240

Уральские сводки #191. Гайцы люто винтят правдоруба.

Суть дела такова: Артем Шарапов, житель города Серова Свердловской области жестко был задержан сотрудниками ГИБДД, формально за то, что перешел дорогу в неположенном месте, своевременно не представился и не показал документы.

А зачем он вообще пошел к гайцам? - спросите вы?

А вот зачем! Из окна своего офиса он увидел, как авто ДПС подрезал и остановил автомобиль с женщиной на дороге. Причина остановки была не ясна, ну даже сейчас не в этом дело.

Патрулька гайцов в этом случае затрудняла движение остальных автомобилей, вынуждая их объезжать ее через сплошную с выездом на встречку, тем самым нарушать правила ДД, а равно создавались опасные условия для маневрирования на дороге.

Борец за справедливость попросил ГАИшников убрать патрульный болид с середины дороги и ...был скручен ими по причинам указанным выше.

Видать обиделись гайцы, что некий холоп возомнил себя страждущим в правде и позволил себе сделать замечание в их адрес!

P.S. Безусловно, сотрудники ДПС имеют право отступать от ПДД, но они даже не удосужились включить свою "люстру", чтобы соблюсти порядок и законность остановив своё транспортное средство...

UPD. Конец истории: #comment_150906082

Дубликаты не найдены

+18

То-есть, он все таки нарушил ПДД, потом отказался показывать документы и стал сопротивляться при задержании?

раскрыть ветку 14
+1

да и он и брат его с камерой

и в суде это потвердили

-9

Он этого не отрицал на суде. Гайцы тоже нарушили регламент.

раскрыть ветку 12
+14

Мне кажется или аргумент "а они первые начали нарушать" перестает работать в детском саду?

ещё комментарии
-2

То есть два гомосека, справацировали гайцов, нарушили закон, а гайцы плохие теперь?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10

Опять видео обрезано, кем, зачем, не ясно...

раскрыть ветку 2
+4

Ну как всегда. Блохеры вырежут, что не надо показывать. Из обрывков сделают. И потом бегут в интернет жаловаться.

0

ДПС задерживает злостную нарушительницу правил(проезд на красный, разворот через сплошную), вылетает этот кент: "Вы офигели, мусора, посередине дороги раскорячились". Они его крутят и тут включается камера...

+12
Говноблогер решил хайпануть, все правильно я понял?
ещё комментарии
+6
Сидел, смотрел, увидел, побежал. Прелесть, на работе же лайков не наловишь
раскрыть ветку 1
-1

пилять

а я то на работе сижу, думаю где лайки

а надо оказывается к гайцам докапываться

+2

Какой-то вы истеричный,дорогой ТС.Или вам коробку восклицательных знаков подарили,с истекающим сроком годности?))А насчет видео-что ж,говноблоггер получил чего хотел:лайков и внимания.Полицейским респект,могли б и пристрелить при попытке к бегству,но не стали же.

раскрыть ветку 1
-3

Глупо думать что это -> !  показатель истеричности).

И прикиньте, он даже не блоггер! Вы круто ошиблись)

могли б и пристрелить при попытке к бегству,но не стали же

) это даже комментировать не стоит. Такой бред.

+7

Провокатор хотел запилить видос. Провокатор его запилил.

раскрыть ветку 13
+1

А в чём провокация?

раскрыть ветку 12
+6

Прибежать, нарушить закон прямо перед глазами копов, доёбываться, документы не показывать, потом визжать погромче на камеру. Получить абсолютно закономерный итог провокации.

раскрыть ветку 11
+3

Я правильно понял, что он пошел доебываться до полицейских, которые остановили машину ?

Интересно, как долго бы он прожил в США за такое ?

раскрыть ветку 6
+4

если бы он так себя там вел давно бы получил шокером

и брата с камерой  тоже забрали

раскрыть ветку 3
0

Шокером это если бы повезло.

раскрыть ветку 2
0

ему бы подарили два дропзегана

-6

Вы правильно поняли что он пошел сделать замечание, за неправильно припаркованную гайцами тачку!

ещё комментарий
+2

Итак, резюмируем.
Некий персонаж, в сердце которого ярким пламенем горит гражданская позиция, увидел нарушение ПДД со стороны представителей ГИБДД. Будучи не в состоянии вынести подобного пренебрежения святыней, преисполненный праведным гневом он ринулся объяснять зловещим нарушителям, в чём же они не правы. Но раж святой его благодати был так силён, что застил собой смысл здравый, в результате чего персонаж, при попытке совершить благородный, чего греха таить, поступок, сам нарушил те самые заповеди, в нарушении коих хотел упрекнуть сотрудников ГИБДД,
Очевидцы сообщали, что во время описываемых событий на улице распространился странный, неприятный запах. Уже позже стало понятно, что была допущена утечка лицемерия.

+2
Лажа
0

чем закончилось то

раскрыть ветку 3
0
-1

А)) надо, поискать кстати!!

раскрыть ветку 1
+2

@moderator, добрый вечер

если можно в тему добавьте чем всё закончилось

(сылкой на пост чтобы всё не копипастить )

Судья Николай Николаевич Кишкурин.

В решение суда написано, что у суда нет оснований не доверять сотрудникам Госавтоинспекции.

Я попросил приобщить к документам видеозапись и свидетельские показания. Их приобщили, но в целом во внимание не приняли. Судья просмотрел видеозапись два раза и сказал, что сотрудники двигались в верном направлении, закон не нарушали и нет оснований им не доверять. Они действовали в рамках закона.

Суд постановил следующим образом. Мне назначили штраф в размере 1 тысячи рублей - по статье 19.3 КоАП, карающей за неисполнение законного требования сотрудников полиции.

При просмотре записи прозвучала моя фраза: “Я не обязан вам представляться! Как активный гражданин я попросил переставить автомобиль”.

Суд решил, что фраза “Я не обязан вам представляться!” прозвучала как отказ.

Кстати, еще деталь… В допросной понятые подписывали акт о моем задержании. Якобы эти люди с паспортами по улице проходили и все видели...

Они вполне могут быть друзьями тех полицейских, которые доставили меня в отдел. У здания суда мы с братом видели, как инспекторы с этими понятыми что-то весьма дружественно обсуждали. Видимо, прошедший вечер.

- Как суд расценил применение силы и наручников сотрудниками полиции?

- Никак. С их слов, применение наручников было оправдано тем, что я отказался называть свои фамилию, имя, отчество и отказался предоставлять свои документы.

Хотя я говорил, что документы в офисе. Мне даже не дали до него дойти. Было сказано, что когда полицейские не могут установить личность человека, они обязаны его доставить в отдел Если человек оказывает сопротивление, чем якобы занимался я, то применяются наручники.

Штраф мне дали не за оказание сопротивления сотрудникам, хотя протокол по данному пункту был, а за неповиновение законному требованию.

Оно заключается в том, что каждый человек обязан иметь при себе документ и обязан представляться по первому требованию полицейского. Еще, напомню, на меня был составлен протокол за переход улицы в неположенном месте. Санкции за это судья мне не назначил. - Если бы не было видеозаписи, то, как вы думаете, что бы решил суд по поводу оказания сопротивления сотрудникам и переход улицы в неположенном месте?

- Если бы не было видеозаписи и рядом со мной не было бы моего брата, который снимал эту ситуацию на видео, то мне бы дополнительно припаяли 15 суток ареста - за сопротивление.

И еще 500 рублей или 1 тысячу - за переход улицы в неположенном месте.

У меня было бы, как минимум, три статьи. Я так думаю.

- Вы будете обжаловать постановление суда?

- Постановление суда обжаловать, наверное, не буду.

0
Иллюстрация к комментарию
0

Ты чо делаешь-то, господин мусор? (с)

-3

А у нас ГАИшникам можно прохожих вязать? Вроде ППСам только такое можно. ГАИ только нарушителей ПДД может трогать, а раз суд не нашел доказательств нарушения ПДД, то и задержание не законно. Нет?

раскрыть ветку 12
+5
ГАИ только нарушителей ПДД может трогать

Что не так?

Артем Шарапов, житель города Серова Свердловской области жестко был задержан сотрудниками ГИБДД, формально за то, что перешел дорогу в неположенном месте,

раскрыть ветку 6
-3

Так не доказали же.

раскрыть ветку 5
+2

Они сотрудники полиции.

раскрыть ветку 3
0

Э не, они инспекторы ДПС, это разные полномочия. Как правила на задержание дебоширов-водителей они вызывают ППС, сами не лезут, только в крайних случаях.

Хотя может я путаю права и обязанности :)

раскрыть ветку 2
-2

Можно. Гаишники - тоже милиция. ГИБДД - тоже полиция.

-5

Молодцы гайцы, все правильно сделали, надо еще было для профилактики шокером въебать. Вообще должны как в америке действовать.

раскрыть ветку 2
+2

Как в Америке — это не нарушать правила? Согласен. А если нарушает — нет ничего зазорного им об этом сказать.

-11

Они хотя бы по правилам машину свою остановили!! Правильно)

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: