Ура! Маска завершена. Продолжение поста "Талант на лицо!"

Галина Николаевна Орлова завершила работу над маской из папье-маше в стиле а-ля Венеция, над которой трудилась больше месяца. Посмотрите, какая красота получилась!

Ура! Маска завершена. Продолжение поста "Талант на лицо!" Ручная работа, Декор, Маска, Папье-маше, Роспись, Маскарад, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Ура! Маска завершена. Продолжение поста "Талант на лицо!" Ручная работа, Декор, Маска, Папье-маше, Роспись, Маскарад, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Ура! Маска завершена. Продолжение поста "Талант на лицо!" Ручная работа, Декор, Маска, Папье-маше, Роспись, Маскарад, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Ура! Маска завершена. Продолжение поста "Талант на лицо!" Ручная работа, Декор, Маска, Папье-маше, Роспись, Маскарад, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Рукодельники

52.8K пост58.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

24
Автор поста оценил этот комментарий
А что это за организация в мск,я так понимаю,где пенсионеры могут проводить свой досуг?Я просто маму хотел бы в такое место сводить,а то скучно ей,с подругами она видеться крайне редко,со мной ей не интересно,а я очень люблю ее и понимаю,что времени у нас с ней осталось не так много(35 лет пролетели,что я и не заметил их)и хочется чтобы она побольше положительных эмоций сейчас получала,но я не знаю куда обращаться.А вторая проблема,что когда я захожу разговоры про досуг для пенсионеров,новых друзей, творчестве,она всячески сопротивляется этому.Может кто имел подобный положительный опыт как заинтересовать,переубедить чтобы она хотя бы попробыаала
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь в территориальный центр социального обслуживания своего района. Например, отдел, занимающийся проектом "Московское долголетие" и Центр московского долголетия в районе Вешняки находятся в одном здании (районного ТЦСО). Узнать, какой ТЦСО обслуживает Ваш район, можно по телефону Единой справочной службы Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы: 8 (495) 870-44-44 или поискать информацию самостоятельно в Интернете.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Там много вариантов занятий. Есть даже онлайн, если совсем уж не хочет из дома выходить. Заинтересовать в первую очередь самими занятиями. Моя тоже не хотела ни с кем знакомиться, хотя пенсионеров вокруг полно и у дома тоже сидят, но ей, говорит, это не интересно. А вот на занятия по английскому и фитнесс оказалось ходить интересно. А там знакомства сами собой образовались и даже после окончания занятий остались какие то.
А ещё она на какие то экскурсии бесплатные каталась и на концерты. Я правда не уверен что это тоже от Долголетия, но вроде от них.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионеры, посещающие занятия проекта "Московское долголетие" могут ездить на экскурсии "Доброго автобуса".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Передайте Галине Николаевне, и мой низкий поклон!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Обязательно передам :)

Автор поста оценил этот комментарий
Как вы делаете, чтобы маска не усыхала в размерах? Правда я делал шлемы и после они все становились меньше :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она сохнет на форме. Усыхать ей просто-напросто некуда.

Автор поста оценил этот комментарий
И не трескается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, но только если цельно промазывать большие поверхности. Эту массу я использую только для заглаживания небольших неровностей. К тому же в гипс добавлен клей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте гипсовый бинт в технике папье-маше. Маска формируется на лице, смазанным, предварительно, жирным кремом. Идеальное прилегание. Бинт застывает минут за 20.
Гипсовую маску следует обработать лаком для еë защиты от влаги, ну а затем можно с гипсовой матрицы снимать бумажные слепки в любом количестве.)))
Будете обеспечены масками на все случаи жизни.)))
Ну или разрисовать, раскрасить саму гипсовую маску.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! В следующий раз обязательно попробуем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, чем вы выравниваете поверхность?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы смешивали гипс с ПВА и замазывали ложбинки, а потом зашлифовывали тоненькой шкуркой. 

показать ответы