собственник машины, трезв как стеклышко, единственный вписанный человек в идеально заполненный оригинал полиса ОСАГО, права в порядке, всё в порядке, машина в порядке... тонировки вообще нет, даже сзади.

Честно, думал, с таким раскладом не должно проблем быть...

1895

Проиграл в забеге с препятствиями ДПСнику

16-летний пранкер решил пробежать по полицейскому автомобилю на Площади Восстания в Санкт-Петербурге, а после попытался скрыться. Но стражи порядка юмора не оценили и поехали за шутником.

Нарушителя задержали, составили протокол по факту мелкого хулиганства.

Бегать это не по клавишам стучать, сидя за компом.

Показать полностью 1
109

Новости каршеринга из Санкт-Петербурга

21 летний без прав и с чужого аккаунта на каршеринговой Ладе проигнорировал требования сотрудников полиции остановиться, увеличил скорость и продолжил движение, пытаясь скрыться.

На площади Мужества не смог войти в поворот на круговом и совершил наезд на препятствие, трое выскочив из машины пустились в бегство. Но инспекторы погнались только за водителем. Догнали и доставили в 19 отдел полиции.

Им оказался гражданин 1999 года без прав, управлявший автомобилем с чужого аккаунта.

Новости каршеринга из Санкт-Петербурга Санкт-Петербург, Каршеринг, Полиция, ДПС, Видео, Длиннопост
Новости каршеринга из Санкт-Петербурга Санкт-Петербург, Каршеринг, Полиция, ДПС, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: